Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Молдавское судно Adriatic с украинским экипажем, попавшее в сильный шторм, затонуло в нескольких километрах от израильского побережья Средиземного моря у входа в порт Ашдода
На борту судна находились 3000 тонн железа и экипаж из 11 украинских моряков
Около 08:00 часов утра капитан судна сообщил, что вода начала проникать в трюм и экипаж готовится к эвакуации. Около 08:30 часов стало известно, что экипаж покинул судно, перебравшись на две спасательные шлюпки

Молдавское судно Adriatic с украинским экипажем, попавшее в сильный шторм, затонуло в нескольких километрах от израильского побережья Средиземного моря у входа в порт Ашдода.

Как сообщает радиостанция "Коль Исраэль", на борту судна находились 3000 тонн железа и экипаж из 11 украинских моряков. Около 08:00 часов утра капитан судна сообщил, что вода начала проникать в трюм и экипаж готовится к эвакуации. Около 08:30 часов стало известно, что экипаж покинул судно, перебравшись на две спасательные шлюпки.

Находящихся в шлюпках моряков, в итоге, спас экипаж находящегося в районе бедствия панамского судна об этом стало известно в 9:45). В ходе спасательной операции в воздух были подняты вертолеты ЦАХАЛа, министерство транспорта Израиля развернуло штаб по чрезвычайным ситуациям.

Главный редактор сайта "Морской бюллетень" Михаил Войтенко сообщил редакции NEWSru.co.il следующие данные о сухогрузе Adriatic: экипаж 11 человек, оператор тель-авивская компания Interglobal Shipping 3001 Limited, IMO 8022602, дедвейт 3033, постройки 1981, флаг Молдовы.

Около 10:00 часов утра поступил еще один сигнал о терпящем бедствие судне в районе Ашдодского порта.

Напомним, что год назад израильским военным пришлось спасать украинский экипаж с затонувшего судна Sella-2, потерпевшего крушение 12 декабря 2009 года, проводилась в очень сложных условиях.

Тогда торговое судно с украинским экипажем, следовавшее из Греции в Хайфу, попало в шторм у берегов Ливана. Непогода значительно осложнила спасательную операцию. Израильский вертолет обнаружил терпящих бедствие моряков после того, как люди провели в холодной воде более суток.

Израильский военный доктор, спасавший украинцев, рассказывал тогда, что дул сильный ветер, и высота волн в этот день достигала 7 метров, и спасатели должны были прыгнуть в бушующее море и пристегнуть тонущих людей к себе с помощью специального устройства. Пилоту все время приходилось держать вертолет максимально низко к бушующей поверхности моря. В результате операции были спасены шестеро украинцев.

Позднее Международная организация судоходства (International Maritime Organization, IMO) решила присвоить израильской армии престижную награду – "За храброе поведение на море". IMO сочла операцию по спасению украинских моряков достойной награды.

  1. На США обрушились новые смерчи. Жертв торнадо в Миссури уже 122...

  2. Двойной теракт в Ираке - погибли 17 человек, более 20 ранены...

  3. Из Хельсинки в Петербург стартовал первый скоростной поезд Allegro...

  4. Полиция признала терактами два взрыва в Стокгольме...


  5. Обама и его супруга молятся за здоровье спецпосланника США по Афганистану и Пакистану ...

  6. WikiLeaks: Россия организовала слежку за убийцами Литвиненко еще до покушения...

  7. В Израиле бушует ураган. Высота волн - 9 метров. В море унесло туриста из России...

  8. Несостоявшаяся "бойня" в Стокгольме - найдены шесть бомб. Сработала лишь одна...

  9. Сильный снегопад в центральных районах США - движение на дорогах парализовано ...

  10. Сын "мошенника века" найден мертвым. Марка Мэдоффа повесили...

  11. Чавес просит дать ему чрезвычайные полномочия для борьбы с наводнениями...

  12. В Бискайском заливе затонул лесовоз с российско-украинским экипажем. Все спасены...

  13. Ким Чен Ир совершил поездку по предприятиям пищевой промышленности Пхеньяна вместе с сыном и сестрой ...

  14. Саммит в Канкуне одобрил "климатический пакт"...

  15. Министерство туризма Израиля: вероятность появления акул у берега крайне низка...

  16. Скандал в Румынии - диктатора Чаушеску и его жену расстреляли незаконно...

  17. Смертник атаковал военную базу на севере Афганистана - четверо погибших...

  18. Глава Facebook отдаст половину своего состояния на благотворительность...

  19. Сенатор Маккейн раскритиковал Суркова и призвал отменить "перезагрузку"...

  20. В США россиянин признан виновным в краже кодов банка Goldman Sachs...

 

Случайные анекдоты

  • Путин прибыл c визитом в Алжир...

  • Британская полиция задержала в самолете Лондон-Дубаи дебоширов. Они высказывали угрозы...

  • В Кувейте теперь не будут сажать журналистов за решетку без суда...

  • Япония приняла подземные толчки в КНДР за повторный ядерный взрыв...

  • Президентские выборы в США могут быть перенесены, или отменены...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact