Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Компьюлента. 4 декабря 2003 года, 11:17

Недавно Европейский парламент принял решение о возобновлении финансирования исследований в области клонирования стволовых клеток, извлекаемых из человеческих эмбрионов.

Вообще говоря, исследования в области клонирования - очень болезненный вопрос для Европы. С одной стороны, эти исследования сулят возможность получения новых лекарств и уникальных материалов для пересадки тканей. С другой же стороны стоят защитники морали, называющие этически недопустимым взятие клеток у эмбрионов. Похоже, непоследнюю роль в принятии решения сыграли обращения в Европарламент европейских ученых, и тот факт, что США удалось вырваться вперед в этой области научных исследований. По итогам заседания, носившего яркую эмоциональную окраску, Европарламент 300 голосами против 210 принял решение о выделении средств на финансирование исследований человеческих стволовых клеток.

Сегодня подобные эксперименты в пределах Европы могут проводиться только в тех странах, где они легализованы, например, в Великобритании и Швеции. Уго Шепенс, генеральный секретарь ассоциации EuropaBio, представляющей биотехнологические компании Европы, заявил, что сегодня страны, придерживающиеся консервативной точки зрения на клонирование, не должны мешать тем, кто хочет добиться лидерства в данной области. Заявлено, что поддержка европейских властей таким "передовикам" будет обеспечена.

Что касается мнения США по данному вопросу, то американские специалисты настроены весьма оптимистично. Они не предвидят возможности конкуренции с кем-либо в ближайшем будущем, а наоборот, планируют объединить усилия со своими европейскими коллегами, чтобы не дублировать проводящиеся исследования. Некоторые сопоставляют исследования стволовых клеток и клонирования с разработкой программы управляемого термоядерного синтеза, справедливо полагая, что и там и там каких-либо успехов можно достичь только за счет объединения усилий, ввиду огромного фронта работ, которые необходимо провести для получения практических результатов.

  1. IBM открывает код своего ПО для распознавания речи...

  2. Наручные часы MeMIX с флэш-памятью и интерфейсом USB...

  3. Женский КПК MiTAC Mio 336...

  4. IBM и BEA Systems разрабатывают новые спецификации Java...


  5. Голливуду придется выпускать фильмы на китайском варианте DVD...

  6. Новый метод поиска экзопланет...

  7. Новый МР3-плеер от компании Packard Bell...

  8. Два цифровых видеомагнитофона для спутникового ТВ...

  9. Мобильник в виде перьевой ручки...

  10. Кадр дня: Необычные солнечные часы...

  11. Компакт-диски могут исчезнуть через пять лет...

  12. Sony выпускает PlayStation 2 на рынок Китая...

  13. Спортивные часы со встроенным GPS-приемником...

  14. Hewlett-Packard предлагает вести бизнес по-новому...

  15. Compal расширит ассортимент своих мобильников...

  16. Чипсеты Intel для десктопов обзаведутся поддержкой Wi-Fi...

  17. Мобильный медиацентр Avias MEC Station Deluxe...

  18. Virgin открывает музыкальный магазин нового поколения...

  19. Microsoft TBox заменит бортовой компьютер автомобиля...

  20. Мобильник-камкордер Samsung SCH-V410...

 

Случайные анекдоты

  • GSM/GPRS-коммуникатор от E-Ten...

  • Ноутбук Epson Endeavor NT7200Pro на базе Pentium M...

  • Субноутбук Sony Bio U PCG-U101 на процессоре Celeron 600 МГц...

  • Кадр дня: Max Payne 2...

  • Новые внешние DVD-рекордеры от I-O Data...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact