Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Проведен первый опрос общественного мнения в Ираке Саддам Хусейн этого не знал, тем более что ему это было безразлично. Американское правительство считало, что ему это известно, но очевидно, оно заблуждалось. Ошибка на ошибке, и все они жестоко мстят. То, чего в действительности хотят иракцы, это одна большая загадка - возможно и потому, что никто их об этом не спрашивал. Но вот теперь наконец проведен первый репрезентативный опрос людей на всей территории Ирака - начиная от населенного курдами севера и заканчивая шиитским югом. Полученный результат был вполне ожидаемым: иракцы хотят лучшей жизни, демократии, и не в последнюю очередь, вывода из страны оккупационных войск, пишет сегодня Suеddeutsche Zeitung (перевод на сайте Inopressa.ru).

Воспользоваться исследованием Oxford Research International, проведенным при участии университета в Оксфорде и представленном в Великобритании в понедельник, как непосредственным руководством к действию не возможно ввиду этнического, религиозного и социального раскола иракского общества. Тем не менее, из опроса, проведенного в 3244 семьях, можно сделать важные выводы о настроениях и тенденциях в обществе, раздираемом противоречием и пронизанным недоверием.

Доверием большинства (70%) пользуются исключительно религиозные лидеры. Среди международных институтов выделяется ООН, репутация которой хотя и пострадала в результате многолетнего действия санкций, но все равно с результатом в 35% ее показатели оказались наилучшими. К оккупационным силам, а также гражданской администрации США никакого доверия не испытывают 79 и соответственно 73% опрошенных. Также велико недоверие к существующим и рвущимся к власти иракским партиям - 78%.

Из-за низких доходов (среднемесячная заработная плата находится в стране на уровне около 100 евро) и постоянной обеспокоенностью собственной безопасностью иракцы в основной своей массе выказывают к политике выраженную антипатию. 60% указывают на то, что они ею вообще не интересуются. Тем не менее, очевидно: иракцы хотят, чтобы ими правили иракцы. 90% высказываются за демократию, однако, судя по всему, представление о демократии у большинства весьма расплывчато. Так, явное большинство выступает за сильного руководителя (71%) и правительство, состоящее из профессионалов (70%) или религиозных лидеров (60%).

Как "самое позитивное событие" в их личной жизни за последние 12 месяцев 42% опрошенных называют падение режима Саддама, только 11% указывают на события семейного значения. Тем не менее, одновременно 35% назвали войну и поражение "самым негативным событием". Вывод о том, что без войны не произошло бы свержения режима, очевидно, не делается. Освободители сегодня являются главным объектом ненависти.

При взгляде на будущее, вопреки всеобщему страху перед хаосом и гражданской войной, бросается в глаза, что большинство ожидает улучшения их собственной жизни. Однако один респондентов на вопрос, какое событие могло бы стать для него самым знаменательным в будущем году, ответил: "Лучше всего было бы умереть за ислам".

  1. Иран собирается перечислить Палестинской автономии 250 млн долларов...

  2. Эпидемия гриппа во Франции: заражены 2 млн человек. Первые погибшие - дети...

  3. Слободан Милошевич собирается вернуться в политику...

  4. На острове Тузла торжественно открыта новая украинская погранзастава...


  5. Пауэлл прибыл в Нидерланды, где встретится с Бурджанадзе...

  6. Глава британского МВД получил синяк под глазом (ФОТО)...

  7. Буш утвердил закон о финансировании создания ядерного оружия нового поколения...

  8. Le Figaro: три составляющих диктатуры Путина...

  9. Взрывы в Стамбуле и Эр-Рияде организовала "Аль-Каида"...

  10. Журналисты подслушивали разговоры полицейских, задержавших Майкла Джексона...

  11. Женившегося на иракской женщине американского морпеха увольняют в запас...

  12. Летающий поезд в Японии установил абсолютный рекорд - 581 км/ч...

  13. в Иране столкнулись грузовик и 4 легковых машины: 12 человек погибли, 11 тяжело ранены...

  14. Опубликован список 23 самых дорогих вещей в мире (ФОТО)...

  15. В здании ООН в Нью-Йорке обнаружен труп мужчины...

  16. В Женеве подписан "альтернативный" план ближневосточного урегулирования...

  17. Курды подорвали грузовик турецких военных - 5 погибли и 3 ранены...

  18. Парламентские и президентские выборы в Грузии состоятся 4 января 2004 года...

  19. Дональд Рамсфельд получил премию за самую косноязычную фразу года...

  20. Глава компании Boeing ушел в отставку...

 

Случайные анекдоты

  • Американцы пошли на штурм позиций "Армии Махди" в Неджефе...

  • Кучма против повторного голосования по второму туру и предлагает провести новые выборы...

  • В Ираке в результате серии терактов погибли 38 человек...

  • Спикер Рады предлагает Януковичу присягнуть 25 февраля...

  • Арестован губернатор штата Иллинойс: он хотел "продать" кресло Обамы в сенате...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact