Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Делегации России и Соединенных Штатов в пятницу представили на рассмотрение комитета Генеральной ассамблеи ООН совместный проект резолюции о сокращении стратегических наступательных вооружений
Соглашение о СНВ было подписано 8 апреля 2010 года в Праге президентам России и США Дмитрием Медведевым и Бараком Обамой
Документ предусматривает масштабные сокращения стратегических наступательных вооружений

Делегации России и Соединенных Штатов в пятницу представили на рассмотрение комитета Генеральной ассамблеи ООН совместный проект резолюции о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ), подготовленный на основе нового Договора о СНВ, сообщает РИА "Новости".

Проект резолюции "Двусторонние сокращения СНВ и новые рамки стратегических отношений" был официально внесен на заседании Первого комитета Генассамблеи, занимающегося вопросами разоружения.

Соглашение о СНВ было подписано 8 апреля 2010 года в Праге президентам России и США Дмитрием Медведевым и Бараком Обамой. Документ предусматривает масштабные сокращения стратегических наступательных вооружений.

Стороны намерены за семь лет сократить суммарное количество боезарядов на треть - до 1,55 тысячи по сравнению с московским договором 2002 года по ограничению стратегических наступательных потенциалов и более чем в два раза понизить предельный уровень для стратегических носителей.

Договор также предусматривает связь между стратегическими оборонительными и наступательными вооружениями, а взаимосвязь ПРО и СНВ, на чем настаивали российские переговорщики, нашла отражение в преамбуле документа.

Как ранее заявлял постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин, российская делегация рассчитывает, что этот совместный российско-американский проект будет принят на Генассамблее консенсусом. В соответствии с процедурами ООН, сначала проект должен быть одобрен в комитете, а затем - на пленарном заседании Генеральной ассамблеи.

По словам Чуркина, подписанный президентами договор, на основе которого вносится проект резолюции, представляет собой "реальный вклад наших стран в упрочение международной безопасности и стратегической стабильности".

"Рассчитываем, что заданный Москвой и Вашингтоном важный импульс процессу ядерного разоружения будет подхвачен всеми государствами, в первую очередь располагающими атомным оружием", - отметил российский постпред. В проекте резолюции в этой связи содержится призыв к другим государствам-членам ООН также внести свой вклад в процесс разоружения.

Кроме того, в совместном проекте выражается надежда на скорейшее вступление в силу Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ). Это возможно лишь после того, как его ратифицируют все 44 страны, имевшие на момент принятия документа в 1996 году ядерные реакторы. Из них большинство государств, включая Россию, сделали это, однако США, Китай, Индонезия, Египет, Иран и Израиль так и не ратифицировали договор, а еще три страны - Индия, Пакистан и КНДР - так и не подписали его.

В проекте резолюции также указывается, что РФ и США прекратили производство расщепляющихся материалов для ядерного оружия и вместе выступают за скорейшее начало переговоров по заключению всеобъемлющего договора о запрете на такое производство. В документе приветствуются и другие совместные российско-американские инициативы в области разоружения.

По словам заместителя помощника госсекретаря США Марис Риес, внесенный в пятницу проект также отмечает "растущие ожидания мирового сообщества в отношении прогресса в деле продолжения ядерного разоружения".

  1. Израильский анестезиолог, усыпивший гестаповца Эйхмана, покончил жизнь самоубийством...

  2. Пентагон: война в Ираке унесла жизни около 77 тыс. местных жителей ...

  3. Чавес едет из Москвы, где ему обещали танки, в Минск, где ознакомится со строительной отраслью...

  4. Обвалы на шахтах в Китае и Эквадоре - десятки погибших...


  5. Карзай ведет тайные переговоры с талибами, заявил командующий силами миротворцев...

  6. Асоциальный швейцарец завещал девять миллионов франков бездомным животным...

  7. В швейцарских Альпах появился самый длинный туннель в мире...

  8. Франция согласилась изменить свои иммиграционные законы по требованию Еврокомиссии...

  9. В Грузии арестованы израильские бизнесмены за попытку дать взятку замминистру финансов страны...

  10. В Грузии приняты спорные поправки к Конституции, которые помогут Саакашвили остаться у власти в роли премьера...

  11. Европа прикрывается американскими ПРО и призывает Россию к сотрудничеству, пишет зарубежная пресса...

  12. В Сомали похищены двое сотрудников гуманитарной организации "Спасем детей"...

  13. Математика Перельмана, отказавшегося от миллиона долларов, на Украине сделали нищим пенсионером...

  14. Британский музей назвал три главные вещи в XXI веке...

  15. Первые интервью чилийских шахтеров: они раскрыли страшные подробности своего заточения...

  16. Россия пообещала вернуть Грузии спорное село Переви...

  17. Соратница президента Украины Анна Герман попала в больницу с инфарктом...

  18. Москва временно вызволила из-под ареста госсобственность РФ в Швеции...

  19. Туристы выбрали лучшие города Европы, Азии и Америки...

  20. В больнице скончалась 45-я жертва ДТП в Днепропетровской области...

 

Случайные анекдоты

  • Финляндия помогла России расследовать захват Arctic Sea, передав важную информацию ...

  • В Европе вводится единый стандарт размеров одежды...

  • Двое британцев, похищенных пиратами, заявляют, что их готовятся убить...

  • В Боливии грузовик с пассажирами рухнул в пропасть с 200-метровой высоты: 20 погибших...

  • Мексика заявила Лондону официальный протест в связи с действиями британских военных спелеологов...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact