Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Обновлено 07.10.2003 в 11:31:29
Версия для печати | PDA/КПК

VIP-зал аэропорта "Шереметьево-2" закрыли для бизнесменов

В международном аэропорту "Шереметьево-2" после ремонта открылся зал официальных лиц и делегаций.

Как сообщает ежедневное издание "ГАЗЕТА", VIP-зал площадью 597 квадратных метров расположен на двух уровнях, один из которых работает на прилет, а другой - на вылет. На входах и выходах в зал действуют металлоискатели и приборы радиационного контроля. В нем оборудованы специальные пункты таможенного и пограничного контроля для ускоренного обслуживания.

VIP-зал перешел под контроль Управления делами президента. До ремонта его услугами за дополнительную плату могли пользоваться российские бизнесмены и иностранцы. Теперь же, как отметил управделами президента РФ Владимир Кожин, "никакого обслуживания на коммерческой основе в зале официальных делегаций не будет".

Управление делами президента составило список особо важных персон, которым разрешено пользоваться залом официальных делегаций. В него вошли: президент, премьер-министр, члены Совета Федерации, депутаты и руководители аппаратов Госдумы, полномочные представители президента в федеральных округах и их заместители, помощники, советники и референты премьер-министра и президента, председатель и судьи Конституционного, Верховного и Высшего арбитражного судов, генеральный прокурор, министры, члены Госсовета, Совбеза, ЦИК, руководство Центробанка и Пенсионного фонда, губернаторы, мэры городов - центров субъектов Федерации, российские и иностранные делегации, возглавляемые официальными лицами России или других государств, Патриарх Московский и всея Руси, члены Синода Русской православной церкви и руководители основных религиозных конфессий, Герои России и главы посольств иностранных государств.

Причем все они, за исключением президента, членов правительства, Героев России и руководителей иностранных дипмиссий, будут платить федеральному государственному унитарному предприятию "Президент-сервис" 1000 рублей за вылет и 600 рублей за прилет, добавляет "ГАЗЕТА".

Что же касается бизнесменов, то для них в аэропорту откроют отдельные залы ожидания, однако процедуру таможенного контроля они будут проходить в порядке общей очереди. "Таким образом, государство берет на себя ответственность за тех, кто проходит ускоренный таможенный и пограничный контроль", - отметил Кожин.

В течение года Управделами президента намерено открыть свои VIP-залы и в столичных аэропортах "Шереметьево-1", "Домодедово" и "Внуково".

"Аэропорты неплохо зарабатывают на VIP-персонах", - отмечает "ГАЗЕТА". По ее данным, например, во "Внуково" прибыль от зала официальных лиц и зала VIP составила 5, 8 процента от общего объема выручки в 2002 году. VIP-залы "Домодедово" приносят 11,4 процента от общего объема доходов.

Обсуждение этой статьи на форуме Lenta.ru (new)

URL: http://lenta.ru/russia/2003/10/07/vip/

  1. Минск и Москва обвинили друг друга в срыве союзного госсовета...

  2. На трассе Тула-Рязань опрокинулся автобус со 100 пассажирами. Есть погибшие...

  3. В Нижегородской области селяне убили охотника, приняв его за медведя...

  4. "Время новостей": В Петербург переедут Верховный и Высший арбитражный суды...


  5. В Москве и области объявлено штормовое предупреждение номер один...

  6. В Москве построят Краснопресненский проспект...

  7. Обвенчавший однополую пару православный священник лишился сана...

  8. Соратник Березовского получил политическое убежище в Великобритании...

  9. В подмосковном Зеленограде совершено заказное убийство...

  10. Московская милиция ищет троих подростков по подозрению в убийстве...

  11. Минобразования повысило зарплату академикам...

  12. Российские "Союзы" будут запускать из Французской Гвианы...

  13. В Москве начался суд над основателем финансовой пирамиды "МММ"...

  14. Бывшим заложникам "Норд-Оста" вновь отказали в компенсации...

  15. Гражданин Египта пришел в уральскую милицию и попросился под арест...

  16. Алтайский край оценил ущерб от землетрясения в 424 миллиона рублей...

  17. Валентина Матвиенко добьется частичной передачи столичных функций Санкт-Петербургу...

  18. Пожар в 13-й горбольнице потушен. Угроза взрыва ликвидирована...

  19. Пожар в 13 горбольнице: огонь подбирается к баллонам с ацетиленом...

  20. В Москве "Газель" с пассажирами врезалась в легковой автомобиль. Есть раненые...

 

Случайные анекдоты

  • Обнаружено место падения самолета Cessna...

  • Северо-Курильску вернули электричество...

  • Реформу российской армии засекретят...

  • В свободную продажу поступили свежие данные о доходах москвичей...

  • Митволь обвинил сотрудников МВД в провокации...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact