Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Отказ от ратификации нового договора по СНВ ставит под угрозу российско-американские отношения и национальную безопасность США. Об этом заявил президент США Барак Обама в своем традиционном субботнем обращении к нации
Обама подчеркнул, что, "если документ не будет ратифицирован в нынешнем году, США не смогут направлять своих инспекторов для контроля за деятельностью России в ядерной отрасли"
По его словам, выбор очевиден: "провал в вопросе ратификации нового договора по СНВ - это опасная игра с национальной безопасностью США, препятствие в получении информации о российском ядерном арсенале, а также помеха для американского лидерства в мире"

Отказ от ратификации нового договора по СНВ ставит под угрозу российско-американские отношения и национальную безопасность США. Об этом заявил президент США Барак Обама в своем традиционном субботнем обращении к нации, сообщает ИТАР-ТАСС.

"После продолжавшихся почти год переговоров мы пришли ранее в нынешнем году к соглашению по СНВ, которое позволяет сократить на треть число ядерных боеголовок и средств их доставки. Договор также помог перезагрузить наши отношения с Россией, что дало конкретные преимущества. Например, сотрудничество с Россией абсолютно необходимо в наших усилиях по ужесточению санкций в отношении Ирана, по предотвращению попадания в руки террористов ядерных материалов, по Афганистану", - сказал Обама. По его словам, "все это будет поставлено под угрозу риска, если сенат (Конгресса США) не одобрит новый договор по СНВ".

Обама подчеркнул, что, "если документ не будет ратифицирован в нынешнем году, США не смогут направлять своих инспекторов для контроля за деятельностью России в ядерной отрасли". При этом он напомнил слова президента Рональда Рейгана, который, подписывая с СССР договор о СНВ-1 в 1987 году, сказал: "Доверяй, но проверяй". По словам Обамы, "те, кто намерен заблокировать новый договор, нарушают это правило - они хотят доверять, но не проверять".

Американский лидер отметил, что "без ратификации подвергается риску коалиция, которую мы создали для оказания давления на Иран, а также транзитный маршрут через Россию, который мы используем для поддержки наших войск в Афганистане". По его словам, аналогичная ситуация угрожает и "лидерству США в вопросах обеспечения ядерной безопасности".

Обама напомнил, что "в последние месяцы возникло несколько вопросов относительно нового договора по СНВ, и мы ответили на каждый из них". "Одни интересовались, ограничит ли он наши возможности по ПРО. Нет, не ограничит. Другие, включая сенатора Джона Кайла (один из главных оппонентов принятия данного документа), спрашивали о модернизации нашей ядерной инфраструктуры в XXI веке. Мы занимаемся данным вопросом и планируем инвестировать в это направление 85 млрд долл в течение 10 лет, что значительно больше, чем при администрации Джорджа Буша", - отметил президент.

Он также призвал всех "помнить о том, что прошло уже почти 11 месяцев с тех пор, как мы проводили инспекции в России, и каждый день без ратификации - это день, который мы теряем в плане осведомленности о ядерном арсенале России". "Если сенат не проголосует в нынешнем году, после шести месяцев (дискуссий), 18 проведенных слушаний и ответов почти на тысячу вопросов, то в январе придется начинать все заново", - предупредил президент.

По его словам, выбор очевиден: "провал в вопросе ратификации нового договора по СНВ - это опасная игра с национальной безопасностью США, препятствие в получении информации о российском ядерном арсенале, а также помеха для американского лидерства в мире".

  1. Российский глава рыбацкой компании во Вьетнаме четвертые сутки голодает, требуя зарплаты сотрудникам...

  2. Принц Чарльз впервые объявил, что Камилла Паркер-Боулз сможет стать королевой...

  3. Der Spiegel: "Аль-Каида" готовит захват Рейхстага...

  4. Медведев прилетел в Лиссабон на саммит Россия-НАТО...


  5. В Египте перевернулся автобус с туристами. Подтверждена гибель трех россиян...

  6. Вручение Нобелевской премии мира отменено. Лауреат и его жена под арестом...

  7. Букмекеры вовсю принимают ставки на события, связанные со свадьбой принца Уильяма ...

  8. В офис CBS пришло письмо с белым порошком. Внутри оказался безвредный тальк...

  9. Суд Палермо счел доказанной связь Берлускони с мафией...

  10. В Новой Зеландии спасатели не могут пробиться к горнякам из-за угрозы взрыва...

  11. Усыновителям Вани Скоробогатова грозит смертный приговор за убийство ребенка...

  12. Освобожденный в России Яир Кляйн вернулся в Израиль. Он обещает издать скандальные мемуары...

  13. НАТО пригласит Россию к участию в европейской ПРО...

  14. "Аль-Каида" предложила французам договариваться лично с бен Ладеном. Но не сказала, как...

  15. В аэропорту Бирмингема разбился самолет, перевозивший человеческую печень для трансплантации...

  16. В Лиссабоне с минуты молчания в память о солдатах начался "исторический" саммит НАТО...

  17. Польская прокуратура исключает, что рухнувший Ту-154 вел главком ВВС Бласик...

  18. Российское консульство в Монреале закидали камнями и краской. МИД РФ вызывает посла...

  19. Вертолет Ми-17 ВВС Индии взорвался в воздухе: 12 погибших...

  20. Чемодан с бомбой, найденный в германском самолете в Намибии, оказался муляжом...

 

Случайные анекдоты

  • Видео-хит саммита ЕС: двойник Берлускони имитирует секс с сотрудницей полиции...

  • В Шотландии снова заговорили о независимости: дело, возможно, идет к референдуму...

  • Абхазия, до последнего отказывавшаяся говорить с Грузией, назвала условие возможных переговоров...

  • Пакистан выдал США одного из предполагаемых главарей "Аль-Каиды" - ливийца аль-Либи...

  • В Британии предложили со спутников отслеживать передвижения людей, страдающих слабоумием...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact