Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Президент Барак Обама объявил о достижении договоренности с республиканцами в Конгрессе США по налоговым льготам, признав, что ему пришлось сдать многие свои позиции

Президент Барак Обама объявил о достижении договоренности с республиканцами в Конгрессе США по налоговым льготам, признав, что ему пришлось сдать многие свои позиции.

Глава Белого дома, в частности, был вынужден согласиться с требованиями оппонентов оставить неизменными с нового года налоговые льготы, введенные предыдущим президентом Джорджем Бушем-младшим и распространяющиеся в числе прочих на самых богатых сограждан, передает ИТАР-ТАСС.

Обама еще во время предвыборной кампании в 2008 году пообещал избирателям продлить действие льгот только для малоимущих и представителей среднего класса - то есть тех, кто получает меньше 200 тысяч долларов в год или свыше 250 тысяч долларов в год на семейную пару.

Отстаивая мнение однопартийцев, сенатор-республиканец Джон Кайл не раз заявлял, что одной из основных задач для восстановления экономики страны является создание новых рабочих мест, а этим занимаются как раз люди, которые сами имеют много денег.

Вопрос о налогах является одним из ключевых для законодателей в оставшиеся дни работы Конгресса в его нынешнем составе. На прошлой неделе все 42 республиканца в Сенате в письме, адресованном лидеру фракции демократического большинства в верхней палате Гэрри Риду, пригрозили блокировать любые законодательные инициативы партии власти до тех пор, пока не будут приняты решения по продлению налоговых льгот и по финансированию деятельности правительства в 2011 финансовом году.

"Мы не можем играть в политику в то время, когда американцы ожидают от нас решения проблем, - отметил Обама, выступая в Белом доме после встречи с лидерами республиканцев. - Я уверен, что Конгресс, в конечном итоге, предпримет правильные шаги".

По словам президента, он посчитал, что достижение договоренности с оппонентами важнее, чем тупиковое противостояние в Конгрессе, которое бы привело к тому, что с 1 января подскочили бы подоходные налоги для всех граждан.

"Повышение налогов обошлось бы каждой среднестатистической американской семье в три тысячи долларов и могло бы обернуться сокращением свыше 1 млн рабочих мест", - заметил Обама.

Пытаясь "сохранить лицо", он подчеркнул, что продление налоговых льгот все же будет временной мерой - на два года, а не постоянной, чего добивались оппоненты.

Одновременно Обама и республиканцы договорились о продлении на 13 месяцев выплат пособий по безработице.

Теперь главе администрации остается уговорить своих же однопартийцев, ряд из которых выразил недовольство по поводу уступок республиканцам, не чинить препятствий скорейшему прохождению через обе палаты соответствующих законопроектов.

По мнению местных аналитиков, соглашение с республиканцами дает основания надеяться на то, что Сенат успеет в оставшиеся менее чем три недели до ухода законодателей на рождественские каникулы одобрить новый договор с Россией по СНВ.

Кайл 2 декабря в интервью телекомпании Fox заявил, что "должно быть выделено достаточное время для дебатов по ДСНВ и обсуждению поправок к нему". "Если мы не сможем разобраться с вопросом о финансировании правительства, тогда не останется времени и для обсуждения ДСНВ", - отметил он.

  1. В США из водохранилища спустили 30 миллионов литров воды - туда помочился безработный...

  2. Guardian: Ассандж сегодня сдастся в руки полиции и предстанет перед лондонским судом...

  3. Южная Корея превратит свои острова в "настоящую военную крепость"...

  4. WikiLeaks: войска НАТО приготовились защищать Прибалтику от российского нападения...


  5. Генерал Петрэус сомневается, что победу в Афганистане удастся одержать к 2014 году...

  6. В Кот-д'Ивуаре после президентских выборов погибли 20 человек...

  7. В Стокгольме вручили "Альтернативную Нобелевскую премию"...

  8. В Пуэрто-Рико задержан танкер с российским экипажем...

  9. Молодежь устроила беспорядки в Афинах, двадцать пять человек задержаны ...

  10. Латинская Америка начала признавать палестинское государство в границах 1967 года...

  11. Нью-йоркских полицейских и чикагских транспортников наградили за гуманные методы истребления мышей...

  12. Швейцарский банк заморозил счет основателя WikiLeaks...

  13. Лес под Хайфой запалил подросток, покурив кальян...

  14. Continental Airlines признана виновной в авиакатастрофе Concorde 2000 года...

  15. В Португалии от самолета в полете начали отваливаться куски металла: два человека ими ранены...

  16. Медведев на переговорах в Варшаве: выводы следователей Польши и РФ по авиакатастрофе под Смоленском должны совпасть...

  17. В Германии участник развлекательного ТВ-шоу разбился в прямом эфире...

  18. Лукашенко: "корячиться перед Москвой" перед каждым Новым годом ненормально...

  19. Пресса: вместе с "агентом Катей" вокруг британского депутата вилось множество русских блондинок ...

  20. Огонь на севере Израиля потушен: 42 погибших, включая начальника полиции Хайфы...

 

Случайные анекдоты

  • Южнокорейские войска еще раз проведут учения в районе Ёнпхёндо. В прошлый раз их за это обстреляли ...

  • Выживший пассажир Boeing 737: уцелеть "было нелегко, почти невозможно"...

  • Япония, обиженная российскими военными, пообещала не ссориться с РФ в вопросе мирного договора...

  • Грузинские военные захватили южноосетинское село, утверждают в Цхинвали...

  • МИДы "восьмерки" призвали КНДР свернуть ядерную программу и прекратить запуски ракет...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact