Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USA
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Сайт WikiLeaks не прошел мимо темы оглашения приговора по второму уголовному делу в отношении экс-главы нефтяной компании ЮКОС Михаила Ходорковского и бывшего руководителя одной из ее структур - банка МЕНАТЕП Платона Лебедева
В первой депеше посла США в Москве Джона Байерли приводится мнение о том, что процесс над бывшим главой ЮКОСа – политически мотивирован и что "Ходорковский, скорее всего, останется за решеткой до тех пор, пока у власти находится администрация Путина
Во втором сообщении говорится, что потуги Кремля представить дело так, что процесс над Ходорковским проходит с соблюдением законности, сравниваются с "губной помадой на политической свинье"

Сайт WikiLeaks не прошел мимо темы оглашения приговора по второму уголовному делу в отношении экс-главы нефтяной компании ЮКОС Михаила Ходорковского и бывшего руководителя одной из ее структур - банка МЕНАТЕП Платона Лебедева. Британская газета The Guardian публикует дипломатические депеши, отправленные из посольства США в Москве в Вашингтон в апреле 2007 и декабре 2009 года.

В первой депеше посла США в Москве Джона Байерли приводится мнение о том, что процесс над бывшим главой ЮКОСа – политически мотивирован и что "Ходорковский, скорее всего, останется за решеткой до тех пор, пока у власти находится администрация Путина". Во втором сообщении говорится, что потуги Кремля представить дело так, что процесс над Ходорковским проходит с соблюдением законности, сравниваются с "губной помадой на политической свинье".

Как отмечается в публикации The Guardian, которую цитирует InoPressa, "хотя американские официальные лица открыто критиковали процесс, не может не поражать резкость выражений, используемых в дипломатической переписке по этому вопросу".

В опубликованной на WikiLeaks депеше посол США в Москве вспоминает состоявшуюся в 2000 году встречу Владимира Путина с олигархами и замечает, что "Ходорковский нарушил правила игры, согласно которым, если ты не суешься в политику, то можешь безнаказанно набивать свои карманы".

Далее автор депеши пишет о "двойных стандартах", примененных российскими властями по отношению к олигархам 1990-х: "В противном случае, любой олигарх должен был бы оказаться на скамье подсудимых рядом с Ходорковским и Лебедевым".

  1. Йемен на грани гражданской войны. Десятки погибших после взрыва на военном складе...

  2. Бывшего главу МВД Украины Юрия Луценко обвиняют в злоупотреблении служебным положением...

  3. Космос, наука и WikiLeaks: самые ожидаемые события 2011 года...

  4. Представители православной интеллигенции Белоруссии устыдили Патриарха Кирилла за поздравления Лукашенко...


  5. Скандал в Японии с подкупом российских чиновников: им заплатили взяток на сумму более 6 млн долларов ...

  6. В Пакистане в результате налета американского беспилотника погибли три человека...

  7. США признали, что тюрьма Гуантанамо в ближайшее время закрыта не будет...

  8. Израиль перехватит новое судно, отправляющееся на прорыв блокады сектора Газа...

  9. На телевидении КНДР выступили артиллеристы, участвовавшие в обстреле острова Ёнпхёндо...

  10. На юге Китая столкнулись более 100 машин...

  11. Сильные снегопады обрушились на северо-восток США, в аэропортах Нью-Йорка отменены более 1 тыс. авиарейсов...

  12. Луценко: меня задержали по делу об отравлении Ющенко...

  13. Италия предложила Египту оградить побережье от акул электромагнитным щитом...

  14. Сверток с бомбами подброшен в магазин в штате Колорадо...

  15. Иранские власти в последний момент остановили казнь курдского студента...

  16. На Украине разбился вертолет - погибли 4 человека...

  17. 84-летний основатель Playboy женится на 24-летней модели...

  18. Экс-глава МВД Украины Юрий Луценко задержан спецназом...

  19. Талибы взяли ответственность за теракт в Пакистане, унесший жизни 45 человек...

  20. Власти Пакистана симметрично ответили на теракт - уничтожены более 40 исламистов...

 

Случайные анекдоты

  • Девять газет в США получили письма с угрозами в адрес Goldman Sachs...

  • Иранские СМИ: Ахмади Нежад доволен "перевоспитанием" МАГАТЭ...

  • В Венесуэле день прихода Уго Чавеса ко власти объявлен национальным праздником...

  • В США у Белого дома вновь арестована Сидни Шихан. На этот раз она защищала Иран ...

  • Возвращение шаттлов на орбиту будет стоить NASA 900 миллионов долларов...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact