Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Африканский воздух подарил Москве новый температурный рекорд и еще пять теплых дней
Директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд на пресс-конференции заявил, что такой же температурный режим сохранится в Москве еще пять дней и столбики термометров будут колебаться от 4 до 9 градусов тепла
В Краснодаре, по данным Гидрометцентра, в ближайшие пять дней будет выше +20 градусов

Погода в столице установила третий температурный рекорд за последнюю неделю. В ночь на четверг московское Метеобюро зафиксировало аномально высокую для этого региона температуру в +12,6 градуса, что почти на два градуса превышает предыдущий рекорд 1927 года, передает ИТАР-ТАСС.

На метеостанции ВДНХ столбики термометров поднялись еще выше и достигли отметки в +14,5 градуса. По прогнозам синоптиков, температура в Москве в четверг пойдет на спад только ближе к вечеру. Среднесуточные температуры в столичном регионе в течение последних трех дней превышают климатическую норму на 9 -11 градусов.

Директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд на пресс-конференции заявил, что такой же температурный режим сохранится в Москве еще пять дней и столбики термометров будут колебаться от 4 до 9 градусов тепла, передает "Интерфакс".

В пятницу ночью ожидается +4-6 градусов, а днем - +7-9, при этом будут идти дожди. Осадки не прекратятся и на выходных. В субботу температура составит +5-7 градусов, в воскресенье - +7-9, также возможен ветер с порывами до 15 м/с. По прогнозам Гидрометцентра, в начале следующей недели, 15 и 16 ноября столбики термометров снова поползут вверх и покажут +8-13 градусов, местами пройдут дожди.

Необычно теплая погода сохранится в ближайшие дни на всей территории России, обещает директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Накануне температура уже побила многолетние рекорды не только в Москве, но и в Уфе, Чебоксарах, Краснодаре и ряде других городов России.

Так, в Краснодаре, по данным Гидрометцентра, в ближайшие пять дней будет выше +20 градусов. Только к среде, 17 ноября, столбики термометров опустятся до +16. На Северном Кавказе также установилась необычайно теплая погода: от +17 до +22 градусов.

По словам эксперта, на европейской территории России отклонения от нормы составляют 6-11 градусов, а на азиатской - 20 градусов. В целом, в европейской части России в течение ближайших семи дней не ожидается снега и температуры не опустятся ниже 0 градусов. В декабре похолодает и температурный режим приблизится к норме.

По словам Вильфанда, необычной особенностью погоды в европейской части России сейчас является то, что максимальные температуры не зависят от времени суток, они наблюдаются и ночью, и днем. "Солнечная энергия практически не определяет температурный режим. Сейчас энергия солнца примерно такая же, как в начале февраля. Температура определяется только переносом, перемещением воздушных масс", - отметил эксперт.

Он объяснил необычно высокие температуры переносом теплого воздуха из Северной Африки и Западной Атлантики, где в данный момент наблюдаются температурные аномалии. "Перемещение воздушных масс с юго-запада означает, что в европейскую часть нашей страны поступает воздух, сформированный над севером африканского континента. В Ливии сейчас аномально жаркая погода... именно оттуда сейчас поступает воздух по поверхности земли", - цитирает слова Вильфанда РИА "Новости".

В то же время, на среднем уровне тропосферы (более высоком уровне от земли) воздух перемещается из умеренных широт Атлантики, где в настоящее время температура воды превышает обычные значения на 1,5-3 градуса. "Для поверхности воды это очень много, такая аномалия примерно соответствует аномалии воздуха примерно на девять градусов. Очень теплая погода в Атлантике и очень жаркая в Африке. Именно оттуда поступают воздушные массы. Именно этим объясняется такая необычно теплая погода для нашей страны", - сказал директор Гидрометцентра.

Стоит отметить, что аномально высокие температуры зафиксированы и в европейских странах. Так, в Израиле (данные по Тель-Авиву) в ближайшие дни столбики термометров не опустятся ниже +28 градусов, а иногда могут достигать +30, +20-23 - в Греции (Афины), +19-21 - в Италии (Рим), около +14 градусов, как и в Москве, сейчас во Франции (Париж).

  1. Медведев отчитал главу Минприроды и пригрозил правительству лично выбивать "застрявшие" документы...

  2. По делу об убийстве 12 человек на Кубани схвачен четвертый подозреваемый...

  3. В Махачкале совершена серия нападений на милиционеров - четверо погибших...

  4. Кемеровский губернатор ищет снежного человека: он желает выпить с ним чаю...


  5. Прокуратура требует наказать виновных в инциденте со школьными тетрадями, прославляющими фашистов...

  6. ФСБ рапортует о задержании псковских националистов, готовивших теракт...

  7. Московские оппозиционеры выйдут на "День гнева" несмотря на запрет властей...

  8. На научный форум по нанотехнологиям в Москве пригласили торговцев маслом для чистки чакр...

  9. Собянин и Громов затеяли "перезагрузку" в отношениях Москвы и области...

  10. Избитый журналист Олег Кашин пришел в себя, ему начали задавать вопросы...

  11. СКП возобновляет расследование дел о нападении на журналистов Бекетова и Домникова...

  12. План Собянина по борьбе с пробками вызвал шквал критики: он грозит новым коллапсом и разорением...

  13. "Молодую гвардию", испортившую имидж грязными скандалами, будут перевоспитывать...

  14. Детдомовца, выжившего в шасси самолета, оштрафуют за безбилетный проезд на 200 рублей ...

  15. Президент объявил войну чиновникам и губернаторам-долгожителям...

  16. Медведев нашел прогрессивный способ общения с народом: интернет-конференцию...

  17. СМИ прочат скорую отставку главе МВД Нургалиеву и выясняют имя его преемника ...

  18. Задержан третий подозреваемый по делу о массовом убийстве в станице Кущевская...

  19. Налоговики выставили разоблачителю чиновников управделами президента счет на 113 млн рублей...

  20. Газета разоблачила предателя, сдавшего русских шпионов в США...

 

Случайные анекдоты

  • Омской области угрожает эпидемия дифтерии...

  • В Чечне вступил в силу запрет на предвыборную агитацию...

  • В Новосибирске осуждены 10 военных курсантов, которые довели до самоубийства однокурсника Сагитова...

  • Дмитрий Медведев возглавит правительственную комиссию по развитию цифрового телерадиовещания...

  • Савеловский суд Москвы рассмотрит иск Лужкова к ряду СМИ...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact