Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

У компании "Вымпелком", оказывающей услуги сотовой связи под маркой "Би Лайн" возникли некоторые проблемы с законом. Как сообщает газета "Ведомости", проблемы возникли по итогам внеплановой проверки деятельности компании, проведенной Госсвязьнадзором по запросу ГУБЭП МВД Центрального административного округа Москвы. В результате проверки были обнаружены несколько технических нарушений в эксплуатации сотовой сети, а кроме этого, нарушение порядка подключения абонентов столичного региона.

Все дело в том, что лицензией на предоставление услуг связи в стандарте GSM-900/1800 и соответствующей сотовой сетью в московском регионе владеет не сам "ВымпелКом", а его дочерняя структура КБ "Импульс". Контракты же на подключение к московской сети "Би Лайн GSM" заключает "ВымпелКом", руководствуясь генеральным соглашением с КБ "Импульс". Компания работает по этой схеме уже несколько лет, но сомнения в ее законности у Госсвязьнадзора появились только сейчас. Более того, в "Вымпелкоме" подчеркивают, что в ходе прошлых проверок никаких претензий к схеме оформления абонентских договоров не возникало.

Впрочем, информация о проблемах со схемой подключения "Вымпелкомом" абонентов появлялась и ранее. В начале декабря бывший абонент "Би Лайна" Олег Чубаров подал по этому поводу иск в Савеловский муниципальный суд. А после этого фирма "Юридическая консультация" даже предложила москвичам помочь отсудить у "ВымпелКома" все уплаченные ему деньги, отмечают "Ведомости".

Как "Вымпелком" будет решать проблему, пока не совсем ясно. "Ведомости" со ссылкой на представителя одного из акционеров "ВымпелКома" сообщают, что сейчас в компании начинается работа по переоформлению лицензий КБ "Импульс" непосредственно на "ВымпелКом". Другим путем может быть переоформление заключенных с нарушениями абонентских договоров. Однако учитывая, что число абонентов сети "Би Лайн" в Москве превышает 5,5 млн. человек, переоформление лицензии представляется более вероятным вариантом развития событий.

Чтобы прояснить вопрос с возможными переподключениями "Компьюлента" связалась с директором "Вымпелкома" по связям с общественностью Михаилом Умаровым. С его комментарием ситуации можно ознакомиться здесь.

  1. Microsoft опять обвиняют в присвоении чужих разработок...

  2. Системная плата Soltek SL-PT880Pro-FGR...

  3. Китай наметил новый пилотируемый полет в космос на 2005 год...

  4. CES 2004: HP и Dell поддержат стандарт Blu-Ray...


  5. Novell защитит пользователей Linux...

  6. Самый маленький флэш-накопитель Cruzer Micro...

  7. CES 2004: Недорогая замена Segway...

  8. Комментарий: Развитие программ-шпионов набирает обороты...

  9. IBM побила патентный рекорд...

  10. Найдена причина катастрофы японской ракеты H-2A...

  11. Сид Мейер вошел в компьютерный Зал славы...

  12. Вместо новых шаттлов NASA получит новые "Аполлоны"...

  13. Создан фонд защиты пользователей Linux от SCO...

  14. CES-2004: Чип ATI для цифрового телевидения...

  15. В России открылась SMS-школа по изучению Библии...

  16. Экипаж МКС устранил причину утечки воздуха...

  17. Игорные дома возьмут на вооружение RFID-метки...

  18. Разнософт: Программа для запоминания паролей...

  19. Адриан Ламо признал себя виновным во взломе компьютеров New York Times...

  20. Древнейшие галактики во Вселенной...

 

Случайные анекдоты

  • Новые видеокарты Gigabyte на чипсете Nvidia...

  • Vodafone начала продажи 3G-телефонов в Европе...

  • Network Solutions продает доменные имена на 100 лет...

  • Новые внешние 52-скоростные CD-рекордеры от EZQuest...

  • Уязвимости в системе IceWarp Web Mail...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact