Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USA
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Гражданка Индии умерла, застряв в транзитном аэропорту на пять суток в аэропорту города Мускат, столицы арабского государства Оман
Дели винит власти аэропорта и авиакомпанию в том, что они не пустили Лумаду в самолет, вылетавший в Индию
Индия обвинила в преступной халатности Катарские авиалинии и аэропорт Муската

Гражданка Индии умерла, застряв в транзитном аэропорту на пять суток в аэропорту города Мускат, столицы арабского государства Оман. Из-за переживаний у женщины случился сердечный приступ. Очевидно, положение казалось ей безвыходным: сорокалетняя служанка Биби Лумада потеряла паспорт, пишет британская газета The Independent.

Министерство иностранных дел Индии занялось расследованием происшествия. Представители МИДа вылетели в Мускат - они должны проверить подозрения, что индийское посольство в Омане не сделало ничего, чтобы помочь своей гражданке. Доктора полагают, что Лумада страдала каким-то душевным заболеванием, что и довело ее до стресса и смертельного сердечного приступа.

Трагический инцидент произошел неделю назад, и с тех пор индийские и оманские власти обмениваются обвинениями. Дели винит власти аэропорта и авиакомпанию в том, что они не пустили Лумаду в самолет, вылетавший в Индию, а полиция в Мускате отвечает, что представители Индии не сделали ничего, чтобы помочь ей восстановить утраченные документы.

"Министр иностранных дел сказал, что высокопоставленный сотрудник ведомства отправится в Мускат. После его возвращения мы узнаем больше. А пока сообщения поступают только от СМИ", - заявил представитель индийского МИДа.

Лумада работала в Омане служанкой, однако затем уволилась из-за неких эмоциональных проблем и засобиралась домой, на юг Индии. Виза, на основании которой она проживала в Омане, была аннулирована, и Лумада направилась на борт самолета, выполнявшего рейс в столицу Катара город Доху, где должна была пересесть на рейс до Ченная (Мадраса).

Но уже на пути в Доху она обнаружила, что потеряла свой паспорт. Представители катарской авиакомпании заявили, что без паспорта ее не пересадят на рейс до Ченная и, согласно правилам авиакомпании, отправят ее обратно в Мускат. Когда же она вернулась в Мускат без паспорта и с недействительной визой, ей не позволили вернуться на территорию Омана.

Пять суток несчастная провела в транзитной зоне аэропорта, при этом пищу и постель ей предоставляла катарская авиакомпания. Но в прошлую пятницу Лумада почувствовала себя плохо, ее отвезли в столичную больницу имени Авиценны, где она скончалась.

Индия обвинила в преступной халатности Катарские авиалинии и аэропорт Муската. Министр иностранных дел Индии Вайалар Рави заявил: "Руководство аэропорта и авиакомпании должно было проявить больше ответственности. Документы необходимы, но не более, чем человеческая жизнь".

Но полиция в аэропорту Муската отвечает, что индийское посольство не помогло своей гражданке, поскольку не предоставило ей временного паспорта. Анонимный полицейский заявил: "Мы сообщили в индийское посольство, чтобы ей выдали временную бумагу для возвращения в Индию. Мы напомнили им об этом и на следующий день, и еще днем позже, и каждый раз они отвечали, что сделают это, но так и не сделали. Если бы они сработали достаточно быстро, то, возможно, уже на прошлой неделе она бы осталась в живых и вернулась бы домой".

Не имеется точных данных о количестве рабочих из южной Азии, находящихся в странах Персидского залива, но известно, что выходцев из Индии, Пакистана и Бангладеш там миллионы. Эти рабочие практически не имеют прав, а условия их труда зачастую крайне тяжелы.

Правозащитники требуют расследования смерти Лумады, чье тело уже отправили в Индию. Amnesty International отмечает, что, несмотря на принятие в 2003 году поправок в трудовое законодательство Омана, предоставляющих некоторые права домашней прислуге, среди которой много женщин и гастарбайтеров, им все же недостает правовой защиты.

  1. Минобороны Азербайджана: новая война за Карабах неизбежна...

  2. Сексапильная русская хакерша разрыдалась в суде США: за кражи из банков ей грозит до 40 лет тюрьмы...

  3. Центр Киева перекрыт из-за запрещенного марша националистов. Милиция ждет массовых беспорядков...

  4. Греческая полиция штурмовала Акрополь - его захватили бастующие бюджетники (ВИДЕО) ...


  5. СМИ потрясены спасением шахтеров в Чили: это смесь сказки и мыльной оперы...

  6. МВД Украины расследует гибель 44 человека в аварии: их мог убить водитель-сектант...

  7. Рекламный медведь Philips напугал полицию Сингапура, компании грозит суд (ВИДЕО)...

  8. Аудиторы из США уличили правительство Тимошенко в растрате десятков миллионов долларов...

  9. В мире появился новый самый маленький человек - в нем 55 сантиметров...

  10. Жители Нью-Йорка увидели в небе таинственные блестящие объекты, похожие на НЛО (ВИДЕО)...

  11. В Шотландии поставят памятник медведю, сражавшемуся с гитлеровцами...

  12. На Украине число жертв столкновения автобуса и локомотива выросло до 44 человек. Выжившие дали интервью...

  13. СМИ: Европа заставит Россию вывести войска из Приднестровья...

  14. Афганской девушке, которую изуродовал муж-талиб, сделали новое лицо...

  15. Составлен "сексуальный атлас Земли": самая сексуальная россиянка уехала из страны...

  16. Шведский суд арестовал российскую госсобственность за долги немцу Зедельмайеру...

  17. В Казахстане автобус протаранил "КамАЗ": 11 погибших, семь раненых...

  18. Праздник чилийской нации: последний из 33 горняков успешно поднят на поверхность...

  19. США приступают к утилизации самых мощных термоядерных бомб...

  20. Испытан сканер, выявляющий жидкую взрывчатку по молекулярному составу...

 

Случайные анекдоты

  • Сутки до выборов главы Палестинской автономии - Израиль отводит войска...

  • AFP: Россия готова создавать ПРО вместе с США, но не возле своих границ...

  • У немецкого канцлера Ангелы Маркель появился соперник...

  • Главой правительства ПА может стать последний оставшийся в живых основатель "Хамаса"...

  • Бои в Баакубе - убиты пять гвардейцев и двое полицейских...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact