Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Минский городской суд в понедельник отказал в удовлетворении ходатайств о досрочном освобождении 9 из 11 российских граждан, которые были задержаны 19-20 декабря в столице Белоруссии

Минский городской суд в понедельник отказал в удовлетворении ходатайств о досрочном освобождении 9 из 11 российских граждан, которые были задержаны 19-20 декабря в столице Белоруссии и приговорены к административному аресту по обвинению в участии в несанкционированной акции в день выборов президента Белоруссии.

Горсуд оставил в силе решение районных судов белорусской столицы, которые назначили от 10 до 15 суток административного ареста задержанным российским гражданам: Александру Баранову, Анастасии Рыбаченко, Владиславу Николайчику, Александру Бурмистрову, Алексею Остапенко, Дмитрию Вохминцеву, Сергею Горевому, Илье Подписному и Максиму Остапенко. Предполагается, что жалобы еще двух осужденных граждан РФ будут рассмотрены Минским горсудом 30 декабря, передает "Интерфакс".

Посольство РФ в Белоруссии уже заявило, что не удовлетворено решением Мингорсуда и готовит обращение в Верховный суд республики, сообщил советник посольства Вадим Гусев журналистам в Минске. В свою очередь в Совете Федерации РФ задержание российских граждан назвали "безобразием", которое негативно скажется на отношениях России и Белоруссии.

Судя по материалам дел, большинство россиян пишут, что были задержаны случайно, "никакого отношения к политической жизни и выборам президента Белоруссии не имели". В материалах также фигурируют рапорта сотрудников милиции, которые заявляют, что задержанные граждане якобы участвовали в несанкционированных акциях, выкрикивали лозунги и не реагировали на требования милиции, отмечает ИТАР-ТАСС.

Российские активисты призывают Кремль к санкциям против Минска

Тем временем лидеры российского гражданского общества призывают руководство РФ занять жесткую позицию в вопросе об освобождении российских граждан и граждан Белоруссии, задержанных в ходе акции оппозиции в Минске.

"Мы с удовлетворением восприняли тот факт, что, пусть и после колебаний, российские власти потребовали от Минска освобождения арестованных граждан РФ. Однако мы видим, что этого явно недостаточно", - говорится в обращении ведущих российских правозащитников, распространенном в понедельник.

Его авторы призывают руководство РФ потребовать прекращения уголовного преследования и немедленного освобождения всех граждан России и Белоруссии, арестованных в связи с событиями 19-20 декабря в Минске.

"Для подкрепления своих требований Россия должна пригрозить дипломатическим демаршем, а при необходимости пойти и на политические и экономические санкции", - считают правозащитники.

Обращение подписали, в частности, глава МХГ Людмила Алексеева, лидер движения "За права человека" Лев Пономарев, глава центра "Мемориал" Олег Орлов, писатель Борис Стругацкий, адвокат Юрий Шмидт, глав общественного комитета в защиту ученых Эрнст Черный, член МХГ Валерий Борщев.

Ранее с открытым обращением к властям Белоруссии выступили деятели культуры. Известный советский и российский поэт Евгений Евтушенко выразил горячую поддержку избитому и задержанному кандидату, поэту Владимиру Некляеву. С требованием отпустить участников протестов выступили также российские и белорусские музыканты.

Как сообщалось, после завершения голосования на выборах президента Белоруссии 19 декабря оппозиционеры, недовольные сообщениями о победе действующего главы государства Александра Лукашенко, устроили несанкционированный митинг в центре Минска. Милиция разогнала акцию и задержала 639 человек, включая оппозиционных лидеров и двух кандидатов в президенты. По уточненным данным, среди задержанных 11 россиян.

19 человек уже арестованы по подозрению в причастности к совершению преступления, предусмотренного статьей 293 УК РБ (массовые беспорядки). Белорусские источники ранее сообщили, что власти хотят обвинить в организации беспорядков 17 оппозиционных политиков и журналистов, в том числе 6 из 10 кандидатов в президенты. В случае признания их виновными по указанной статье оппозиционерам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Сейчас практически все эти люди находятся во внутренней тюрьме КГБ Белоруссии в Минске. Сообщалось, что при задержании почти все они были жестоко избиты, у многих черепно-мозговые травмы.

  1. Взрыв на китайском заводе, производящем iPad: есть погибшие и раненые, конвейер остановлен...

  2. Хиллари Клинтон критикует приговор Ходорковскому: нет климата для объявленной Медведевым модернизации...

  3. В Феодосии Дед Мороз умер прямо во время детского утренника...

  4. Сын Ходорковского организовал пикет в Нью-Йорке в поддержку отца и Платона Лебедева ...


  5. В Северной Корее сошел с рельсов поезд с подарками для сына Ким Чен Ира. Возможно, виноваты "партизаны"...

  6. Сына россиянки Салонен, отобранного у нее через суд, могут отправить в Норвегию...

  7. Экс-главу МВД Украины Луценко арестовали на 2 месяца...

  8. Лукашенко отправил в отставку правительство Белоруссии...

  9. Вирус Stuxnet мог испортить еще больше иранских урановых центрифуг, чем предполагали ранее...

  10. Тимошенко в генпрокуратуре Украины не предъявили новых обвинений. Допросы продолжатся...

  11. Несколько посольств в Риме вновь получили подозрительные свертки, один оказался бомбой...

  12. Представители православной интеллигенции Белоруссии устыдили Патриарха Кирилла за поздравления Лукашенко...

  13. Космос, наука и WikiLeaks: самые ожидаемые события 2011 года...

  14. Бывшего главу МВД Украины Юрия Луценко обвиняют в злоупотреблении служебным положением...

  15. Документы WikiLeaks: пока Путин у власти, Ходорковский останется за решеткой...

  16. Скандал в Японии с подкупом российских чиновников: им заплатили взяток на сумму более 6 млн долларов ...

  17. В Пакистане в результате налета американского беспилотника погибли три человека...

  18. США признали, что тюрьма Гуантанамо в ближайшее время закрыта не будет...

  19. Израиль перехватит новое судно, отправляющееся на прорыв блокады сектора Газа...

  20. На телевидении КНДР выступили артиллеристы, участвовавшие в обстреле острова Ёнпхёндо...

 

Случайные анекдоты

  • "Аш-Шарк аль-Аусат": Израиль и "Хамас" провели тайные переговоры...

  • В Женеве скончался глава Всемирной организации здравоохранения, курировавший борьбу с "птичьим гриппом"...

  • США решительно поддержали вступление Украины в НАТО. Буш надеется на Москву...

  • "Русский" защитник Бронзового солдата зарегистрирован кандидатом в Европарламент от Эстонии...

  • Обвал на шахте в Турции: 17 погибших...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact