Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

С атомного авианосца ВМС США "Рональд Рейган" в Тихом океане началась доставка продовольствия и питьевой воды на борт дрейфующего круизного лайнера Carnival Splendor

С атомного авианосца ВМС США "Рональд Рейган" в Тихом океане началась доставка продовольствия и питьевой воды на борт дрейфующего круизного лайнера Carnival Splendor.

Для находящихся на нем около 3,3 тысячи пассажиров и 1,1 тысячи членов экипажа заготовлено 31,7 тонны провизии, включая хлеб, молоко и консервы. Груз партиями переправляют прямо на палубу судна боевые вертолеты "Рональда Рейгана".

Атомный авианосец проводил в воскресенье, 7 ноября, учения в 200 км к югу от американского порта Сан-Диего и оказался ближе остальных кораблей к Carnival Splendor, у которого из-за пожара в машинном отделении заглохли двигатели.

По данным представителей ВМС США, сутки похода стандартного авианесущего корабля, включая расход топлива и довольствие моряков, обходятся в 1 млн долларов, передает ИТАР-ТАСС. Это обстоятельство не помешало мобилизовать "Рональда Рейгана" на помощь пассажирам и экипажу океанского лайнера.

Их решено высадить на берег в мексиканском порту Энсенада и отправить в США через границу автобусами.

По оценке Береговой охраны, на буксировку судна до Энсенады потребуются еще минимум сутки. Все это время пассажиры и экипаж будут вынуждены обходиться без горячей воды, горячей пищи, вентиляции и связи с родственниками. Личные сотовые телефоны находятся пока вне пределов зоны покрытия.

Доставка дополнительного провианта продиктована выходом из строя силовой установки и, как следствие, отключением холодильных камер с продовольствием. Часть его находится под угрозой порчи и непригодна к употреблению в пищу. Обычно круизные лайнеры запасаются в пункте остановки едой и питьевой водой на неделю.

Carnival Splendor покинул американский порт Лонг-Бич 7 ноября, взяв курс на курорты побережья соседней Мексики. Пожар, вспыхнувший в понедельник в машинном отделении, был оперативно потушен. Однако механикам так и не удалось запустить двигатели лайнера.

Путешествие устраивала компания Carnival Cruise Lines, базирующаяся в Майами (штат Флорида). Она обещает компенсировать пассажирам стоимость круиза, непредусмотренные транспортные издержки или бесплатно предоставить билеты на другое морское путешествие, аналогичное по стоимости.

  1. Беспорядки и взрывы в Таджикистане - взбунтовались фанаты "Равшана"...

  2. Японский охранник попытался пронести в зону саммита АТЭС кинжал и два ножа...

  3. В США Boeing-787 Dreamliner совершил экстренную посадку из-за задымления...

  4. Сингапурская авиакомпания заменит двигатели на трех своих A380 ...


  5. Таинственная "ракета" - всего лишь "оптическая иллюзия", считает военный эксперт...

  6. Иран предложил даты и место для проведения переговоров с "шестеркой"...

  7. Эпидемия холеры достигла столицы Гаити...

  8. Освобожден южноафриканский яхтсмен, захваченный сомалийскими пиратами...

  9. Украинские журналисты принесли к посольству РФ железные прутья: требуют расследования покушения на Кашина...

  10. В центре Сухуми загорелась больница: трое погибших...

  11. Во Франции задержана очередная партия предполагаемых террористов...

  12. У берегов Калифорнии запустили таинственную ракету (ВИДЕО). Военные не знают, кто это сделал...

  13. В Швейцарии столкнулись четыре БТРа: ранены 12 военных...

  14. Инопресса: Британцы забрасывают к талибам собак-парашютистов с видеокамерами...

  15. Младич ежегодно обходится Сербии в миллиард евро. За поимку предлагают всего 10 миллионов...

  16. Задержанных в Ливии журналистов отпустили по личному указанию Муаммара Каддафи...

  17. СМИ ждут новую первую леди Китая - она может затмить даже Карлу Бруни...

  18. Обама посетил страну своего детства - Индонезию...

  19. Американский пилот, напившись в Лондоне, забыл маршрут...

  20. В Канаде вслед за США рассмотрят запрет на въезд российских чиновников из "списка Магнитского"...

 

Случайные анекдоты

  • Медведев в Каире: не надо учить арабский мир демократии и вмешиваться в его дела...

  • НАТО рапортует о скором завершении масштабной операции против талибов на юге Афганистана...

  • С площади перед президентским дворцом в Варшаве исчез "крест Качиньского", расколовший польское общество...

  • Нигериец, едва не взорвавший самолет над Детройтом, заявил в суде о своей невиновности...

  • После пленения Саддама партию "Баас" возглавил бывший вице-президент Ирака...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact