Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Абсолютное большинство работников торговли "понимают необходимость защиты нравственного и физического здоровья несовершеннолетних". "Уверен, они никогда не пойдут на нарушение закона"
Напомним, обширная антиалкогольная кампания началась в стране по инициативе президента Дмитрия Медведева: у него "захватило дух" от подсчета бутылок водки, которую пьют россияне
Премьер-министр РФ Владимир Путин предлагает ввести уголовную ответственность за неоднократную продажу алкоголя несовершеннолетним

Премьер-министр РФ Владимир Путин предлагает ввести уголовную ответственность за неоднократную продажу алкоголя несовершеннолетним, передает "Интерфакс".

В ходе заседания президиума правительства РФ Путин предложил в качестве наказания за такие преступления ввести санкции в виде одного года исправительных работ либо лишения права заниматься торговой деятельностью на три года.

"Мы многое делаем в последнее время для гуманизации системы наказаний, смягчения ответственности за незначительные преступления, за те правонарушения, которые не связаны с большой общественной опасностью. И, безусловно, поступаем верно. Но есть случаи, когда нужно действовать иначе, когда нужно усиливать наказание", - сказал Путин.

Глава правительства добавил: "Сегодня предлагается сделать именно такой шаг. Ввести уголовную ответственность за неоднократную продажу алкоголя несовершеннолетним".

Он с сожалением заметил, что в нынешней ситуации такого рода действия, "как правило, сходят с рук". "Многие считают, что это мелочь, на которую просто не стоит обращать внимания. Это заблуждение. Такую ситуацию нужно менять", - добавил премьер.

Он заметил, что абсолютное большинство работников торговли "понимают необходимость защиты нравственного и физического здоровья несовершеннолетних". "Уверен, они никогда не пойдут на нарушение закона", - сказал Путин.

"Для тех же, кто ради наживы готов продавать алкоголь детям и подросткам, перспектива сесть на скамью подсудимых должна послужить серьезным предостережением. Санкции здесь не ахти какие, но все-таки это уголовная ответственность. Максимальная санкция - исправительные работы сроком на один год или лишение права работать в сфере торговли на три года", - уточнил глава правительства.

Напомним, обширная антиалкогольная кампания началась в стране по инициативе президента Дмитрия Медведева: у него "захватило дух" от подсчета бутылок водки, которую пьют россияне. После того, как в августе 2009 года он объявил о начале борьбы с алкоголизмом, в кампанию активно включились депутаты Государственной Думы, выступая с различными законодательными предложениями.

В частности, депутаты еще в сентябре 2009 года предлагали усилить ответственность за продажу алкоголя несовершеннолетним. Они подготовили проект поправок в Уголовный кодекс и Кодекс об административных правонарушениях. Законопроект предусматривал для продавца штраф в 50 000 рублей (против прежнего размера в 20 000 рублей) либо шесть месяцев исправительных работ за продажу детям пива и штраф в 80 000 рублей (ранее - 30 000 рублей) либо год исправительных работ за продажу любого другого алкоголя. Юридических лиц депутаты предложили штрафовать до 100 000 рублей, а то и вовсе приостанавливать деятельность торговой точки на 90 суток. Парламентарии также предложили ввести запрет на торговлю пивом в местах массового скопления людей.

Была также инициатива продавать алкоголь, в том числе пиво, только после предъявления документов, удостоверяющих личность.

  1. Потерпевшие от Евсюкова требуют информацию о его доходах, чтобы составить материальный иск...

  2. Скандал с "червивой едой" пошел из Кремля в народ: в магазинах Омска нашли конфеты с личинками...

  3. На телеканал "Химки-СМИ" подают в суд: он обозвал избитого защитника леса "бандитом"...

  4. Скандал вокруг СВР комментируют анонимные высокопоставленные разведчики: в службе нужны серьезные изменения...


  5. В Петербурге с крыши дома рухнула труба, угодив в квартиру одинокой пенсионерки...

  6. МЧС просит москвичей быть осторожными: в городе возможен сильный ветер...

  7. Легендарный советский разведчик Джордж Блейк, раскрытый предателем, до сих пор верит в коммунизм...

  8. России возвращена главная реликвия Русско-японской войны - флаг легендарного крейсера "Варяг"...

  9. Татарские экологи бьют тревогу: Волга пересыхает и превращается в болото...

  10. Приемная мать Глеба Агеева, обвиняемая в его истязании, попросила суд оправдать ее...

  11. Кемеровский губернатор ищет снежного человека: он желает выпить с ним чаю...

  12. В Махачкале совершена серия нападений на милиционеров - четверо погибших...

  13. По делу об убийстве 12 человек на Кубани схвачен четвертый подозреваемый...

  14. Африканский воздух подарил Москве новый температурный рекорд и еще пять теплых дней...

  15. Прокуратура требует наказать виновных в инциденте со школьными тетрадями, прославляющими фашистов...

  16. ФСБ рапортует о задержании псковских националистов, готовивших теракт...

  17. Московские оппозиционеры выйдут на "День гнева" несмотря на запрет властей...

  18. На научный форум по нанотехнологиям в Москве пригласили торговцев маслом для чистки чакр...

  19. Собянин и Громов затеяли "перезагрузку" в отношениях Москвы и области...

  20. Избитый журналист Олег Кашин пришел в себя, ему начали задавать вопросы...

 

Случайные анекдоты

  • На Ленинградской АЭС остановлен 1-й энергоблок. "Росэнерогатом": это плановый ремонт...

  • ММК намерен подать в суд на исключенного из "Единой России" "подстрекателя нестабильности" Верстова...

  • Близ Назрани взорван памятник дяде президента Ингушетии...

  • Замначальника управления Минобороны арестован за взятку...

  • Диспетчер Внуково предотвратил катастрофу Ил-86 с 345 пассажирами на борту: из самолета вытекало топливо...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact