Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USAРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
В лондонском магистратском суде на Боу-стрит в четверг будет оглашен вердикт по делу об экстрадиции в Россию эмиссара чеченских сепаратистов Ахмеда Закаева В лондонском магистратском суде на Боу-стрит в четверг будет оглашен вердикт по делу об экстрадиции в Россию эмиссара чеченских сепаратистов Ахмеда Закаева. Решение вынесет судья лондонского магистратского суда на Боу-стрит Тимоти Уоркман, который также должен обосновать причины принятого им решения.

Решение будет вынесено до 13:00 по московскому времени - именно до этого срока действуют условия освобождения Закаева под залог.

Правительство России, которое выступает истцом в этом деле, предъявило Закаеву обвинения в убийствах, в том числе одного из двух захваченных в 1996 году православных священников, руководство бандформированиями, захватившими Заводской район Грозного, железнодорожный вокзал в Грозном, а также город Урус-Мартан. Среди статей уголовных обвинений в адрес Закаева значатся "убийство", "терроризм", "захват заложников".

Как заявил ранее в Лондоне российским журналистам заместитель генерального прокурора России Сергей Фридинский, британская сторона обеспечена всеми необходимыми материалами для решения вопроса об экстрадиции из Великобритании эмиссара чеченских боевиков, сообщает "Интерфакс".

Впрочем, адвокат Закаева Эдвард Фитцджеральд, в свою очередь, в ходе финальных прений 21 октября призвал не допустить выдачи Ахмеда Закаева в соответствии с пунктом 6.1.d британского Акта об экстрадиции 1989 года. По словам защитника, чеченскому эмиссару в России может грозить преследование в связи с его политическими убеждениями и национальной принадлежностью. "Целью запроса об экстрадиции является не наказание за преступления, а преследование и намерение наказать чеченского представителя",- утверждал адвокат эмиссара сепаратистов.

Ахмед Закаев был задержан 5 декабря 2002 года в лондонском аэропорту Heathrow, куда он прибыл из Дании. Его задержание было проведено на основании международного ордера в связи с предъявленными ему российской стороной обвинениями в совершении преступлений на территории России. Однако затем масхадовский эмиссар, у которого полиция отобрала паспорт, был отпущен под денежный залог в 50 тыс фунтов стерлингов, внесенный британской актрисой Ванессой Редгрейв.

В настоящее время Закаев проживает с семьей в престижном лондонском районе Челси.

Адвокаты Закаева строили его защиту на двух британских законах. Один из них запрещает экстрадицию за преступления политического характера. Второй запрещает экстрадицию, если преступнику на родине угрожает смертная казнь, пытки или он не может рассчитывать на справедливый суд.

Защите удалось выставить ряд авторитетных свидетелей, в том числе бывшего секретаря Совбеза Ивана Рыбкина и депутата Госдумы Юлия Рыбакова. Прибывшие в Лондон два свидетеля обвинения (на их показаниях, в частности, были основаны претензии Генпрокуратуры к Ахмеду Закаеву) взяли свои слова обратно, заявив, что они оговорили подсудимого под давлением и пытками.

По мнению большинства британских комментаторов, Генпрокуратура России показала свою некомпетентность и плохую подготовленность к процессу. Представляющим ее британским прокурорам приходилось очень часто запрашивать Москву по многим эпизодам дела и подолгу ждать ответа.

Если судить по прецедентам, таким как предоставление убежища Борису Березовскому и его коллеге Юлию Дубову, то и у Закаева сохраняются неплохие шансы получить политическое убежище.

  1. Пакистанец, чья семья осталась без крова после мощнейшего наводнения, сжег себя у дома премьера...

  2. Эпидемия брюшного тифа в Душанбе: 1 человек умер, около тысячи госпитализировано...

  3. Оппозиция в Тбилиси намерена продолжать митинг еще 3 недели...

  4. Япония решила отсрочить направление своих военнослужащих в Ирак...


  5. В Италии объявлен траур в связи с терактом в Ираке...

  6. В Армении нашли упавший истребитель МиГ-29...

  7. Поиски МиГ-29 в Армении будут вестись всю ночь...

  8. Лондонский суд вынесет в четверг 13 ноября решение по делу об экстрадиции Ахмеда Закаева...

  9. Армия США провела в Багдаде спецоперацию по уничтожению боевиков...

  10. Три советника президента Шеварднадзе в знак протеста ушли в отставку...

  11. Комиссия нашла подтверждение воздействия криминальных структур на президента Литвы...

  12. Мохаммад Хатами заявил, что у Ирана нет, и не было ядерного оружия...

  13. Военные США случайно расстреляли машину иракского министра нефти...

  14. Гражданка Франции пригрозила рассказать о финансовых операциях Михаила Ходорковского...

  15. У самолета Кучмы при взлете отлетело колесо шасси...

  16. Новое палестинское правительство приведено к присяге...

  17. Белорусские ученые разработали новый бронежилет и бронебрюки...

  18. Генпрокуратура Грузии начала расследование нарушений при подсчете голосов на выборах...

  19. Посетительница ресторана в США долго жевала презерватив, приняв его за кальмара...

  20. Большинство жителей Багдада считают, что американцы пришли в Ирак за нефтью...

 

Случайные анекдоты

  • New York Times: Буш хочет убить бен Ладена до выборов президента...

  • В Новой Зеландии успешно разделены сиамские близнецы...

  • Любовь к Горлуму стоила молодому британцу жизни: он заживо сгорел на глазах у друзей...

  • Большинство поляков хотят введения санкций против России...

  • ФБР предполагает, что на Барака Обаму готовилось покушение в Денвере...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact