Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Президент Чечни Ахмад Кадыров на пресс-конференции в Москве высказался за пожизненное президентство Владимира Путина

Президент Чечни Ахмад Кадыров на пресс-конференции в Москве высказался за пожизненное президентство Владимира Путина.

Как сообщил корреспондент радиостанции "Эхо Москвы", Кадыров заявил, что, если бы у него были необходимые полномочия, он сделал бы Владимира Путина пожизненным президентом России.

Глава Чечни добавил, что Путин - "лучший президент для России".

Глава чеченской администрации заявил сегодня и о своей абсолютной поддержке президента Путина на предстоящих 14 марта президентских выборах. Следует отметить, что в Чечне сейчас активно идет сбор подписей в поддержку кандидатуры Владимира Путина. Кадыров сообщил, что он и его сторонники намерены собрать в Чечне не менее 50 тысяч подписей в его поддержку.

Между тем, как заявил в интервью радиостанции председатель комитета по законодательству Совета Федерации Юрий Шарандин, данное заявление Кадырова нельзя характеризовать как юридическое, хотя оно и сделано официальным лицом.

Отметим, что желание Ахмада Кадырова противоречит Конституции РФ.

Касаясь же ситуации в Чечне, Кадыров отметил, что намерен поднять вопрос об утверждении договора о разграничении полномочий между республикой и центром. Он заявил: "Мы не знаем те права, которыми мы обладаем. Мы знаем те права, которыми обладают субъекты РФ, но нам этого мало: Чечня - это особый регион, и нужны особые полномочия". "И президент России обещал нам широкие полномочия в смысле автономии", - отметил Кадыров.

"В конституции республики написано, что реки, леса, нефть являются собственностью народа Чеченской республики, и мы будем делать все, чтобы это так и было", - сказал Кадыров. По словам Кадырова, российский премьер Касьянов уже "высказал понимание и поддержку" этому вопросу.

"Я сегодня не говорю об отделении или чтобы это было собственностью Чечни. Нет, я говорю об управлении: чтобы мы управляли процессом добычи нефти", - сказал глава Чечни.

"Чеченский клон Путина" стремится делать подарки президенту России

Ахмад Кадыров "безусловно, лично предан Путину: пока есть Путин, Кадыров существует, и покрываются злодеяния его семьи", в Чечне даже простые люди говорят о том, что Кадыров "проживет на нашей земле ровно столько, сколько Путин в Кремле", "на следующий день после падения или переизбрания Путина Кадырова не будет", - заявила в эфире радиостанции "Эхо Москвы" обозреватель "Новой газеты" Анна Политковская.

"Чеченский клон Путина", посаженный Кремлем в президентское кресло республики, стремится делать подарки федеральной власти. По словам Политковской, "тема "подарка Путину от чеченского народа" была актуальна и накануне кадыровских выборов, и накануне 7 декабря, об этом много говорили среди чеченского чиновничества".

Одним из таких подарков можно рассматривать и идею поимки Шамиля Басаева и Аслана Масхадова. По мнению Политковской, обещанная Кадыровым награда в 50 миллионов долларов за поимку Басаева, - "это деньги в клан Кадырова": даже если Басаева поймают, будет объявлено, что это сделал его сын Рамзан.

Политковская считает, что единственной "реальностью является только то, что коррупция и бюджетное воровство в Чечне все выше и выше".

"Это из области двух равнозначных процессов", первый из которых - "своровать как можно больше денег", второй - "выслужиться перед первым лицом государства", отметила Политковская.

Кадыров не может поддерживать порядок, но у него "есть власть себя защищать и насаждать страх в сердцах людей". Поэтому, по мнению обозревателя, Шамиль Басаев и Аслан Масхадов не будут пойманы до президентских выборов в РФ.

Поэтому президент Чечни Ахмад Кадыров и "не способен" потребовать отделения республики. Вопрос о независимости Чечни, по ее словам, "очень сложный", "Чечня - экономически разбитая республика", "ей трудно стать независимой в таких объективных обстоятельствах".

Что касается заявления Кадырова о том, что должен быть разработан договор об особом статусе Чечни, по словам Политковской, он "заявлял это много раз, и ему много раз давали понять в администрации президента, что об этом и речи быть не может".

По мнению обозревателя, все в Москве понимают, что все это - "борьба за деньги, а не за отделение Чечни, не за ее особый статус".

Ссылки по теме:
  1. В Нижнем Новгороде в здании завода из "черного списка" МЧС сгорели опилки...

  2. Военкоматы Москвы требуют 800 долларов за то, чтобы принять заявление на альтернативную службу...

  3. Власти Подмосковья выплатят 40 тысяч рублей семье призывника Владимира Березина, умершего в Магадане от пневмонии...

  4. В Волгодонске четыре школьницы пытались покончить с собой из-за неразделенной любви...


  5. Из окна госпиталя ГУВД выбросилась пенсионерка...

  6. С понедельника на московские улицы возвращаются эвакуаторы...

  7. У российского алкоголизма "монгольское лицо", утверждают ученые...

  8. В подмосковной части Космических войск в карауле застрелился часовой...

  9. Обвинения по делу о замерзших новобранцах предъявлены 3 офицерам...

  10. Общественные деятели и политики России выступили против диктатуры Путина...

  11. В российских школах могут отменить отметки по творческим дисциплинам...

  12. В Москве наледи на крышах уничтожают электроимпульсными установками...

  13. В Пензе мальчик погиб от взрыва гранаты, которая предназначалась бизнесмену...

  14. Суд рассмотрит иски пострадавших от взрывов в Москве и Волгодонске...

  15. В Приморье пятый день голодают депутаты Законодательного собрания...

  16. Российские таджики станут более образованными...

  17. Вспышка гепатита "А" в детском санатории "Солнышко" в Бурятии: госпитализированы 18 человек...

  18. Юноша сжег себя на сельской дискотеке в Еврейской АО...

  19. Пожар в общежитии Тимирязевской академии в Москве потушен, пострадавших нет...

  20. Московские автотрассы к вечеру превратятся в сплошной каток...

 

Случайные анекдоты

  • Ахмад Кадыров упразднил должности семи вице-премьеров в правительстве Чечни...

  • В Амурской области второй раз за лето сошел с рельсов пассажирский поезд ...

  • Глава Минфина Кудрин выиграл ящик шампанского, поставив на победу России, и теперь выделяет на футбол 4,5 млрд...

  • Россия переживает очередной свадебный бум: 8.08.08 ...

  • В Москве покончил с собой топ-менеджер "Газпрома"...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact