Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Су-37. Фото с сайта Федерации американских ученых (fas.org)
Обновлено 25.11.2003 в 10:52:52
Версия для печати | 

Новейший российский истребитель оснастят системами искусственного интеллекта

Россия приступила к созданию истребителя Су-37 "Терминатор" поколения 4++, единственный экспериментальный экземпляр которого разбился в конце 2002 года, сообщает NEWSru.com.

Несмотря на то, что этот истребитель еще находится в стадии разработки, его технические характеристики, а также принципиальные отличия от Су-35, на основе которого он создан, уже известны - они заложены в проекте и даже были частично испытаны на опытном образце.

По данным сайта Airwar.ru, от своего предшественника Су-37 отличается, прежде всего, измененной конструкцией планера и серьезно доработанной бортовой электроникой.

На Су-37, как и на 35-м, применена схема "неустойчивого интегрального триплана", которая сочетает традиционную, отработанную еще на Су-27 схему с передним горизонтальным оперением.

Кроме того, на новой "сушке" будут установлены двигатели АЛ-31ФП с управляемым вектором тяги, причем управление реактивной струей осуществляется бортовым компьютером, или вручную, специальной боковой ручкой.

Стоит отметить, что, в целом, у Су-35 существует довольно много проблем, связанных с устойчивостью и вибрацией. Их удалось решить за счет некоторого изменения размеров горизонтального и вертикального оперения, а также использования новейших алюминиево-литиевых сплавов и композитных материалов.

Новое крыло Су-37 с увеличенной относительной толщиной не только позволяет истребителю выдерживать огромные нагрузки на больших углах атаки, увеличить запас топлива, но также и взять дополнительную ракетно-бомбовую нагрузку (самолет способен нести на 14 внешних подвесках до восьми тонн боеприпасов).

Гораздо более радикальные изменения будут внесены в бортовые электронные системы самолета. В результате введения многоканальной цифровой электродистанционной системы управления самолетом, включающей системы искусственного интеллекта, Су-37, по сравнению с Су-35, получит дополнительные беспрецедентные возможности:

Возможность нанесения упреждающих ударов по любому воздушному противнику (в том числе и малозаметному самолету);
Многоканальность и алгоритмическую защищенность всех информационных и прицельных систем;
Атаку наземных целей без входа в зону ПВО противника;
Маловысотный полет с облетом и обходом наземных препятствий, в том числе и в автоматическом режиме;
Автоматизированные групповые действия по воздушным и наземным целям;
Противодействие радиоэлектронным и оптико-электронным средствам противника;
Автоматизацию всех этапов полета и боевого применения.

Су-37 также получит новейшую импульсно-доплеровскую бортовую радиолокационную систему, с неподвижной фазированной антенной решеткой и локатором заднего обзора (который располагается в удлиненной задней части фюзеляжа). Такая всепогодная БРЛС способна отслеживать цели в воздухе, на поверхности, а также одновременно несколько целей различных типов.

Усовершенствованная оптико-электронная прицельная система истребителя будет включать тепловизор, совмещенный с лазерным дальномером-целеуказателем. Оптико-локационная система будет объединена с БРЛС и усовершенствованным нашлемным прицелом летчика в единый комплекс, который также оснащен системой обмена данными о целях с другими самолетами группы.

Напомним, что после катастрофы единственного летающего образца новейшего истребителя (бортовой номер 711) в прессе появились сообщения о том, что разбился Су-35. Эта ошибка была вызвана тем, что во время полета на истребителе были установлены двигатели старой системы, которые использовались на Су-35.

Кроме Су-37 "Терминатор" в России существует еще один прототип истребителя будущего с таким же индексом. Однако он называется "Беркут", и является истребителем следующего, пятого поколения. Этот самолет также находится в стадии разработки.

Обсуждение этой статьи на форуме Lenta.ru (new)

  1. Путин предложил Индонезии помощь...

  2. Последний российский спутник-шпион внезапно развалился...

  3. Financial Times: Олигархов отключают от спецсвязи с Кремлем...

  4. В поджоге общежития РУДН подозревают скинхедов...


  5. В преддверии выборов московская милиция перешла на усиленный режим...

  6. Прокуратура определилась с мерой пресечения в отношении мэра Петропавловска-Камчатского...

  7. Расследование убийства Виталия Гамова продлено до 23 ноября 2003 года...

  8. Мэра Петропавловска-Камчатского Юрий Голенищев лишен депутатской неприкосновенности...

  9. Основной версией причины пожара в РУДН стал взрыв...

  10. Россия и Норвегия проведут совместные антитеррористические учения...

  11. Владимир Филиппов: Общежитие РУДН загорелось из-за неосторожного обращения с электроприборами...

  12. Префект Центрального округа Москвы: Массового сноса домов не будет, будет реконструкция...

  13. Российские полярники расконсервируют уникальную антарктическую станцию "Восток"...

  14. Владимир Путин создал Cовет при президенте по борьбе с коррупцией...

  15. Роман Абрамович собирается купить один из самых дорогих особняков в мире...

  16. Москва борется с торговлей пиратскими компактами под землей. Продавцы легальных CD возмущены...

  17. Пострадавшим при пожаре в общежитии РУДН выплачиваются деньги и выдается еда...

  18. Василий Шахновский отказался от места в Совете Федерации...

  19. С "Байконура" стартовала ракета-носитель "Протон" с двумя мощными спутниками связи...

  20. Число жертв пожара в общежитии РУДН увеличилось до 32 человек...

 

Случайные анекдоты

  • Под Волгоградом разбился спортивный вертолет, пилот погиб...

  • Отсудившая дочь у португальцев россиянка вернулась в Москву...

  • Бывшего рядового Андрея Сычева госпитализируют...

  • Грызлов объявил о скором сокращении депутатских привилегий...

  • Убийца Зимина мог скрыться в Румынии...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact