Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USAРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Разведка США: мира между Израилем и палестинцами не будет до 2020 года Смерть председателя палестинской администрации Ясира Арафата привела бы в действие последовательность событий, которые могли бы достичь кульминации в заключении израильско-палестинского мирного договора. Об этом говорится в докладе Совета по национальной разведке США, который цитирует сегодня израильское издание Haaretz(перевод на сайте Inopressa.ru).

Американская разведка сомневается в возможности заключения полноценного мирного договора ранее 2020 года. Тем не мерее, если бы идея "холодного мира" нашла поддержку среди палестинцев, это ознаменовало бы собой самое значительное улучшение в региональных отношениях с момента основания государства Израиль в 1948 году.

Подобное развитие событий улучшило бы отношение арабского мира к США и устранило бы предлог, который используют арабские страны, не желающие проводить политические реформы, говорится в докладе. А Израилю не придется отказываться от ядерного оружия, имеющегося в его распоряжении.

Совет по национальной разведке функционирует под руководством директора ЦРУ Джорджа Тенета. Председатель Совета по национальной разведке, Роберт Хатчингс, заседает в Совете по национальной безопасности.

Совет обязан предоставлять правительству США прогнозы развития ситуации в различных регионах мира. Нынешний обзор посвящен событиям в мире до 2020 года.

В ближневосточном разделе этого обзора содержится предупреждение о вероятности войны между Израилем и Сирией или другими арабскими государствами. В ходе любой такой войны возможно применение неконвенционального оружия - химического, биологического и даже ядерного. Подобная война нивелирует начавшее смягчаться отношение арабов к США, а также уничтожит перспективы возобновления мирного израильско-палестинского процесса. В то же время еще одно мощное поражение арабских армий, понесенное от Армии обороны Израиля, может заставить население арабских стран усомниться в жизнеспособности своих политических режимов.

Эксперты американской разведки выражают озабоченность возможными политическими беспорядками в Египте и Саудовской Аравии. Установление радикального режима в Египте расстроит мирные отношения этой страны с Израилем.

"В ходе израильско-арабского конфликта случались приятные сюрпризы, - отмечается в докладе, - но диспут практически всегда возвращался к враждебности и подозрительности. Визит Садата в Иерусалим не продолжил путь к миру, потому по египетским следам пошла лишь Иордания. Ословские договоренности рухнули не в связи с появлением неприятных неожиданностей или новых проблем, но в связи с продолжающейся враждебностью и подозрительностью".

Аналитики американской разведки считают, что исламистские политические организации в арабских странах переживут своих светских соперников -последователей нассеризма и марксизма. И все-таки было бы неразумно предполагать, что исламистские режимы, подобные саудовскому, окажутся долговечными, хотя сложно предугадать, что случится в Саудовской Аравии дальше, можно предположить, что некоторые изменения все же произойдут. Иран, заявляют аналитики, до 2020 года претерпит существенные изменения в сторону либерализма и демократии.

Терроризм против внутренних объектов в арабских странах, по всей вероятности, усилится. "Частью сделки, заключенной арабскими режимами и их народами, является то, что насилие должно быть направлено извне, против Израиля и жителей Запада. Международное давление на эти режимы с требованием прекратить экспорт террора перенаправит насилие внутрь, на внутренние мишени в самих арабских странах", - подчеркивается в докладе Совета по национальной разведке.

  1. Коллайдер устроил физикам первый сюрприз: новое открытие не вписывается в расчеты...

  2. Последние недели перед началом американских бомбардировок Ирака Хусейн писал книгу...

  3. В британском похоронном бюро перепутали гробы с покойниками...

  4. ООН отказалась от использования российских вертолетов Ми-26...


  5. Хусейну предъявят 10 обвинений в преступлениях, за которые грозит смертная казнь...

  6. Бывший заместитель Хусейна Иззат Ибрагим ад-Дури сдался американцам...

  7. В США на станцию метро пробрался олень. Американцы поняли, что Рождество близко...

  8. Оранжевой арестантской робой Саддам Хусейн обязан своему брату...

  9. Организаторы оргии с участием 500 проституток в Китае проведут в тюрьме всю жизнь...

  10. США активизируют поиски бен Ладена...

  11. Американцы используют "детектор лжи" при допросах Хусейна...

  12. The Washington Times: в ФСБ считают, что глава ЮКОСа "нарвался сам"...

  13. В Греции к пожизненному заключению приговорен профессор-террорист и его сообщник...

  14. Взрыв в центре Багдада: 22 погибших...

  15. Допросом Саддама Хусейна займется ЦРУ...

  16. На Тайване объявлено о новом случае заболевания атипичной пневмонией...

  17. Арафат опять не сможет посетить Вифлеем на Рождество...

  18. Спустя 100 лет после первого полета авиация и космонавтика стоят на пороге Золотого века...

  19. В Ираке арестован высокопоставленный представитель режима Саддама Хусейна...

  20. Буша ждет судьба Саддама Хусейна, считает верховный духовный лидер Ирана...

 

Случайные анекдоты

  • Тони Блэр еще не принял окончательного решения по вопросу поездки в Москву...

  • Над Таджикистаном пролетел загадочный объект (ВИДЕО)...

  • Американские студенты требуют права носить оружие в университеты...

  • Российские моряки смогли уйти от преследования пиратов в Аденском заливе...

  • Михаил Горбачев: Единую Европу нужно строить не только на Западе, но и на Востоке...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact