Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Обновлено 01.10.2003 в 15:08:14
Версия для печати | PDA/КПК

Ущерб от землетрясений на Алтае оценивается примерно в миллиард рублей

vip.lenta.ru
Потрясающие выходные
О субботнем землетрясении на Алтае население узнавало через Интернет
2003/09/29
Ущерб от серии землетрясений в Республике Алтай оценивается, по предварительным данным, в 1 миллиард рублей. Жертв нет, пять человек получили легкие ранения, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе республиканского правительства.

Там отметили, что уточнение ситуации после землетрясения, произошедшего в среду утром, продолжается, на месте работают комиссии МЧС и Госстроя России, а также алтайские эксперты и местные руководители.

Все республиканские службы заняты ликвидацией последствий стихии, однако ее масштабы таковы, что самостоятельно Алтай не сможет восстановить разрушенное хозяйство и наладить нормальное жизнеобеспечение пострадавших, сказали в пресс-службе.

По ее данным, из разных источников в Горный Алтай уже перечислено 50 миллионов рублей. В республику продолжают прибывать машины с гуманитарной помощью, в населенный пункт Кош-Агач, наиболее сильно пострадавший от землетрясения, доставлены палатки, печки-буржуйки, теплые вещи и продовольствие. Поддержку оказывают соседние территории и другие российские регионы.

Между тем по распоряжению президента России Владимира Путина на Алтай вылетает глава МЧС России Сергей Шойгу. Как передает РИА "Новости", в среду он представил главе государства краткий доклад о ситуации в районе землетрясения.

Министр сообщил, в частности, что в зоне сейсмоактивности на юге Сибири находится 24 тысячи 750 человек. "В этой зоне находятся 4 района, 15 населенных пунктов и 14 больниц", - сказал Шойгу. По его словам, из больниц отпущено по домам 1700 человек и 650 человек размещены в сейсмобезопасных строениях. Из-за стихии без крова остались 1800 человек, отметил он.

Отвечая на вопрос президента, глава МЧС сообщил, что сейчас в регионе работают свыше 1000 спасателей и более 150 единиц техники, кроме того МЧС привлекает местные силы, авиацию, вертолеты. По словам Шойгу, МЧС перебрасывало силы в зону стихийного бедствия в основном из близлежащих регионов: Красноярска, Томска, Новосибирска, Кемерова. "Сегодня туда уже ушел один борт (из Москвы), второй отправится ближе к вечеру", - сообщил министр. После доклада Путин сказал: "В этой ситуации Вам нужно выехать на место самому".

Напомним, серия землетрясений на юге Сибири продолжается с 27 сентября. Последнее зафиксировано в среду, 1 октября, в период с 5:05 по 5:10 московского времени. Его эпицентр, как и в минувшие выходные, располагался в Республике Алтай, в 40 километрах северо-западнее райцентра Кош-Агач вблизи села Чаган-Узун. Сила толчков в эпицентре достигала 8 баллов по шкале Рихтера. В результате в ряде населенных пунктов республики есть разрушения. Руководство Республики Алтай приняло решение эвакуировать детей и больных из наиболее пострадавших от землетрясения сел.

Обсуждение этой статьи на форуме Lenta.ru (new)

URL: http://lenta.ru/russia/2003/10/01/quake3/

  1. "Коммерсант": ФСБ засекретила дело о взрыве "Мерседеса" дагестанских милиционеров...

  2. Красноярск готовится к землетрясению силой 4-5 баллов...

  3. В Москве загорелось Министерство культуры...

  4. В Краснодарском крае разбился самолет СЕ-22. Погибли три человека...


  5. Генпрокуратура заступилась за приговоренного к тюрьме генерала налоговой...

  6. На станции московского метро "Комсомольская" под поезд попал человек...

  7. Генштаб насчитал до 20 тысяч уклонистов от армии...

  8. За сданный автомат в Москве можно получить теперь 2000 рублей...

  9. В военной гавани Балтийска разлилась нефть...

  10. Нацболы нашли своего пропавшего товарища: он оказался арестован ФСБ...

  11. Генпрокуратура России: Греция не запрашивала дополнительных материалов по делу Гусинского...

  12. С 1 октября россиянам для поездки в Польшу понадобится виза...

  13. Землетрясение в Сибири: зафиксированы разрушения...

  14. В городах Сибири произошло землетрясение мощностью до 2 баллов...

  15. В Приморском крае пенсионер тяжело ранил бывшего председателя краевой думы...

  16. В подмосковном Одинцово обезврежена банда вымогателей...

  17. После матча "Локомотив" - "Арсенал" беспорядков в Москве не было...

  18. Московский ресторан обстреляли резиновыми пулями...

  19. Пожара на Останкинском молочном комбинате не было...

  20. Войсковую охрану российских границ сменит оперативное прикрытие...

 

Случайные анекдоты

  • Из-за побега 13 подчиненных командир части лишится должности...

  • Участники парада в День Победы хором споют гимн России...

  • Ко Дню города москвичам подарят хорошую погоду и большие пробки...

  • Жену полковника МВД пытались изнасиловать после концерта в День милиции...

  • МЧС вернуло свет 18 тысячам жителей Подмосковья...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact