Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Ирина Хакамада сдала документы в ЦИК для регистрации ее кандидатом в президенты России

Ирина Хакамада в четверг сдала необходимые документы в Центризбирком России, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Документы для регистрации ее в качестве кандидата в президенты России проверялись в течение двух часов и нареканий не вызвали.

Хакамада выразила надежду на то, что она сможет собрать необходимые 2 миллиона подписей в установленные сроки.

Мотивируя в интервью НТВ решение баллотироваться, Хакамада сказала: "Раз не получился бойкот, и левая оппозиция выдвинула кандидата, я считаю, что демократы тоже должны выдвигать своего кандидата".

"Я готова была поддержать и Владимира Рыжкова, и Явлинского, и Немцова, - все отказались. После этого я решила выдвинуться. Если мы хотим признать свои ошибки, мы хотим обновления и создать единую демократическую, серьезную партию, которая находилась бы в политически конструктивной оппозиции к президенту и к партии власти, это нужно начинать сегодня. Начинать с выборов в президенты", - считает она.

Этап самовыдвижения кандидатов в президентской избирательной кампании завершается. 1 января - последний день, когда ЦИК РФ принимает ходатайства о регистрации групп граждан, готовых поддержать независимых кандидатов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Накануне глава ЦИК Александр Вешняков предупредил, что в праздничный день "дежурство, конечно, будет организовано", но до 12 часов ночи сотрудники ЦИК работать не обязаны.

В соответствии с законом, выдвижение кандидатов началось еще 11 декабря. На сегодняшний день, зарегистрировано три группы граждан, поддержавших независимых кандидатов, не считая Хакамады. 24 декабря эту процедуру прошла группа избирателей, выдвинувшая Владимира Путина кандидатом в президенты на второй срок.

Кроме того, официальный статус получила группа избирателей, поддержавших самовыдвижение Владимира Брынцалова, и аналогичная группа в поддержку бывшего секретаря Совбеза РФ Ивана Рыбкина. Тем временем, по причине ненадлежащего оформления документов, отказ в регистрации получила "группа поддержки" предпринимателя Германа Стерлигова.

В последний предновогодний день документы для регистрации в ЦИК сдали еще две группы инициативных граждан. Одна из них намерена организовать сбор подписей в поддержку самовыдвижения лидера блока "Родина" Сергея Глазьева.

В Центризбиркоме осведомлены о планах самовыдвижения еще порядка десяти кандидатов, в том числе, сопредседателя Союза правых сил Ирины Хакамады и лидера Трудовой России Виктора Анпилова. Однако документы от них пока не поступили.

Регистрация группы как минимум из 500 человек - лишь первый шаг на пути самовыдвижения. Для официальной регистрации кандидатом в президенты необходимо представить не менее 2 млн подписей, собранных по всей стране. По сравнению президентскими выборами 2000 года, количество подписей значительно увеличено, а время на их сбор сокращено. ЦИК будет принимать подписные листы до 18:00 мск 28 января.

Тем временем в борьбу за голоса избирателей включились и политические партии. Кандидатов уже выдвинули КПРФ и ЛДПР. Обе партии имеют представительство в парламенте и по закону вправе регистрировать своих кандидатов без сбора подписей. Формально такой же привилегий пользуется блок "Родина".

Будучи созданным специально для участия в думских выборах, он должен прекратить существование 7 января, а пока, в дополнение к "самовыдвижению" своего лидера Сергея Глазьева, выдвинул кандидатом бывшего главу Центробанка Виктора Геращенко. Для политических партий срок выдвижения кандидатов истекает накануне православного Рождества - 6 января.

В Центризбиркоме обещают, что с учетом времени, отведенного законом на проверку подписных листов, россияне не позднее 7 февраля узнают полный список претендентов на пост главы государства. "Кампания по выборам президента будет довольно интересной", - считает Александр Вешняков.

Ссылки по теме:

  1. Глава МИД РФ считает будущую коллегу Клинтон более удобным партнером для России, чем Райс...

  2. Россияне смогут ездить в Калининград через Литву только с паспортами нового образца...

  3. В начале января россияне смогут наблюдать звездный дождь...

  4. ЦИК России завершил прием документов о самовыдвижении кандидатов в президенты...


  5. Новый год в Москве: 10 погибли, 62 ранены...

  6. Как бороться с похмельем и избегать его...

  7. С 1 января владельцев старых советских паспортов будут штрафовать...

  8. Владимир Путин поздравил россиян с Новым годом, пожелав душевного покоя и достатка...

  9. ДТП на трассе Волгоград-Москва: 6 человек погибли...

  10. Традиция праздновать Новый год с елкой появилась в России при Петре I...

  11. Во время новогодних мероприятий в центре Москвы порядок будут обеспечивать 3 тысячи милиционеров...

  12. В ЦИК поступили документы на выдвижение 9 кандидатов в президенты России...

  13. Путин подписал распоряжение о направлении российских миротворцев в Грузию...

  14. Новый год зашагал по России...

  15. С Новым 2004 годом! (Что предсказал Нострадамус)...

  16. Тюремщики разрешат Ходорковскому посмотреть новогоднее обращение президента...

  17. Василий Шандыбин не хочет расставаться с Думой. Он придет туда через Урал...

  18. Что смотреть на Новый год по телевизору...

  19. В Москве скончался 38-летний журналист Никита Кириченко ...

  20. Житель поселка Медведь пошел в лес за елкой, заблудился, замерз и умер...

 

Случайные анекдоты

  • Российские чиновники превратили съемки французского фильма про КГБ в настоящую шпионскую историю...

  • Нуждающийся в пожертвованиях Музей Сахарова создает клуб друзей: Самодуров, Немцов, Каспаров - уже там...

  • Совет Федерации освободил Сергея Герасимова от должности замгенпрокурора...

  • Пермская городская дума на месяц отстранила от должности главу городской администрации...

  • В Карелии начались судебные слушания по делу зачинщиков драки в Кондопоге...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact