Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Компьюлента. 25 сентября 2003 года, 16:05

Одним из самых крупных скандалов в последнее время стал факт подачи Американской ассоциацией звукозаписывающих компаний (RIAA) судебныx исков против 261 пользователя пиринговых сетей. Страсти вокруг этих исков не утихают до сих пор.

Как сообщает Associated Press, обнаружились и первые абсолютно невинные жертвы. Например, 66-летняя Сара Сибери Уорд и ее муж были осуждены в числе прочих за незаконное скачивание музыкальных файлов через пиринговые сети. Согласно обвинению RIAA, семейная чета собрала коллекцию из более чем двух тысяч песен, нарушая при этом действующее законодательство. Однако, адвокат семьи Сидни Коун заявляет, что компьютер в доме Уорд использовался исключительно для переписки с детьми и внуками. При этом файлообменная система Kazaa, в незаконном пользовании которой и обвиняет пожилую чету RIAA, попросту не могла быть задействована на компьютере Macintosh, говорит адвокат.

Однако, хотя офциальной версии Kazaa для Macintosh действительно не существует, но в Сети доступны несколько аналогов клиента, например, Neo или mlMac.

Адвокат RIAA, однако, в ответ заявил, что его организация продолжит рассмотрение данного дело, не удовлетворившись доводами защиты. Пресс-секретарь RIAA Эми Вайсс отметила, что RIAA использует базу IP-адресов, предоставленных провайдером Comcast, и нисколько не сомневается в достоверности этой информации.

Коун, со своей стороны, заявляет, что провайдеры не всегда дают уникальный IP-адрес каждому пользователю, адреса периодически меняются, и таким образом, достаточно сложно отследить, какой адрес в какое время принадлежал конкретному пользователю. По ее словам, обвинения в адрес четы Уорд не обоснованы.

Пресс-секретарь Comcast Сара Идер отказалась как-либо комментировать случай с супругами Уорд, но отметила, что ее компания всего лишь оказывает помощь RIAA, сопоставляя IP-адреса с именами пользователей, на что они имеют полное право.

По словам Коун, она располагает сведениями, которые могут доказать ошибочность действий RIAA. При этом адвокат отметила, что в примерно половине случаев из тех, с которыми она работает, оказывается, что файлообменными сетями пользовались отнюдь не те люди, которым были предъявлены иски.

  1. Обнаружен эмбрион летающего ящера...

  2. Новая модификация процессора Celeron...

  3. В Конгрессе США обсуждается проект закона о налогообложении интернет-торговли...

  4. Официальная информация о смартфоне Nokia 7600...


  5. CCIA: Microsoft угрожает госбезопасности США...

  6. Калифорния начала репрессии против спамеров...

  7. Hewlett-Packard защитит клиентов от претензий SCO...

  8. Билл Гейтс не знал о закрытии чатов MSN...

  9. Цветные электронные чернила для демонстрации движущихся изображений...

  10. Новые спекуляции вокруг даты выхода Longhorn...

  11. HP будет делать принтеры для Samsung и Olivetti...

  12. Сравнительные тесты: Athlon 64 FX-51 против Pentium 4 Extreme Edition...

  13. Computex-2003: Восьмискоростной DVD-рекордер от ASUS...

  14. Yahoo открыла товарный поисковик...

  15. Кадр дня: Новейший смартфон Nokia?...

  16. Google привяжет онлайн к офлайну...

  17. Microsoft: 24 сентября 2003 года...

  18. Служба подготовки резюме от Microsoft и Monster...

  19. Xbox превратят в систему караоке...

  20. Microsoft закроет все бесплатные чаты...

 

Случайные анекдоты

  • Доходы компании Motorola превзошли ожидания...

  • Китайцы будут читать книги посредством SMS...

  • Портативный мультимедийный плеер Arex Pocket MX type P...

  • Защитная системы PC Lock - ни на шаг от компьютера!...

  • В конце 2003 года выйдет четвёртая игра из серии Warlords...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact