Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В Стокгольме начинается "научно-культурная оргия" - неделя Нобелевских торжеств
5 октября Нобелевский комитет в Стокгольме назвал Гейма и Новоселова лауреатами Нобелевской премии по физике 2010 года
Премия мира, согласно завещанию Нобеля, вручается в Осло

В Стокгольме в понедельник начинается неделя Нобелевских торжеств. Девять лауреатов, которым премия будет вручена 10 декабря в филармонии шведской столицы, уже прилетели в Швецию.

Лауреатов сопровождают их близкие, друзья и коллеги. Каждый Нобелевский лауреат может включить в состав своей официальной делегации не более 14 человек. Так, обладателя награды в области экономики Дейла Мортенсена будут "поддерживать" и 8 внуков в возрасте от 7 до 17 лет, передает ИТАР-ТАСС.

Воспитанники российской научной школы, профессора Манчестерского университета Андрей Гейм и Константин Новоселов (в свои 36 лет он является самым молодым из лауреатов этого года) приехали на торжества с семьями. Гейма сопровождает жена и 10-летняя дочь, Новоселова - мама, папа, сестра, деверь, жена и годовалые девочки-двойняшки. В состав их делегаций также входят Нобелевские лауреаты в области физики 1985 года Клаус фон Клитцинг и 2004 года Франк Вильчек.

5 октября Нобелевский комитет в Стокгольме назвал Гейма и Новоселова лауреатами Нобелевской премии по физике 2010 года. Оба они являются выходцами из России, однако в настоящее время работают в Великобритании, в Университете Манчестера. Андрей Гейм является гражданином Нидерландов, в то время как Константин Новоселов имеет двойное гражданство - РФ и Великобритании. Ранее оба были сотрудниками физических институтов в подмосковной Черноголовке. Гейм и Новоселов получили премию в 10 миллионов шведских крон - это примерно 1,5 млн долларов США. Нобелевская премия присуждена им за "новаторские эксперименты, касающиеся двумерного материала графена", использование которого может вывести электронику на новый уровень

Всего в 2010 году высокую награду получат 11 человек. Премия мира, согласно завещанию Нобеля, вручается в Осло. По состоянию здоровья в торжествах не будет принимать участие лауреат в области медицины Роберт Эдвардз. Премию за него примет жена Рут.

Почетные гости живут в центре города напротив Королевского дворца в одной из самых знаменитых в мире гостиниц - "Гранд-отеле".

Лауреатов 2010 года ждет крайне насыщенный график: интервью, конференции, встречи со студентами, концерты и, конечно, банкет, который является кульминацией всей недели. "Это настоящая научно-культурная оргия", - так охарактеризовал предстоящую неделю председатель правления Нобелевского фонда Микаэль Сульман.

  1. Схваченная в Англии "шпионка" Затуливетер вышла на связь по e-mail: она отвергает обвинения...

  2. СМИ: русская шпионка и "секс-бомба" Екатерина Затуливетер интересовалась ядерным арсеналом Британии ...

  3. Акула-убийца из Шарм-эш-Шейха спаслась от охотников. Ее лишь сняли на видео...

  4. В Италии водитель-наркоман сбил колонну велосипедистов: восемь погибших, трое раненых...


  5. ВС Южной Кореи начали учебные артиллерийские стрельбы вдоль всего побережья страны...

  6. В Китае при тушении степного пожара погибли 22 человека...

  7. США отзовут дипломатов, чьи имена всплыли в публикациях WikiLeaks...

  8. Коллайдер заканчивает рабочий год и уходит на каникулы...

  9. Лесной пожар близ Хайфы взят под контроль, жителям разрешили вернуться в дома...

  10. Портал WikiLeaks просит о технической помощи: под угрозой его существование в Интернете...

  11. Конгресс не успеет ратифицировать договор по СНВ до конца года, заявил сенатор-республиканец Джон Кайл...

  12. Пираты захватили в Индийском океане судно под флагом Бангладеш...

  13. Полиция Греции задержала 9 человек по подозрению в терроризме...

  14. Новая атака акулы на пляже Шарм-эш-Шейха - погибла туристка из Германии...

  15. К власти в Молдавии пришла коалиция коммунистов и демократов...

  16. Шеф WikiLeaks в случае ареста грозит обнародовать сверхсекретный компромат на США...

  17. Обвиняемая в шпионаже Екатерина Затуливетер подала апелляцию на решение властей о ее депортации...

  18. WikiLeaks: приказ о хакерской атаке на Google был отдан из правительства Китая...

  19. "Фатх" и "Хамас" активизировали аресты соперников...

  20. На юге Китая взорвано интернет-кафе - 6 погибших...

 

Случайные анекдоты

  • В Малайзии лидера оппозиции, подозреваемого в содомии, отпустили под залог...

  • Трагедия на празднике в Камбодже: 375 погибших, 755 раненых...

  • Полиция Армении задержала подозреваемого в подтасовке итогов президентских выборов...

  • Окруашвили из безопасного места выступил в прямом эфире и опроверг свое отречение от показаний...

  • Шарон готов положить конец бойкоту палестинского руководства и встретиться с Аббасом...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact