Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека отчиталось о двух выигрышах в судебных делах

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека отчиталось о двух выигрышах в судебных делах. Оба раза производители продукта оспаривали запрет Роспотребнадзора, но проиграли.

Как передает Российское агентство правовой и судебной информации со ссылкой на сообщение Роспотребнадзора, в первом случае речь идет об энергетическом напитке, которому хотели дать название Cocaine.

"Слово "cocaine" переводится на русский язык как "кокаин". В свою очередь, кокаин включен в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденный Постановлением Правительства РФ № 681. Таким образом, данное наименование не может быть применимо для пищевого продукта как несоответствующее требованиям безопасности и создающее ложное представление о назначении пищевого продукта", - говорится в материалах дела.

В конце концов Арбитражный суд Москвы отказал в иске производителю - ООО "Головастик" и запретил регистрировать энергетик с сомнительным названием. Тем самым позиция Роспотребнадзора была подтверждена: наименование продукции, сходное с названием наркотического средства, не может быть применимо для пищевого продукта.

В другом случае Арбитражный суд Москвы отказал в иске ООО "РосПродТорг" к Роспотребнадзору о защите деловой репутации. "ООО "РосПродТорг" реализовывал лосьон косметический "Боярышник", содержащий 75% этилового спирта, упакованный в полиэтиленовый пакет объемом 100 куб.см., что не соответствует требованиям ГОСТа к упаковке", - говорится в сообщении Роспотребнадзора.

По мнению ведомства, такая упаковка позволяет использовать указанную продукцию в качестве суррогата алкоголя и "способствует обороту спиртосодержащих жидкостей "двойного назначения".

  1. Россия и США в 2012 году проведут совместные военные учения...

  2. В ингушском Малгобеке убит милиционер...

  3. В Пензенской области шесть человек погибли в ДТП, еще один тяжело ранен...

  4. В Подмосковье раскрыто зверское убийство шестилетней гражданки Узбекистана...


  5. Военные: скандал вокруг матерящегося на храм Сердюкова выдуман на пустом месте...

  6. Власти подвели итог астраханского боестолкновения: на милиционеров нападали радикальные экстремисты ...

  7. На телеканале РЕН сменился генеральный директор...

  8. Капитан милиции Чемодуров задержан за вымогательство 300 тысяч долларов у непальца...

  9. Бывшей чиновнице, выбросившей помощь для рязанских погорельцев, предъявили обвинение...

  10. Рязанские милиционеры, избившие супругов-журналистов, приговорены к тюрьме...

  11. Создатели календаря для Путина заявили, что не имели никакой иной цели, кроме коммерческой...

  12. Более половины россиян считают, что власти до сих пор скрывают всю правду о теракте на Дубровке...

  13. Суд отклонил миллионный иск Евгении Хасис к "Новой газете"...

  14. Ресин распорядился создать отдельное кладбище для столичной элиты...

  15. МВД Чечни: нападение на парламент организовал новый лидер боевиков Хусейн Гакаев, чтобы прославиться...

  16. СМИ: секретные советские военные базы россияне разбирают на металлолом...

  17. Немецкий журналист припомнил Путину: тот пугал Меркель лабрадором Кони...

  18. Ударенный по голове "жемчужный прапорщик" выписался из больницы. Следствие о нападении на него продлили на месяц...

  19. Собянин решил обойти Лужкова в заботе о пенсионерах и ветеранах...

  20. "Русская шпионка" Анна Чапман приняла участие в эротической фотосессии для журнала Maxim (ВИДЕО)...

 

Случайные анекдоты

  • Госдума одобрит кандидатуру Фрадкова еще до полудня...

  • Филевскую линию столичной подземки решено накрыть...

  • Врачи решили пока не выписывать Олега Кашина из больницы...

  • В Архангельской области завели дело на студента-блоггера, разместившего в Сети "сходную с нацистской" атрибутику...

  • Бизнес-сообщество сходится во мнении, что откровения Олега Шварцмана - правда...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact