Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Вооруженные силы Южной Кореи начали сегодня крупнейшие в истории страны сухопутные учебные стрельбы у демилитаризованной зоны
В них принимают участие более 800 солдат и офицеров, а также боевой техники, в том числе 36 самоходных гаубиц К-9

Вооруженные силы Южной Кореи начали сегодня крупнейшие в истории страны сухопутные учебные стрельбы у демилитаризованной зоны, которая отделяет страну от КНДР, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на военное командование Республики Корея. По данным местного телеканала YTN, учения, как и ожидалось, начались примерно в 08:00 по московскому времени.

Военные сообщили также, что подобные учения проводились в Южной Корее уже более 50 раз, однако на этот раз будет привлечено самое крупное для мирного времени количество личного состава, артиллерия и самолеты ВВС.

Учения проходят в 50 км к северу от южнокорейской столицы. В них принимают участие более 800 солдат и офицеров, а также боевой техники, в том числе 36 самоходных гаубиц К-9, установки залпового огня, шесть истребителей F-15 и вертолеты. В ходе стрельб применяются боевые снаряды.

Накануне военный источник сообщил информагентству "Ренхап", что стрельбы станут "еще одной демонстрацией мощи" в отношении Пхеньяна. В начале этой недели морская пехота Южной Кореи уже провела массированные артиллерийские учения в непосредственной близости от зоны контроля КНДР в Желтом море. Кроме того, ВМС РК сейчас проводит трехдневные стрельбы в Японском море с участием шести боевых кораблей и противолодочных вертолетов "Линкс".

После инцидента с обстрелом южнокорейского острова Ёнпхёндо артиллерией КНДР 23 ноября войска Южной Кореи находятся в состоянии повышенной боевой готовности и активно проводят маневры с использованием боевых снарядов, оказывая психологическое давление на Пхеньян. В этом году ВС РК уже провели 47 военных учений.

КНДР раскритиковала намерения Южной Кореи провести крупнейшие в истории страны сухопутные, а также морские учения, однако не стала угрожать ответными мерами, сообщает РИА "Новости". "Южная Корея пытается скрыть провокационную природу военных учений", - цитирует агентство сообщение ЦТАК.

В минувший понедельник южнокорейские военные, несмотря на призыв России воздержаться от учений, провели морские учебно-боевые стрельбы в непосредственной близости от зоны контроля КНДР в Желтом море. Как позже передало Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), власти КНДР посчитали ненужным "реагировать каждый раз на военные провокации".

Ранее Пхеньян обещал, что в случае проведения маневров на острове Ёнпхёндо, Южную Корею "постигнет катастрофа". Журналисты и некоторые эксперты в связи с этим в очередной раз заговорили, что Корейской полуостров опять "стоит на грани войны", которая грозит перерасти чуть ли ни в Третью мировую.

Сдержанная реакция Северной Кореи на прошедшие в понедельник учебно-боевые стрельбы южан в Желтом море позволяет судить о том, что ситуация на Корейском полуострове миновала "критическую фазу". Так считает посол РФ в КНР Сергей Разов. "Судя по развитию событий вчера, критическая фаза как будто постепенно сходит на нет", - сказал российский дипломат на организованной агентством пресс-конференции в Пекине, комментируя ситуацию на Корейском полуострове.

"Это, разумеется, не означает, что можно успокоиться и спокойно ждать развития ситуации, наша дипломатия будет продолжать прилагать усилия", - подчеркнул Разов, добавив, что "в этом смысле мы действовали и действуем в тесном контакте с заинтересованными сторонами, в данном случае с нашими китайскими коллегами".

В Пекине в этой связи полагают, что избежать военного конфликта между Южной Кореей и КНДР помогла созванная по инициативе России экстренная встреча Совета безопасности ООН. Об этом заявил заместитель постоянного представителя КНР при ООН Ванг Мин.

В воскресенье Совет Безопасности ООН так и не смог принять заявления по ситуации на Корейском полуострове из-за разногласий между США и Китаем. Американские дипломаты настаивали на том, что бы осудить в заявлении КНДР как агрессора и возложить на него ответственность за эскалацию напряженности. Китайская делегация выступила категорически против. Несмотря на отсутствие формального результата многие дипломаты говорят, что заседание Совбеза оказало позитивное влияние на Сеул и Пхеньян.

Напомним, ситуация на Корейском полуострове остается накаленной после перестрелки двух сторон 23 ноября в районе острова Ёнпхёндо в Желтом море. В результате обстрела погибли четыре человека, были нанесены значительные разрушения. После этого Сеул привел свои вооруженные силы в состояние повышенной боевой готовности и активно проводит учения с использованием реальных боеприпасов.

  1. Стали известны имена двух из пяти россиян, убитых пакистанскими силовиками в Кветте...

  2. В Италии раскрыли фабрику синтетических наркотиков, которые маскировали под дезодоранты...

  3. В Казахстане 70-летнего "лидера нации" Назарбаева хотят без выборов оставить президентом еще на 10 лет...

  4. После допроса в Генпрокуратуре Украины задержан бывший замминистра в правительстве Тимошенко...


  5. Кандидата в президенты Некляева прячут от адвокатов, у Санникова травмированы руки, ноги и голова...

  6. Россия и США могут приступить к выполнению нового договора по СНВ уже весной...

  7. "Хамас" пожаловался в ООН на "небесный террор" Израиля...

  8. В Чикаго при тушении пожара рухнуло здание: двое пожарных погибли, 17 ранены...

  9. Японского посла в России отзывают за плохую работу...

  10. Уважаемому президенту Туркмении написали оду в честь высокого звания "Человек года"...

  11. Сенат Конгресса США ратифицировал договор СНВ с Россией...

  12. ЦРУ создает особую группу, чтобы оценить последствия утечек на WikiLeaks...

  13. Задержанный и избитый кандидат в президенты Белоруссии Санников "представляет ужасное зрелище", заявил его адвокат...

  14. Неонацисту Дацику грозит в Норвегии 8 месяцев тюрьмы. Он счастлив и готовится к свадьбе...

  15. Медведев призвал НАТО подумать о совместной системе ПРО и пригрозил ростом ядерного потенциала...

  16. Тимошенко будет ходить на допросы в Генпрокуратуру, как на работу...

  17. Обама подписал закон, отменяющий ограничения для гомосексуалов в армии...

  18. В Кот-д'Ивуаре может вспыхнуть гражданская война, предупреждает ООН...

  19. Милиция задержала киевлянку, жарившую яичницу и сосиски на Вечном огне (ВИДЕО)...

  20. МВД Белоруссии грозит отловить всех участников протестов: "Ни один не уйдет от возмездия"...

 

Случайные анекдоты

  • Арестован губернатор штата Иллинойс: он хотел "продать" кресло Обамы в сенате...

  • На защитные сетки в Шарм-эш-Шейхе предложено устанавливать электромагнитный щит, чтобы отпугивать акул ...

  • Лидеры ЕС достигли согласия по спорным вопросам и одобрили базовый договор Евросоюза. Они работали до глубокой ночи...

  • Гаагский трибунал, возможно, начнет предварительное расследование событий в Южной Осетии...

  • Конституционный суд Молдавии разрешил Гимпу распустить парламент...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact