Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В Петербурге неизвестные жестоко избили адвоката Александра Ерошенко, представляющего интересы прапорщика милиции Вадима Бойко, получившего прозвище "жемчужный"
Напомним, ранее был избит сам "жемчужный прапорщик", получивший дурную славу после того, как в интернет попала видеозапись разгона митинга сторонников Эдуарда Лимонова 31 июля у Гостиного Двора в Петербурге
В записи видно, как Вадим Бойко обзывает участников акции "хорьками", бьет одного из них дубинкой по голове, а женщину таскает за волосы. Прозвище он получил из-за браслета на руке

В Петербурге неизвестные жестоко избили адвоката Александра Ерошенко, представляющего интересы прапорщика милиции Вадима Бойко, получившего прозвище "жемчужный". На Ерошенко поздним вечером в понедельник в парадной его дома.

Адвокат получил открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом основания черепа, ушибы и раны лица. В тяжелом состоянии он госпитализирован в Александровскую больницу, сообщили "Интерфаксу" источники в правоохранительных органах.

Врачи медучреждения учточнили, что Ерошенко находится в отделении реанимации, его состояние по-прежнему тяжелое.

Как передает "Курьер-Медиа", нападавшие отобрали у своей жертвы портфель с документами и мобильный телефон. По предварительным данным, их зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные в парадной дома на Комендантском проспекте в Приморском районе.

- Правозащитник обеспокоен: это провокация
- Жестокий самосуд становится в России обычным явлением

Делом занимается Приморское РУВД. Милиционерам предстоит выяснить, было ли это нападение с целью ограбления, либо оно связано с профессиональной деятельностью Ерошенко. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По данным агентства АЖУР, на которое ссылается "Росбалт", в тот день адвокат возвращался с заседания Куйбышевского суда по делу о рейдерском захвате.

Напомним, ранее был избит сам "жемчужный прапорщик", получивший дурную славу после того, как в интернет попала видеозапись разгона митинга сторонников Эдуарда Лимонова 31 июля у Гостиного Двора в Петербурге. В записи видно, как Вадим Бойко обзывает участников акции "хорьками", бьет одного из них дубинкой по голове, а женщину таскает за волосы. Прозвище он получил из-за браслета на руке.

15 сентября около 23 часов он проходил мимо дома 8/1 по улице Чудновского, когда неизвестный положил руку ему на плечо и со словами: "Вот тебе, "жемчужный прапорщик", - нанес удар неустановленным предметом в левую область головы. Бойко с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга был госпитализирован.

Нападение было совершено, когда милиционер находился не при исполнении и был в гражданской одежде. В настоящее время он уже выписан из больницы. Сейчас ему предъявлены обвинения по уголовной статье "Превышение должностных полномочий, совершенных с применением насилия и специальных средств".

Несколько дней назад, на очной ставке с потерпевшими, Бойко отрицал свою вину и выдвинул альтернативную версию произошедшего. Вместе с тем он пообещал назвать имена других милиционеров, избивавших участников акции.

Правозащитник обеспокоен: это провокация

Между тем, по мнению наблюдателей, именно затянувшееся расследование в отношении жестокого прапорщика могло послужить поводом к нападению на его адвоката. Так считает лидер движения "За права человека" Лев Пономарев.

"Это очень печально, и меня это очень сильно беспокоит, - сказал правозащитник "Интерфаксу". - Значит, кто-то считает, что "жемчужный прапорщик" своевременно не был наказан, появились какие-то защитники. Это намек на то, что в Санкт-Петербурге появились "партизаны" наподобие тех, что действовали на Дальнем Востоке. Это крайне опасно".

Также Пономарев считает, что нападение на адвоката могло быть провокацией. "Она сделана с тайным умыслом показать, что милиционеров и адвокатов у нас избивают, и кто-то разжигает ненависть", - сказал он.

"Есть две версии. Какая бы из версий не подтвердилась, единственный способ избежать появления "партизан" или провокаций - это реальная реформа милиции, а не ее имитация", - заключил он.

Вместе с тем коллеги Александра Ерошенко, который является президентом коллегии адвокатов "Интерправо", говорят, что пока не могут даже представить, кто и почему мог совершить подобное преступление.

  1. Владивостокский гаишник одной пулей подстрелил двоих подростков, ехавших на машине без прав...

  2. Верховный суд не позволил двоим москвичам оспорить отставку Лужкова...

  3. Мэрия Москвы наконец-то призналась: Малышкова действительно уволили...

  4. Депутат-коммунист Рашкин собрал для единоросса Володина 60 килограммов денег...


  5. Разработан кодекс госслужащих: сопротивляться коррупции, не критиковать начальство и не курить...

  6. После "курильского скандала" Медведев готов к участию в саммите АТЭС и встрече с японским премьером...

  7. Растерзанная собаками женщина-ветеран умерла в больнице после ампутации...

  8. Приговор Ходорковскому и Лебедеву огласят 15 декабря...

  9. Из-за нехватки лекарств жизнь россиян сокращается на пять лет...

  10. Майора-убийцу Евсюкова отказались перевести в колонию ближе к Москве: в тундре у него пошаливают нервы...

  11. Президент засекретил текст ноябрьского послания, обескуражив парламентские партии...

  12. Дагестанские пограничники погибли, сорвавшись на автомобиле в пропасть...

  13. Мэрия Москвы "отменила" увольнение Малышкова: его и еще троих лишь разжаловали из министров...

  14. Суперавария в Тольятти: из-за гололеда и тумана столкнулись 40 машин...

  15. Слухи о новой пенсионной реформе вызвали панику. Обязательные накопления могут отменить...

  16. Япония отзывает посла из РФ из-за визита Медведева на Курилы, но на серьезные "контрмеры" не пойдет, считают эксперты...

  17. Нобелевский лауреат Новоселов осадил Суркова, предложившего России "покупать" иностранных ученых...

  18. Ходорковский выступит в суде с последним словом. Лебедев отказался...

  19. В Хабаровском крае нацбол получил условный срок за экстремизм...

  20. У населенных пунктов Забайкалья стали появляться голодные медведи...

 

Случайные анекдоты

  • СМИ: следователи считают убийцами правозащитницы Эстемировой трех чеченских братьев - одного внезапно "воскресили"...

  • Жители российского Крайнего Севера питаются мясом тюленей, отравленных пестицидами...

  • Депутат Госдумы Лебедев заявляет, что был одним из источников статьи Forbes о бизнесе Батуриной...

  • Генштаб РФ: реформа завершена, армия России переведена в состояние постоянной готовности...

  • В Ростовской области столкнулись "Газель" и "Жигули": 3 погибших, 8 раненых...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact