Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Продажа отдельными лотами частей сверхзвукового пассажирского авилайнера Concorde в субботу на аукционе Christie's в Париже принесла организаторам почти 3,3 млн евро Продажа отдельными лотами частей сверхзвукового пассажирского авилайнера Concorde в субботу на аукционе Christie's в Париже принесла организаторам почти 3,3 млн евро, сообщает РИА "Новости".

На торги, которые продолжались более пяти с половиной часов, было выставлено около 220 лотов, в том числе два двигателя Concorde, детали крыльев и хвостовой части, приборы из пилотской кабины, кресла, столики, макеты и три десятка фотографий, рассказывающих об истории детища французских и британских авиаконструкторов.

Наплыв публики оказался столь значительным, что администрации аукциона пришлось открыть три зала и устроить внутренную трансляцию.

По данным пресс-службы Christie's, еще перед началом торгов в дирекцию поступило более 1200 заявок. Помимо покупателей, находившихся в залах, в аукционе приняли участие клиенты из 35 зарубежных стран, для обслуживания которых было зарезервировано 45 телефонных линий.

Как и ожидалось, наиболее оживленная борьба развернулась вокруг продажи носовой части авиалайнера, благодаря которой Concorde так отличался от всех прочих пассажирских самолетов. В итоге этот лот, который первоначально оценивался в 15 тыс. евро, был продан за 480 тыс. евро.

Другие части Concorde также были распроданы по ценам, значительно превышавшим стартовые. Так, консоль с номером "Фокс Браво", первоначальная цена которой составляла всего 1200 евро, ушла с молотка за 61 тыс. евро, махометр (индикатор скорости) из кабины пилотов продали за 94 тыс. евро (при стартовой цене 2 тыс. евро).

Пилотское кресло, оцененное всего в 800 евро, в жесткой борьбе было куплено за 42 тыс. евро, на тысячу меньше было уплачено за фрагменты крыльев лайнера, стартовая цена которых составляла 300 евро.

Даже маленькое автоматическое световое табло из пассажирского салона, стартовая цена которого равнялась всего 20 евро, в итоге было продано за тысячу. На фоне ажиотажного спроса не оправдали ожиданий лишь двигатели Concorde, один из которых ушел за стартовую цену 120 тыс., а второй купили за 151 тыс. евро.

Средства от продажи частей Concorde, предоставленных авиакомпанией Air France, поступят в созданный ею фонд поддержки детей.

Сверхзвуковой пассажирский авилайнер Concorde находился в эксплуатации 27 лет. Долгие годы он пользовался большой популярностью у состоятельных пассажиров, совершавших перелеты через Атлантический океан. Среди наиболее преданных клиентов упоминают великого российского музыканта Мстислава Ростроповича, который обычно резервировал два места: одно для себя, другое для своей виолончели.

В последние два года заполняемость рейсов существенно сократилась, и эксплуатация самолета оказалась нерентабельной. По мнению экспертов, на судьбу Concorde повлияла и авиакатастрофа, которая произошла в июле 2000 года в районе парижского аэропорта Руасси. Тогда один из авилайнеров загорелся и рухнул на землю через несколько минут после взлета, в результате погибли 113 человек.

В апреле нынешнего года компании Air France и British Airways обявили о прекращении эксплуатации Concorde . Последний полет одного из лайнеров, принадлежавших французской авиакомпании, состоялся в рамках аэрокосмического салона в Ле-Бурже в июне текущего года. Коммерческая эксплуатация британских Concorde завершилась в октябре.

  1. В Афганистане вице-губернатора застрелили в мечети во время службы...

  2. Закаев не вернется в Россию, пока Путин у власти...

  3. Задержаны подозреваемые в организации теракта в Стамбуле...

  4. В Австрии на автобане задержан лихач, гнавший на Porsche со скоростью 230 км/ч...


  5. Сербия попытается с четвертой попытки избрать президента...

  6. В Мосуле подбитый Black Hawk протаранил другой вертолет...

  7. В Рим доставлены 18 тел итальянских солдат, погибших в Насирии...

  8. На севере Ирака потерпел катастрофу американский вертолет...

  9. Во Франции под посетителями лайнера Queen Mary 2 рухнул трап - 12 погибших...

  10. Временное правительство Ирака будет сформировано в июне 2004 года...

  11. Аслан Абашидзе и его сторонники проведут в Тбилиси акцию "Нет насилию"...

  12. Ясир Арафат призвал все палестинские группировки сесть за стол переговоров...

  13. Борису Ельцину понравилось отдыхать на Украине...

  14. Гаагский трибунал затребовал у Белграда досье на Ратко Младича...

  15. При крушении поезда близ Мельбурна пострадали более 60 человек...

  16. В Сеуле пять тысяч человек протестовали против отправки корейских солдат в Ирак...

  17. Хавьер Солана не исключает возможности отправки немецких солдат в Ирак...

  18. В Британии введен "высокий уровень" террористической угрозы...

  19. В Стамбуле взорвана синагога - погибли 23 человека...

  20. Шевардназде вновь заявил о готовности к переговорам с оппозицией...

 

Случайные анекдоты

  • Европейские медики впервые трансплантировали пациенту орган, выращенный на основе стволовых клеток...

  • Фотограф, нанятый за полторы тысячи фунтов стерлингов, "отрезал" головы английским молодоженам...

  • В США и Канаде отзывают опасные слинги - младенцы в них гибнут...

  • В США впервые казнили человека после полугодового моратория на смертную казнь...

  • В Австралии неизвестные убивают кенгуру и обезглавливают их трупы...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact