Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USA
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Президент США Барак Обама в рамках продолжающегося азиатского турне во вторник прибыл с однодневным визитом в Индонезию

Президент США Барак Обама в рамках продолжающегося азиатского турне во вторник прибыл с однодневным визитом в Индонезию. Как передает ИТАР-ТАСС, главная цель поездки американского лидера - укрепление влияния США в Юго-Восточной Азии (ЮВА). Кроме того, посещая Индонезию, страну с самой большой численностью последователей ислама, Обама подтвердил приверженность своей администрации курсу на налаживание отношений между США и мусульманскими странами, о чем он ранее говорил в июне 2009 года в Каире.

По мнению администрации США, основы сотрудничества Вашингтона и Джакарты лежат в области торговли и безопасности. В связи с этим предполагалось, что на переговорах Обамы с президентом Индонезии Сусило Бамбангом Юдхойоно будут обсуждаться вопросы взаимодействия двух стран в борьбе с терроризмом и в области экономики.

После этого стороны должны были рассмотреть также перспективы возобновления военно-технического сотрудничества, а по итогам переговоров - подписать согласованное год назад американо-индонезийское соглашение "О всеобъемлющем партнерстве".

- Обама выбрал ключевым партнером США в XXI веке Индию

Как отмечают местные СМИ, Соединенные Штаты рассматривают Индонезию в качестве одного из своих главных союзников в ЮВА. Однако если десятилетия назад для США основным полем для сотрудничества с этим государством являлась общая борьба с террористической угрозой, то в настоящее время Белый дом делает ставку, прежде всего, на экономическое, торговое и инвестиционное партнерство с Индонезией, наращивающей экономический потенциал и стремящейся к вступлению в группу БРИК, объединяющую Бразилию, Россию, Индию и Китай.

Налаживанию отношений с Джакартой, считают наблюдатели, послужит призыв к "новым отношениям с исламским миром", с которым Обама выступил в Каире в 2009 году. В частности, как передает BBC, Обама заявил, что добивается прогресса в преодолении непонимания и недоверия между мусульманскими странами и Соединенными Штатами, но предупредил, что некоторые "недоразумения и недоверие", вероятно, останутся. Прогресс "не завершен" и еще очень многое предстоит сделать, заявил Обама во время совместной пресс-конференции с президентом Юдхойоно.

В то же время новым более тесным связям между двумя странами также будет способствовать тот факт, что в Индонезии нынешний президент США провел свои детские годы и сохранил к ней, по его словам, самые теплые чувства. Обама провел в Индонезии четыре года, после того как его мать вышла замуж за индонезийца. По его словам, нынешняя Индонезия имеет мало сходства с той страной, в которой ему пришлось жить будучи ребенком, передает AP.

В среду Обама выступит в крупнейшей в Юго-Восточной Азии мечети. После этого он покинет Индонезию, причем отъезд, как предполагается, будет ускорен из-за опасений, вызванных извержением вулкана Мерапи.

  1. В Чили 18 человек погибли при столкновении пассажирского автобуса и грузовика...

  2. СМИ ждут новую первую леди Китая - она может затмить даже Карлу Бруни...

  3. Задержанных в Ливии журналистов отпустили по личному указанию Муаммара Каддафи...

  4. Младич ежегодно обходится Сербии в миллиард евро. За поимку предлагают всего 10 миллионов...


  5. Американский пилот, напившись в Лондоне, забыл маршрут...

  6. В Канаде вслед за США рассмотрят запрет на въезд российских чиновников из "списка Магнитского"...

  7. Телеведущий BBC погиб во время эротического эксперимента...

  8. Саакашвили похвалил грузинские спецслужбы за борьбу с "русскими шпионами"...

  9. Круизный лайнер с тысячами пассажиров терпит бедствие в Тихом океане...

  10. Джордж Буш возвращается к публичной жизни: защищает свою политику и делится интимными моментами биографии...

  11. Власти учат голландцев находить марихуану по запаху...

  12. Правительство Японии отказалось от борьбы за все Курильские острова...

  13. У берегов Японии затонуло судно с россиянами: все семеро спасены...

  14. Человек с самой длинной фамилией найден в Германии...

  15. Извержение вулкана на Яве убило уже больше 150 человек...

  16. В Германии отмечают 21-ю годовщину падения Берлинской стены...

  17. Госдеп США осудил нападение на журналиста "Коммерсанта" Олега Кашина...

  18. На Солнце зарегистрирована третья по мощности вспышка за последние годы...

  19. Австралийцы уничтожили в Афганистане одного из лидеров талибов...

  20. Бунт в бразильской тюрьме: погибли девять заключенных, в заложниках пять охранников...

 

Случайные анекдоты

  • Греческие сейсмологи измерили силу землетрясения, произошедшего в стране, "на глазок"...

  • Пленки Мельниченко не угрожают безопасности Украины, заявил глава СНБО страны...

  • В Грузию с гуманитарной помощью прибывает второй военный корабль США...

  • Лукашенко в интервью итальянской прессе: Белоруссия не намерена ползти на коленях в ЕС...

  • Российские туристы, вернувшиеся из Таиланда: "Все выглядело просто смешным"...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact