Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Путину пожаловались еще на один "анклав преступности": в Гусь-Хрустальном такой же беспредел, как в Кущевской
Как рассказал Бабич, в ближайшее время он также будет обсуждать с мэром Гусь-Хрустального Юрием Гришкиным грядущую "чистку" во властных кругах
Относительно причин проверки пресс-секретарь областного УВД говорить не стал, перенаправив вопрос в облпрокуратуру

Управление внутренних дел Владимирской области начало масштабную проверку деятельности милиции города Гусь-Хрустальный, районного центра во Владимирской области. По данным пресс-службы областного УВД, на время проверки от исполнения своих обязанностей отстранены начальник городской милиции Николай Гарькин и его заместитель, начальник криминальной милиции Александр Насыбуллин, передает "Интерфакс".

Хотя в пресс-службе не сообщают о причинах проверки, местные СМИ связывают действия вышестоящих органов с письмом жителей Гусь-Хрустального председателю правительства РФ Владимиру Путину о разгуле криминала в городе. В письме, под которым подписались несколько десятков гусевских бизнесменов, политиков и общественных деятелей, изложены более 30 фактов преступлений в отношении городских предпринимателей.

Если верить письму, ночами в городе горят магазины и автомобили, а властные полномочия перешли к криминальным структурам, сообщает владимирская телекомпания "Мир ТВ". Из обращения следует, что атаке подвергаются общественники и предприниматели, те, кто отказался сотрудничать с криминалом. Борьба с непокорными происходит по нескольким сценариям: избиения, поджоги, битье стекол. Очевидцы утверждают: с каждым разом агрессия нарастает. Пострадавшие и те, кто боятся оказаться на их месте, намекают, что им известны имена и мотивы преступников.

По словам авторов обращения к Путину, все эти преступления в милиции расследовать отказались, несмотря на обращения пострадавших. Подписавшие письмо связывают "беспредел" в городе с предстоящими в марте следующего года выборами в органы местного самоуправления. Как утверждают предприниматели, криминалитет рвется во власть.

Председатель комитета Госдумы по обороне Михаил Бабич назвал Гусь-Хрустальный "анклавом преступности". Как заявил депутат журналистам, в начале декабря сотрудники правоохранительных органов соберутся на координационное совещание по этой теме.

Как рассказал Бабич, в ближайшее время он также будет обсуждать с мэром Гусь-Хрустального Юрием Гришкиным грядущую "чистку" во властных кругах, сообщает сайт Vladimir.rfn.ru. По словам депутата, на причастность к криминалу проверят всех представителей власти, депутатов городского совета.

Как подчеркнул в интервью газете "Комсомольская правда" руководитель пресс-службы областного УВД Олег Курочкин, руководители милиции Гусь-Хрустального не уволены, а только временно отстранены от исполнения служебных обязанностей. УВД проводит в отношении них проверку по представлению областной прокуратуры, пояснил Курочкин. По его словам, дальнейшая судьба милиционеров будет зависеть от результатов этой проверки.

Относительно причин проверки пресс-секретарь областного УВД говорить не стал, перенаправив вопрос в облпрокуратуру. Однако и в этом ведомстве от комментариев по поводу происходящего отказались, отметив, что отстранение от исполнения обязанностей руководителей милиции - внутренняя политика УВД. В СКП, в свою очередь, заявили, что комитет к проверке не имеет никакого отношения.

Оперативность реакции областного УВД можно, вероятно, объяснить недавними событиями в Краснодарском крае, где после убийства в станице Кущевская 12 человек, выяснилось, что бандиты держали в страхе местных жителей на протяжении нескольких лет. Как оказалось, еще 5 лет назад в центральных СМИ были опубликованы статьи о преступлениях, которые совершает банда Сергея Цапка, однако тогда ни местные власти, ни губернатор края Александр Ткачев не приняли никаких мер. Как писала пресса, массовой резни в станице могло не быть, если бы правоохранительные органы не замяли жалобы местных жителей на действия банды.

Убийство вызвало мощный общественный резонанс по всей стране, в станице сейчас работают большие группы сотрудников СКП и МВД, которые расследуют, в том числе, и старые преступления.

  1. Идеолог арт-группы "Война" сбежал из России, опасаясь судьбы "Лёни Ё...того"...

  2. Депутаты Госдумы придумали список причин для прогула заседаний. Одна из них - "пробки"...

  3. Собянин занял место Лужкова в руководстве "Единой России"...

  4. Единороссы выгнали из своих рядов мэра Петропавловска-Камчатского за "дискредитацию"...


  5. В Кущевской вспомнили еще о ряде жестоких убийств. Жители предъявили Бастрыкину ультиматум...

  6. Волгоградские единороссы провалили строительство "танцующего моста", объявленного партийным проектом...

  7. В Москве потеплеет до 6 градусов...

  8. Медведев отметил признаки застоя в политике: правящая партия "бронзовеет", а оппозиция деградирует...

  9. При пожаре в психоневрологическом доме-интернате в Омской области погибли трое...

  10. Обещано вознаграждение за информацию о пропавшей на Камчатке 11-летней девочке...

  11. Потушен пожар в доме на востоке Москвы, пострадала пожилая пара...

  12. Путин и Ди Каприо поговорили о тиграх и русских корнях актера...

  13. Предпринята попытка покушения на заместителя прокурора Хасавюрта...

  14. Путин оценил старания Ди Каприо прорваться в Россию: "настоящий мужик"...

  15. Следствие по делу архангельского историка-архивиста зашло в тупик и собирает компромат на него...

  16. Работница предприятия Росатома отравилась стронцием и цезием...

  17. Гастарбайтеры-нелегалы вырубили кабель правительственной связи Москвы с Пекином...

  18. Новосибирский минздрав после смерти ребенка признал: система детской медпомощи "требует развития"...

  19. Путин готов помочь Ирану и Казахстану тиграми и призвал удвоить их популяцию в мире за 12 лет...

  20. Ритуальную службу оштрафовали на 150 тысяч за подмену покойницы...

 

Случайные анекдоты

  • Генпрокуратура РФ предложила Минюсту США вместе расследовать убийство Пола Хлебникова...

  • Ходорковский нашел дело сокамерникам за 70 рублей в час...

  • Партия "Правое дело" официально зарегистрирована в Минюсте...

  • ГУВД Москвы проверяет сайт Грани.Ру на предмет экстремизма. Об этом попросил полпред президента...

  • В Ростове-на-Дону потушили пожар на одном из предприятий: двое пропали без вести...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact