Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Казаки после конфликта с чеченцами в Зеленокумске будут патрулировать улицы города
Как сообщалось ранее, вооруженный конфликт между чеченцами и казаками произошел в ночь на 27 ноября. Группа молодых жителей Зеленокумска решила заступиться за несовершеннолетнюю Екатерину Чернову
В результате огнестрельные ранения получили семь казаков

Казаки после закончившегося стрельбой конфликта с чеченцами в Зеленокумске Ставропольского края договорились совместно с милицией патрулировать улицы города. Напомним, поводом к ссоре стала жалоба 15-летней местной жительницы своему брату на то, что чеченцы пытались ее изнасиловать. Отправившись на разборки, казаки окружили дом чеченцев Гафуровых. Кавказцы открыли стрельбу из травматического оружия, карабина "Сайга", и даже, по некоторым данным, из автомата Калашникова. В результате огнестрельные ранения получили семь казаков, также с травмой головы был госпитализирован чеченец.

Как сообщает в понедельник "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУВД, договоренность с руководством казачества об организации совместного с милицией патрулирования в местах массового пребывания людей была достигнута в ходе встречи начальника краевого ГУВД Александра Горового с жителями Советского района в минувшую субботу. Как уточнили в пресс-службе Терского казачьего войска, для патрулирования улиц совместно с казаками милиции выделено три автомобиля, два из которых будут объезжать улицы Зеленокумска.

По данным представителей Терского казачьего войска, на сходе граждан, состоявшемся после совещания, Горовой предложил администрации муниципального района совместно с атаманами обратиться к исполнительной власти Ставропольского края с письмом о принятии мер по созданию казачьих дружин во всех муниципальных образованиях Ставрополья. Как стало известно, под председательством главы администрации Зеленокумска Виктора Поповиченко во вторник пройдут публичные слушания по поводу объемов финансирования будущей муниципальной казачьей дружины.

По словам представителя пресс-службы, вопрос об изменении юридического статуса действующей до сих пор добровольной казачьей дружины уже решен, и положение о ней уже находится на рассмотрении в администрации города. Начальник ОВД по Советскому району Юрий Новиков в понедельник должен утвердить график выхода казаков на улицы Зеленокумска.

Как сообщалось ранее, вооруженный конфликт между чеченцами и казаками произошел в ночь на 27 ноября. Группа молодых жителей Зеленокумска решила заступиться за несовершеннолетнюю Екатерину Чернову, пожаловавшуюся на местных жителей, чеченцев по национальности. Как рассказала девушка, в ночь с 21 на 22 ноября чеченцы завезли ее в одно из частных домовладений города Зеленокумска, где попытались изнасиловать. Девушке удалось вырваться и сбежать.

После недельных поисков казаки нашли белую машину Lada Priora, которую описывала девушка. К месту конфликта подъехали еще две машины. Затем чеченцы скрылись, а разборки продолжились на улице Калинина у дома братьев Гафуровых. Чеченцы, по их словам, открыли стрельбу, так как вынуждены были защищаться от разъяренных казаков.

Первоначально по делу были задержаны три брата Гафуровых. Позже Аюп и Магомед Гафуровы были отпущены на свободу. Сейчас они проходят по делу в качестве свидетелей. 23-летний Магомед также фигурирует в материалах дела как потерпевший - его ранили в руку и разбили голову кирпичом.

Старший брат Гафуровых, Исмаил, остается под арестом. По одной из версий, именно он стрелял из карабина "Сайги", причинив тяжелые ранения людям. Кроме того, за попытку изнасилования разыскиваются чеченцы по имени Беслан и Сухрап. В РОВД по Советскому району Зеленокумска возбуждено пять уголовных дела по статьям "хулиганство", "причинение вреда здоровью" и "изнасилование".

Как сообщает сайт "Юга.ru", правоохранительные органы Ставрополья вместе с чеченскими коллегами ищут на территории Чечни других возможных участников конфликта в Зеленокумске. Глава ГУВД Ставрополья Александр Горовой рассказал, что 2 декабря оперативная группа вернулась из Чеченской Республики, не найдя подозреваемых. По словам Горового, они также обратились к министру внутренних дел Чечни с просьбой о помощи в розыске подозреваемого.

  1. Командующий ВВС заткнул рот летчикам-разоблачителям после скандала в Липецке: жаловаться они не смогут...

  2. Семья Ходорковского опасается за его жизнь: "Путин мстительный и злой"...

  3. Ассанж грозит России новыми разоблачениями: у него тысячи документов компромата...

  4. Путин предложил отдать браконьеров диким зверям и лишить народы Дальнего Востока водки...


  5. Лейтенант, на свадьбе у которого гулял Медведев, получил пулю на вахте - он в коме...

  6. La Stampa: Путин довел Берлускони до обморока, вырезав у оленя сердце и подарив коллеге...

  7. Вслед за Петербургом визы для иностранцев отменят в Приморье...

  8. Life News: одного из подозреваемых в резне в Кущевской забили до смерти. СКП опровергает...

  9. МЧС готовит россиян к Новому году: гибнуть при пожарах люди будут втрое чаще...

  10. На Кубани завели дело против чиновников, незаконно отдавших матери Сергея Цапка 15 миллионов...

  11. Путин поработал модератором: говорил единороссам о пользе критики и учил говорить командным голосом...

  12. Болельщик московского "Спартака" убит в драке с дагестанцами, еще один ранен...

  13. В неудачном запуске спутников ГЛОНАСС обвиняют математиков: причиной могла стать программная ошибка ...

  14. Партия "Правое дело" со скандалом уволила адвоката Трунова из отделения, основанного Чичваркиным...

  15. Жертвы насильников из банды Цапка рассказали об охоте на девушек в Кущевской...

  16. Пассажиры разбившегося в "Домодедово" Ту-154 вспомнили, что происходило во время крушения...

  17. Мемуары Муссолини признаны экстремистскими ...

  18. Блоггер Навальный запустил проект "РосПил", тут же найдя подозрительные контракты на 155 миллионов...

  19. Тарифы ЖКХ в Москве снова вырастут с января: Собянин утвердил повышение на 20%...

  20. СМИ: поручения по Посланию президента пока не готовы, его писали в тайне от правительства Путина...

 

Случайные анекдоты

  • Очередным космическим туристом может стать американка иранского происхождения...

  • Метро в российских городах оснастят определителями взрывчатки, пообещал Шойгу...

  • Глава Минюста: ФСИН надо сократить на треть, колонии ликвидировать, расследование гибели Магнитского еще не закончено...

  • В Москве задержаны парашютисты, спрыгнувшие со строящегося высотного здания...

  • Не надо делать из Кадырова "плохого мальчика", сказал Медведев Западу...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact