Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USA
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Основателю скандального сайта WikiLeaks Джулиану Эссенджу отказано в предоставлении вида на жительство в Швеции
Являясь гражданином Австралии, Эссендж подавал данный запрос для получения в стране официального статуса "издателя", который позволил бы защитить созданный им ресурс нормами шведского законодательства о свободе прессы
Публикации WikiLeals вызвали яростную реакцию Пентагона. Однако 22 октября WikiLeaks опубликовал очередную порцию секретных материалов - порядка 400 тысяч документов из "иракского досье"

Основателю скандального сайта WikiLeaks Джулиану Эссенджу отказано в предоставлении вида на жительство в Швеции, сообщает Ice News. Являясь гражданином Австралии, Эссендж подавал данный запрос для получения в стране официального статуса "издателя", который позволил бы защитить созданный им ресурс нормами шведского законодательства о свободе прессы (в Швеции расположены несколько серверов WikiLeaks).

Запрос был подан еще в августе, когда Эссендж посещал Швецию для чтения лекций по публикациям его сайта о тысячах секретных документов, касающихся войны в Афганистане. 27 октября Эссендж был оповещен о решении по его запросу по электронной почте, сообщил журналистам представитель миграционной службы, отказавшись сообщить детали.

Публикации WikiLeals вызвали яростную реакцию Пентагона. Однако 22 октября WikiLeaks опубликовал очередную порцию секретных материалов - порядка 400 тысяч документов из "иракского досье".

В то же время Эссендж по-прежнему находится под следствием по обвинению в домогательстве и изнасиловании. Однако ему не запрещен выезд из Швеции.

Ассанж признался, что знает двух шведских женщин, которые выдвинули обвинения против него, но настаивает на своей невиновности, говоря, что является жертвой "грязных трюков", направленных на дискредитацию его и его сайта.

Эссендж пристыдил журналистов, назвав вопросы об изнасиловании "тривиальными"

Основатель WikiLeaks, очевидно, тяжело переносит выдвинутые против него обвинения. В течении всего трех дней он дважды терял самообладание, получая от журналистов вопросы относительно его личной жизни, пишет The Daily Telegraph.

В субботу Эссендж выбежал из лондонского офиса CNN, когда репортер Атика Шуберт начала расспрашивать его о личных проблемах. В понедельник вечером больная для Эссенджа тема вновь всплыла в разговоре на шоу Ларри Кинга.

Основатель WikiLeaks раскритиковал телевизионщиков за желание обсуждать бульварные сплетни, в то время как речь идет о гибели множества людей. "Мы выпустили 400 000 секретных документов. Эти документы охватывают 109 000 фактов гибели людей. Это серьезный вопрос и это чрезвычайно неуважительно по отношению к этим людям".

"Это не правильно, делать сенсацию из, по сути, ложных заявлений и затрагивать относительно тривиальный вопрос по сравнению с гибелью людей. CNN должно быть стыдно. И Вам, Ларри, должно быть стыдно", - сказал Эссендж.

В свою очередь известный телеведущий также не удержался и ответил на критику. "Все, что вам нужно было сказать, что они (обвинения) были ложными, - сказал Кинг. - Это все, что мы хотели услышать". Он также отметил, что изнасилование не является тривиальным вопросом.

  1. Доисторический человек научился затачивать ножи и копья гораздо раньше, чем считалось...

  2. Британские власти проигнорировали "антилужковскую" петицию миллиардера Лебедева...

  3. Юная иммигрантка из Марокко заявила, что Берлускони заплатил ей за ночь секса...

  4. Украинские феминистки опротестовали приезд Путина голой грудью (ФОТО)...


  5. Беспилотники США нанесли ракетный удар по Пакистану: семь погибших...

  6. Число жертв цунами в Индонезии превысило 310 человек. Пострадавшие сняли страшное ВИДЕО в зоне бедствия...

  7. В Грузии зарегистрирован Фонд желающих вернуться в Абхазию...

  8. В Испании арестован российский сухогруз по подозрению в загрязнении окружающей среды...

  9. В Пекине арестован организатор взрыва у российского посольства...

  10. Венесуэла будет три дня оплакивать кончину экс-президента Аргентины...

  11. Установлена "деталь", вызвавшая сбой на базе межконтинентальных ракет в США...

  12. В Ливане подверглись нападению следователи Спецтрибунала ООН...

  13. Африка может не являться родиной предков человека...

  14. Визит Путина на Украину вышел странным и скомканным. Местные журналисты заметили синяк на его лице...

  15. В США задержан террорист, планировавший теракт в метро Вашингтона...

  16. В штаб-квартире ООН травят клопов...

  17. КНДР просит у Южной Кореи риса в обмен на дополнительные свидания для членов разделенных границей семей...

  18. Румынскому парламенту не хватило 17 голосов для отставки правительства...

  19. Президент Аргентины овдовела: на 61-м году жизни скончался ее муж, экс-лидер страны Нестор Киршнер...

  20. Бен Ладен потребовал от Франции вывести войска из Афганистана, угрожая убить заложников...

 

Случайные анекдоты

  • Переговоры американцев с ас-Садром провалились. В Неджефе начался бой...

  • Суд приостановил строительство "разделительной стены" на севере Иерусалима...

  • Террористка Мур через 34 года рассказала, зачем пыталась убить президента США Форда...

  • Голодные медведи стали настоящим бедствием Японии...

  • Новый год во Франции - полиция готовится к беспорядкам...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact