Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USAРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Матерей двух московских студентов, два года назад сбитых насмерть гражданином Германии, принуждают к мировому соглашению с виновником ДТП, заявляя, что только так они получат денежную компенсацию
По закону мировое соглашение не оставит истицам возможностей для дальнейших обращений в суд, не говоря уже о том, что для женщин, потерявших детей, подобные условия неприемлемы
Женщина, шокированная откровенной безнаказанностью в отношении убийцы, обратилась в Европейский суд по правам человека. Рассмотрение дела ожидается еще через год

Матерей двух московских студентов, два года назад сбитых насмерть гражданином Германии, принуждают к мировому соглашению с виновником ДТП, заявляя, что только так они получат денежную компенсацию. По закону мировое соглашение не оставит истицам возможностей для дальнейших обращений в суд, не говоря уже о том, что для женщин, потерявших детей, подобные условия неприемлемы.

Компенсация - по 25 тысяч евро от страховщика немецкой дипмиссии в Москве плюс 5 тысяч евро от самого виновника, бывшего преподавателя школы при посольстве ФРГ в Москве Бенджамина Хоберта - присуждена матерям земельным судом города Мюнстер (Северный Рейн - Вестфалия). В минувшую пятницу он вынес решение по гражданскому иску одной из них - Ольги Камыниной.

Если мировое соглашение подписано не будет, женщину обяжут пройти медицинскую экспертизу, доказывая, что гибель сына нанесла ее здоровью, в том числе и психическому, значительный вред, пишет следившая за процессом газета "Новые известия".

Адвокат ответчика объяснил заинтересованность компании-страховщика в мировом соглашении желанием закрыть дело и "очистить его с политической стороны". Однако и по уголовному делу Хоберта явно старались "оградить от всякой политики": издание напоминает, что руководство немецкой дипмисии в Москве долго не реагировало на прямые обращения российского МИДа в связи с действиями этого человека, которого и ранее не раз ловили за нарушение ПДД.

Прокуратура Германии расследовала преступление почти год, и 4 ноября 2009-го, не известив ни адвокатов потерпевшей стороны, ни родителей погибших первокурсников, ни российское консульство в Берлине, без суда, заседание которого немецкая юстиция сочла ненужным, вынесла Хоберту чисто символическое наказание. Его приговорили к году условно, штрафу в 5 тысяч евро, часть которого пошла в немецкий фонд борьбы с пьянством на дорогах, и лишению прав на месяц.

Немецкая сторона предупредила Ольгу Камынину, что она не имеет права обжаловать этот приговор в вышестоящих судебных инстанциях ФРГ. Женщина, шокированная откровенной безнаказанностью в отношении убийцы, обратилась в Европейский суд по правам человека. Рассмотрение дела ожидается еще через год.

Напомним, ДТП произошло в ночь на 30 ноября 2008 года на проспекте Вернадского. Хоберт, которому тогда было 32 года, несся со скоростью более 110 км/час на своем Porsche Cayenne и на пешеходном переходе сбил 17-летних Андрея Камынина и Александра Евтеева.

Свидетелем трагедии стал еще один водитель - он подъехал к Хоберту и попробовал поговорить. Но тот долго делал вид, что не понимает по-русски. Потом уверял, что не видел пешеходов. А когда мужчина в сердцах воскликнул: "У вас в Германии все так ездят?" - демонстративно закрыл дверь машины и поднял стекло.

Так он и сидел в автомобиле, отказываясь открывать двери без консула. Дождавшись оного, он отбыл вместе с ним с места ДТП. Еще через несколько дней немец вылетел на родину.

  1. Петербуржец, ранним утром спешивший в Кремль на встречу с Медведевым, попал в психбольницу...

  2. В Калининграде иномарка на "зебре" сбила троих подростков...

  3. Президент РФ объявил войну пробкам: достанется грузовикам и незаконным стройкам...

  4. Родители Ходорковского не видят перспектив для него в России, но он сам готов "драться до конца"...


  5. Мэр Собянин удивил москвичей войной против палаток и киосков...

  6. Столичные омоновцы оторвали номера у милицейской машины и выкинули в реку...

  7. Собянин сменил главу департамента финансов Москвы и назначил себе советника...

  8. В Дагестане милиционер в драке расстрелял трех человек...

  9. Версии убийства 12 человек в станице Кущевская: от заказной до бытовой...

  10. В Смоленске сошли с рельсов семь вагонов с дизельным топливом...

  11. Генерала Шаманова будут лечить после аварии минимум три месяца...

  12. Опубликованы кадры жестокого избиения журналиста "Коммерсанта"...

  13. ДТП с участием "Газели" на федеральной трассе в Забайкальском крае: шесть погибших, двое раненых...

  14. Лужков подтвердил, что вывез дочерей в Лондон из соображений безопасности...

  15. Российскому математику за новый язык вычислений присуждена Премия Пифагора...

  16. Зверски избитому журналисту "Коммерсанта" сделана повторная операция...

  17. В Москве загорелся единственный монорельс. "Поезд не полыхал", - заверил представитель метрополитена ...

  18. Журналисты собирают подписи под обращением к Медведеву в связи с нападением на Кашина...

  19. В Петербурге задержаны более ста активистов лимоновской "Другой России"...

  20. Путин снова прокатился на желтой машине, на этот раз - на болиде "Формулы-1"...

 

Случайные анекдоты

  • Антимилитаристская радикальная ассоциация намерена добиваться отмены призыва в России...

  • В Красной поляне лавина накрыла группу иностранных туристов...

  • "Солдатские матери": недобор в частях будет компенсирован облавами на призывников...

  • В Нижнем Новгороде проходит акция протеста против роста тарифов на услуги ЖКХ...

  • Мужчины-начальники предпочитают руководить сотрудницами с темными волосами - данные опроса...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact