Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USA
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В Москве считают, что новая "шпионская история" в Грузия является провокацией грузинского руководства, и момент для нее выбран явно неслучайно накануне ряда резонансных международных событий
В свою очередь силовые ведомства России опровергают заявления Тбилиси о шпионской деятельности в пользу Москвы задержанных в Грузии 13 человек, в том числе четырех российских граждан
"Задержанные в Грузии люди не имеют никакого отношения к российским спецслужбам", - заявил РИА "Новости" в пятницу некий компетентный источник в силовых структурах РФ

В Москве считают, что новая "шпионская история" в Грузия является провокацией грузинского руководства, и момент для нее выбран явно неслучайно накануне ряда резонансных международных событий.

"Режим Саакашвили страдает хронической шпиономанией на антироссийской почве. На протяжении последних лет грузинское руководство неоднократно прибегало к фабрикации подобных скандалов, цинично рассчитывая на получение внутриполитических или внешнеполитических дивидендов", - цитирует "Интерфакс" комментарий МИД РФ, распространенный в пятницу в Москве.

"И на сей раз момент для провокации избран явно не случайно накануне ряда резонансных международных событий", - подчеркивает российское внешнеполитическое ведомство. Там отмечают, что "предстоящий саммит НАТО в Лиссабоне дает возможность грузинскому руководству через скандал привлечь к себе внимание".

МИД напоминает в этой связи "об аналогичном якобы "успешном раскрытии контрабанды радиоактивных материалов из Абхазии" перед Международной конференцией по вопросам ядерной безопасности в США в апреле этого года".

"Очевидно также, что на саммит ОБСЕ в Астане 1-2 декабря с.г. грузинская сторона готовится выйти с очередной порцией конфронтационной антироссийской риторики, желая навязать его участникам свое видение ситуации на Кавказе", - говорится в документе.

"Другая очевидная цель ("шпионской истории") - использовать жупел "российской угрозы" для поддержания антироссийской истерии в стране", полагают в МИД РФ.

Отметим, в Москве не спешили комментировать данный шпионский скандал. "Как мы понимаем, идет речь о гражданах Грузии, и больше нам ничего не известно", - сказал 30 октября министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, отвечая на вопрос, имеется ли в МИД какая-либо информация об этой ситуации.

Но 5 ноября, после того как министерство внутренних дел Грузии привело полный список лиц, задержанных в октябре по подозрению в шпионаже в пользу России, источник в МИД РФ заявил "Интерфаксу": "Мы глубоко возмущены сообщениями о задержании российских граждан в Грузии, в настоящее время изучаем ситуацию. Очевидно, что это сделано в преддверии саммитов Россия-НАТО в Лиссабоне и ОБСЕ в Астане, чтобы максимально привлечь к себе внимание и навредить России".

В свою очередь силовые ведомства России опровергают заявления Тбилиси о шпионской деятельности в пользу Москвы задержанных в Грузии 13 человек, в том числе четырех российских граждан. "Задержанные в Грузии люди не имеют никакого отношения к российским спецслужбам", - заявил РИА "Новости" в пятницу некий компетентный источник в силовых структурах РФ.

  1. "Солдатские матери": срочников заставляют ехать на войну в Ливию...

  2. В ходе боестолкновения в Дагестане один военнослужащий погиб и трое ранены...

  3. Собянин уволил префекта ВАО Москвы и назначил нового...

  4. Избитый журналист "Коммерсанта" Олег Кашин введен в состояние искусственной комы...


  5. Медведев решил помиловать 29 человек, осужденных за не тяжкие преступления...

  6. Должность главы информбюро НАТО в России занял Роберт Пшель...

  7. Таинственная смерть на Кубани: в станице Кущевская 12 человек найдены мертвыми...

  8. Защитнику Химкинского леса Фетисову, избитому бейсбольной битой, сделана операция...

  9. Основатель партии "Яблоко" Григорий Явлинский не исключил своего участия в президентских выборах ...

  10. Бывший пресс-секретарь Лужкова Сергей Цой подал в отставку, поблагодарив Собянина за "человеческое отношение"...

  11. В подмосковном Хотькове после убийства таджиками местного жителя состоялся стихийный митинг...

  12. Все вокзалы Москвы были проверены милицией из-за сообщения о бомбе, телефонного террориста ищут...

  13. В Ханты-Мансийском округе в ДТП погибли 6 человек...

  14. В Москве завершается прощание с Виктором Черномырдиным ...

  15. В подмосковном Жуковском милиция задержала детей, выступавших против вырубки леса...

  16. В Москве милиционер попался на взятке в 650 тысяч рублей...

  17. В Кабардино-Балкарии уничтожены два боевика, прятавшиеся на руднике две недели...

  18. Петербургского оппозиционера, осужденного за участие в митингах, отпустили на свободу...

  19. Неизвестные "проломили череп" защитнику Химкинского леса...

  20. Россия оказалась между Албанией и Казахстаном по уровню человеческого развития...

 

Случайные анекдоты

  • Власти Нижнего Новгорода перенесли "Марш несогласных" 28 апреля из-за "единороссов"...

  • Глава дома Романовых не признает подлинность останков царской семьи, найденных под Екатеринбургом...

  • За 9 месяцев в России предотвращено 839 терактов, сообщил глава МВД...

  • В Новосибирске загорелась школа-интернат для детей-инвалидов...

  • Из Ливана эвакуированы 1407 россиян, еще 150 граждан РФ остаются на юге страны...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact