Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Профессор Лондонской школы экономики Сатоши Каназава выпустил книгу, в которой сделал 10 неполиткорректных выводов о человеческой природе

Профессор Лондонской школы экономики Сатоши Каназава выпустил книгу, в которой сделал 10 неполиткорректных выводов о человеческой природе, пишет газета The Daily Mail.

В этом году он уже утверждал, что мужчины, склонные к измене, глупее, чем те, кто сохраняет верность. Теперь этот и другие выводы психолог-эволюционист развил в своей книге.

1.Либералы умнее консерваторов. Хотя либерализм не был присущ культуре древних людей, он пришел в нашу жизнь с развитием эволюции человека и человеческого общества. Те же, кто с большей готовностью воспринимает дары эволюции - очевидно, более развиты интеллектуально. Кстати, такое же объяснение Каназава дал и выдвинутой им ранее теории, что умные мужчины не изменяют своим женам: полигамия как обусловленное природой свойство мужчины ушла в прошлое. Но к женщинам эта теория не применяется. Ведь от женщины всегда требовалась верность мужчине - даже в том обществе, где сами мужчины не были обязаны хранить верность женщинам.

2. У красивых женщин рождается больше детей. И среди этих детей высоко содержание девочек. Они, вырастая, также становятся привлекательными, и эта тенденция продолжается. Таким образом, со сменой поколений женщины становятся все красивее.

3. Почему некоторые люди остаются одинокими? Каназава отвечает на этот вопрос очень просто: они не обладают теми качествами, которые требуются представителям противоположного пола. "Вас может утешить то, что вы не одиноки в своей беде; есть в мире и другие неудачники вроде вас, и по тем же причинам", успокаивает несчастных Каназава.

4. Мужчины предпочитают блондинок потому, что им нравятся молодые женщины, а в светлых волосах не так заметна седина. Размер женской груди для мужчин важен, поскольку говорит о плодовитости женщины. Выяснилось также, что мужчины предпочитают голубоглазых женщин кареглазым: дело в том, что зрачки голубых глаз расширяются с большей готовностью, чем карих. А вид женщины с расширенными зрачками мужчине приятнее, ибо говорит о ее восхищении увиденным.

5. Террористы-самоубийцы, как правило, приходят из мусульманских сообществ. Дело именно в исламе: да, он допускает многоженство, но в то время как у одних мужчин по несколько жен, другим не достается ни одной. Отсутствие секса и приводит к такой сублимации энергии, утверждает автор.

6. Наличие в семье сыновей снижает вероятность развода. Дело в том,что ценность мужчины определяется его богатством, общественным положением и могуществом. Поэтому отец постарается, чтобы сын унаследовал все это от него. Но мало что он может сделать, чтобы его дочь всегда оставалась молодой и красивой. Постоянное присутствие отца в семье очень важно для сыновей, но не так значимо для дочерей. Поэтому от жены, родившей ему сыновей, мужчина уйдет с меньшей вероятностью, чем из семьи с дочерьми. Сильнее этот эффект проявляется в богатых семьях.

7. Склонность к риску и способность совершать открытия возрастает в молодости, после 20-30 лет снижается, и затем выравнивается. Это относится в основном к мужчинам, особенно в их борьбе за внимание женщин - до тех, пор, пока они не обзаведутся семьей. Женщины же в поиске партнеров применяют другие способы.

8. Кризис среднего возраста - это миф. Мужчины проходят через него только вслед за своими женами. Ведь когда у женщины наступает менопауза, а именно утрата способности к воспроизводству, мужчина чувствует, что ему пора найти женщину помоложе. Кстати, мужчины, вступающие в брак с женщинами, которые значительно моложе их, вряд ли испытают кризис среднего возраста, потому что просто не доживут до менопаузы жен.

9. Мужчины-политики изменяют своим женам, несмотря на последствия. В истории западного мира властители, хотя и женились на одной женщине, имели любовниц, содержанок или рабынь. Дело в том, считает Каназава, что мужчина стремится в политику, чтобы получить в свое распоряжение как можно больше женщин.

10. Мужчины, пристающие к женщинам на работе, делают это именно потому, что они не сторонники унижения женщин. Со своими подчиненными-мужчинами они тоже ведут себя по-хамски.

  1. В США ресторанную критикессу, шестнадцать лет сохранявшую анонимность, вдруг разоблачили и выставили за дверь...

  2. Тимошенко вызвали на допрос в Генпрокуратуру. Но вопросы собралась задавать она сама...

  3. У ночного клуба в Афинах прогремел взрыв...

  4. В Афганистане освобожден похищенный голландец...


  5. Молдавии тоже досталось от Wikileaks: коммунисты якобы предлагали демократам взятку в 10 млн долларов...

  6. В Швеции выдали второй ордер на арест главы WikiLeaks Ассанжа - первый не исполнили из-за мелкой формальности...

  7. Успокоить мужчину можно, показав ему мясо, выяснили канадские ученые...

  8. Жертвами лесного пожара в Израиле стали 40 человек, до сотни пострадавших...

  9. Литовская статья о "легенде" Холокоста возмутила Европу и обнадежила Россию: теперь ее жалобы будут услышаны...

  10. В США скончался "отец нейтронной бомбы" Сэмюэл Коэн...

  11. Госсекретари США разных лет призывают Сенат ратифицировать договор об СНВ с Россией...

  12. WikiLeaks: Саркози открыто выступил против засилья мусульман в Европе...

  13. Верховный суд Швеции подтвердил решение об аресте основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа...

  14. ООН и Южная Корея обеспокоены расширением ядерной программы КНДР...

  15. Дочери Лужкова получили учебные визы в Британию, но сразу поступать в университет не собираются...

  16. В Шарм-эш-Шейхе выловлена акула, покалечившая российских туристов...

  17. WikiLeaks: Россия задолго до войны 2008 года вела в Грузии тайную игру и помогала оружием Абхазии и ЮО...

  18. В США пьяных спецагентов, перевозивших ядерное оружие, поймали в баре...

  19. 250 гигабайт "горячего" ретро: Playboy выпустил цифровой архив журнала с 1953 года...

  20. Астробиологи NASA нашли на дне соленого озера доказательство существования инопланетной жизни...

 

Случайные анекдоты

  • Азербайджан обвинил Армению в нарушении режима прекращения огня...

  • "Замороженными конфликтами" на постсоветском пространстве Генассамблея ООН займется весной...

  • Назарбаев вступил в должность президента Казахстана...

  • Грузия намерена за 4 года вернуть потерянные территории, заявила Бурджанадзе...

  • При Обаме США продолжают оставаться империей, заявил Уго Чавес в Иране...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact