Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выступил с обвинениями в адрес Грузии

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выступил с обвинениями в адрес Грузии. Он полагает, что через Грузию продолжается поддержка участников незаконных вооруженных формирований в Чечне, сообщает агентство "Грозный-информ" со ссылкой на пресс-службу главы и правительства Чеченской Республики.

"Источников серьезной поддержки - моральной и финансовой - у боевиков сейчас мало осталось. Раньше они получали финансовую подпитку и оружие через территорию Грузии. Через Грузию же в Чечню отправляли и целые группы бандитов. И сегодня по оперативным данным можно говорить, что почти единственным источником, где им помогают, где они готовятся, остается Грузия", - заявил Кадыров журналистам в Грозном в пятницу. "Есть информация, что и сейчас там вербуют молодежь для отправки в Чечню", - добавил он.

- МВД России нашло в Грузии базы террористов

Комментируя решение Грузии о безвизовом посещении ее территории жителями республик Северного Кавказа, Кадыров заявил, что "улучшение и расширение разнообразных связей между являющейся субъектом Российской Федерации Чеченской Республикой и Грузинским государством возможно лишь в рамках и в русле нормализации и улучшения в целом российских и грузинских межгосударственных отношений. Иные действия грузинского руководства, направленные на вовлечение в сферу сотрудничества отдельных регионов Северного Кавказа, составной части России, на мой взгляд, абсолютно бесперспективны и не могут иметь фактические и юридические последствия".

Как сообщалось, власти Грузии в октябре в одностороннем порядке отменили визы для граждан России, проживающих в республиках Северного Кавказа. В России данную инициативу Тбилиси назвали пропагандистской акцией и провокацией. Член Национального антитеррористического комитета, первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин заявил, что отмена Грузией виз для жителей республик Северного Кавказа открывает коридор террористам.

По словам Торшина, у грузинского руководства, "видимо, совсем плохо стало со связными, и ему понадобилось открывать как можно больше дырок на своей границе, чтобы поставщики денег, взрывчатки, оружия шастали бы из России в Грузию и обратно, а кто-то бы ходил туда (в Грузию) из Северного Кавказа зализывать раны".

В Чечне осталось 50-70 боевиков, утверждает Кадыров

Рамзан Кадыров также заявил в пятницу журналистам, что в настоящее время "в Чечне остается немногочисленная группа участников НВФ. Их может быть 50-70 человек из числа местных жителей". При этом он утверждает, что "бандиты не имеют социальную базу. Народ их проклял".

"У нас есть достоверные данные о том, что в самом стане боевиков ширится внутренний конфликт, который со временем может привести к применению оружия, к ликвидации друг друга. Никаких идей нет и не было. Их волнует собственная судьба. Они как собственной тени боятся своих же подельников. Умаров и Гакаев готовы перегрызть друг другу глотки. Сегодня они заняты выяснением, кто перед кем шестерит", - заявил глава ЧР.

Говоря о причинах нападения боевиков на парламент Чечни, Кадыров отметил, что "в последнее время парламент занимался очень важными для республики делами. Подготовил и провел Всемирный конгресс чеченского народа. Депутаты активно работают с населением. Разъясняют, что такое ваххабизм и терроризм. Спикер парламента Дукуваха Абдурахманов систематически подвергал резкой критике этих шайтанов, Закаева и ему подобных. Поэтому они выбрали данную цель, чтобы было больше шума..."

  1. Приемную дочь американского атташе искала вся милиция Красногорского района. А она гостила у знакомых...

  2. Эксперты признали несостоятельным план Минтранса по развитию до 2030 года транспортной отрасли РФ...

  3. Сбивший томских школьниц милиционер заявил, что его ослепили фары встречной машины...

  4. Прокуратура просит для Ходорковского и Лебедева по 14 лет и учесть смягчающие обстоятельства...


  5. Жириновский не помог: Дума обсуждает дело о двухмиллиардной афере депутата Егиазаряна...

  6. Ростовский студент, метнувший яйцо в Фурсенко, отчислен за "хвосты"...

  7. Мэрия обвинила оппозицию в провокации и отказала в проведении митинга на Триумфальной площади ...

  8. Второй фигурант дела о погроме в Химках отпущен под подписку о невыезде...

  9. СМИ: Российские спецслужбы вооружатся израильскими микробеспилотниками (ФОТО)...

  10. Прокурор по делу Ходорковского обвинил экс-премьера РФ в лжесвидетельстве...

  11. В Ульяновске "деды" довели новобранца издевательской "физкультурой" до разрушения мышц...

  12. Изгнанному с позором Лужкову заплатили три миллиона выходного пособия, выяснила "КП"...

  13. В "матерный скандал" вмешался зам Сердюкова: министра взбесил не храм, а магазин...

  14. Медведев заинтересовался юной студенткой МГУ и посвятил ей запись в Twitter'е...

  15. "Новая газета": Дед Хасан платит милиции и прокурорам и ведет бизнес с депутатами и генералами ФСБ...

  16. Свердловский прокурор объяснил приговор Бычкову: он жил "по понятиям" и зарабатывал на семьях наркоманов...

  17. Данные о долгах россиян по вине налоговиков попали в открытый доступ в интернете...

  18. Спецоперация в КБР: боевики третий день сидят под землей, оставив снаружи машину со взрывчаткой...

  19. В Ставрополе 12 пьяных кавказцев арестовали за лезгинку и мат...

  20. Медведев не едет на Мюнхенскую конференцию из-за Саакашвили...

 

Случайные анекдоты

  • Нацболы устроили акцию протеста на месте строительства "Охта-Центра": двое избиты милицией, двое пропали...

  • Жители Беслана не обрели покой после окончания траура: некоторые из них похоронили не своих детей...

  • Братские малыши отравились норвежскими тефтелями - 152 госпитализированных...

  • Россия в сентябре поставит ядерное топливо на исследовательский реактор во Вьетнаме...

  • Депутаты Госдумы проведут последнее в этом году заседание. Традиционного фуршета не будет...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact