Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

WikiLeaks публикует досье на российских силовиков: коррупцию не любит только Нургалиев
Политическое могущество они приобретают через судебную систему, "превращая суды в оружие политической войны, а не независимых арбитров"
Впрочем, в той же депеше Байерли пишет, что всемирные проекты сотрудничества поддерживает Нургалиев, и только он "открыто сожалеет о культуре коррупции в российской правоохранительной системе"

Секретная депеша американского посла в РФ Джона Байерли, отправленная директору ФБР Роберту Мюллеру перед его встречей с главой ФСБ Александром Бортниковым, директором СВР Михаилом Фрадковым и министром внутренних дел Рашидом Нургалиевым, проливает свет на отношение США к российским силовым ведомствам.

Конфиденциальная телеграмма была направлена 5 ноября 2009 года. В ней Байерли предупреждает Мюллера, что все трое "тяготеют к менталитету холодной войны - восприятию США и их сторонников как сил, намеренных подорвать Россию". Их ведомства "скептически смотрят на мотивы Запада и являются самыми влиятельными противниками программы сотрудничества", пишет The Washington Post.

Впрочем, в той же депеше Байерли пишет, что всемирные проекты сотрудничества поддерживает Нургалиев, и только он "открыто сожалеет о культуре коррупции в российской правоохранительной системе", цитирует InoPressa.

- Франция вслед за США делает ставку на Медведева
- Новые откровения WikiLeaks: НАТО готовится к войне с РФ в Прибалтике

Между тем американский дипломат отмечает, что никто из них не имеет существенного веса во внешней политике Кремля. У них иная задача - внутри страны. Фрадков и Бортников, согласно депеше, экономисты, действующие "за кулисами, чтобы сдерживать влияние могущественных российских магнатов бизнеса и продвигать интересы своих союзников".

Политическое могущество они приобретают через судебную систему, "превращая суды в оружие политической войны, а не независимых арбитров". Посол также утверждал, что эти люди являются "конкурентами за влияние друг против друга, и теневые конфликты изредка прорываются на поверхность".

В документе Мюллера предостерегли, что силовые ведомства активно следят за представителями США. При этом Байерли заявил, что визит Мюллера решительно одобрен Кремлем и особенно стремилась к этому ФСБ - российская сторона даже оплатила издержки за перелет.

Франция вслед за США делает ставку на Медведева

Кроме того, в Сети появилась новая порция разоблачений, касающихся отношения Франции к Кремлю. Как следует из секретных депеш американских дипломатов, Елисейский дворец не так позитивно оценивает путинский режим, как пытается показать официально, и в долгосрочной перспективе вслед за США делает ставку на нынешнего президента РФ Дмитрия Медведева, ожидая, что он когда-нибудь станет независимым от премьера Владимира Путина, пишет Le Monde.

Однако недоверие сохраняется, констатирует издание. 5 февраля 2009 года экс-министр иностранных дел Франции Бернар Кушнер на встрече с госсекретарем США Хиллари Клинтон заявил: "Дмитрий Медведев - нормальный парень, во всяком случае, лучше Путина. Русские - жесткие, тяжелые и грубые люди", - добавив, что его российский коллега Сергей Лавров - "один из самых жестких, а к тому же еще один из самых хитрых".

Французы одобряют, как следует из диппереписки, решение администрации американского президента Барака Обамы о "перезагрузке" в двусторонних отношениях с Россией, однако призывают не доверять этому процессу полностью. Судя по депешам, Париж полагает, что Москва может воспользоваться этой открытостью в своих интересах, не дав ничего взамен.

При этом, как считают французы, Россия продолжает оказывать давление на Европу с помощью газовой политики. В одной из телеграмм упоминаются слова Жана-Давида Левитта: "Россия испытывает европейцев искусственно сфабрикованными кризисами, чтобы попытаться восстановить контроль над своей традиционной сферой влияния".

С таким же недоверием относятся в Елисейском дворце и к предложениям Кремля о пересмотре архитектуры безопасности в Европе. Несмотря на официальную благосклонность президента Николя Саркози, из слов французских дипломатов следует, что Париж считает российские идеи "неприемлемыми" и "чистой провокацией": если Франция и пытается их "использовать", то для того, чтобы попытаться заставить Россию действовать в рамках международных правил.

В целом, судя по материалам диппереписки, французское руководство обеспокоено также двойной игрой России на международной арене. По словам французских дипломатов,Россия "считает, что ей выгоднее, чтобы Запад увяз в афганском болоте, а в отношениях с Ираном сохранялся статус-кво".

Причем корень всех проблем Париж видит к режиме, который господствует в России. Французские политики не спорят с США, когда те говорят, что "российская демократия исчезла, а ее правительство - это олигархия, которой управляют спецслужбы".

Это распространяется и на внешнюю политику, в рамках которой нынешняя власть пытается восстановить влияние на соседей, потерянное после распада Советского Союза. "Должно уйти одно поколение, прежде чем российское общественное мнение смирится с потерей влияния на Польшу, Прибалтику, Украину и Грузию, - говорит в сентябре 2009 дипломатический советник президента Жан-Давид Левитт. - К сожалению, в России принято считать, что "хороший сосед" должен быть зависимым и полностью послушным".

  1. Стюардессы, погибшие в катастрофе в Карелии, планировали уволиться после полета...

  2. У здания МВД задержали людей, приехавших рассказать о беспределе бандитов в Волгоградской области...

  3. Блоггер Навальный в связи с расследованием в Кущевской напомнил о миллиардах племянницы Ткачева...

  4. Планы НАТО против "русских агрессоров" озадачили МИД РФ. Альянс оправдывается...


  5. Life News: в инциденте с "машиной Исмаилова" может быть замешан вор в законе Аксён...

  6. Собянин пресек "игры с бюджетом": уволил директора "Столичных аптек" и приостановил тендеры на лекарства...

  7. Адресованный президенту "YouTube-компромат" из Кущевской спровоцировал новые проверки...

  8. Милиционер, который спас 12 пассажиров из-под обломков упавшего Ту-154, рассказал о крушении...

  9. В Рязанской области избили главу города...

  10. Социологи выяснили, выберут ли Медведева на второй срок. Путина от голосования "отлучили"...

  11. В уральском детдоме найдена 11-летняя девочка, погибшая во время опасной игры...

  12. Роскосмос приостановил запуски ракет "Протон". Определена основная версия аварии...

  13. В Москве нашлась еще одна жертва VIP-кортежа с МКАД: водителю сломали челюсть...

  14. "МК": на кущевскую банду работали все правоохранительные органы - от прокуратуры до СКП...

  15. Версии о причинах аварии Ту-154 не подтверждаются: топливо оказалось качественным...

  16. В Туве произошло землетрясение силой 6,2 балла...

  17. В Забайкалье в СИЗО повесился убийца трехлетней девочки...

  18. В Хакасии поселок остался без воды и тепла из-за аварии на ЛЭП...

  19. В 10 регионах России отмечена вспышка гриппа...

  20. В Калмыкии автобус столкнулся с "КамАЗом": один погиб, четверо ранены...

 

Случайные анекдоты

  • Уральские медики: через 10-12 лет психические расстройства станут главной причиной смертности в России...

  • Минюст России: число заключенных за год сократилось на 150 тысяч...

  • В Дагестане сапер погиб при разминировании бомбы на газопроводе Моздок-Казимагомед...

  • Суд отложил рассмотрение вопроса о лишении депутатской неприкосновенности мэра Петропавловска-Камчатского...

  • ЦИК обнародовал данные о доходах первой тройки СПС...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact