Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USA
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
"Аль-Каида" существует на деньги от продажи героина, утверждает американский конгрессмен

Террористическая группировка "Аль-Каида" вовлечена в торговлю героином до такой степени, что ее лидер Усама бен Ладен сегодня является наркотеррористом, утверждает американский конгрессмен из Иллинойса Марк Стивен Кирк, только что вернувшийся из поездки по Пакистану и Афганистану.

"Мне представляется очевидным, что героин - главный финансовый актив Усамы бен Ладена. Необходим свежий взгляд на то, как финансируется терроризм. Мнение о том, что Усама бен Ладен полагается на пожертвования ваххабитов из-за границы, устарело. Представление о нем как о крупнейшем в мире торговце героином более точно и адекватно", - заявил он газете The Washington Times, статью которой публикует Inopressa.

Кирк полагает, что надо существенно изменить методы, которыми администрация Буша пытается остановить финансирование "Аль-Каиды". В настоящий момент Вашингтон сосредоточился на традиционных источниках: исламских благотворительных фондах и состоянии семьи бен Ладена.

Команда Буша перекрыла многие из этих источников, но тем самым вынудила бен Ладена приспособиться к новым условиям. В Афганистане бен Ладен наживает огромные суммы на самом большом в мире урожае мака, избегая пленения в печально известных районах на границе Пакистана. По данным Кирка, только наркотическая сеть в Кандагаре ежегодно приносит ему 24 млн долларов, сообщает американская газета.

Кирк считает, что уже недостаточно следить только за благотворительными фондами и банковскими счетами. Вашингтон должен объединить борьбу с терроризмом и борьбу с наркотиками в одну миссию. "Очень важно сменить термины и больше не называть Усаму бен Ладена террористом, а применять более точное название - наркотеррорист", - заявил конгрессмен.

Кирк и его группа провели пять дней в Пакистане и Афганистане, где тысячи акров пахотных земель засеяны маком, из которого производят опиум и героин. Сотни подпольных лабораторий производят героин, который переправляют в Пакистан.

В Вашингтоне начинают лучше понимать связь "Аль-Каиды" с героином, отмечает The Washington Times. Первый прорыв произошел в декабре, когда военные корабли захватили суда, где в тайниках был спрятан героин, а члены экипажей имели связи с "Аль-Каидой".

Килограмм героина, который в Пакистане можно продать за 2 тыс. долларов, в Турции стоит 10 тыс. В поисках заманчивых рынков за пределами Пакистана "Аль-Каида" начала отправлять суда с наркотическим грузом в Аравийское море.

С Кирком не согласен министр обороны Дональд Рамсфельд, который не хочет, чтобы военнослужащих вовлекали в наркотические войны. Некоторые представители Пентагона считают, что борьбой с наркотиками должны заниматься правоохранительные органы. В Афганистане, где, по данным ООН, выращиванием мака занимается 264 тыс. семей, американские войска не хотят ссориться с местными жителями, чья поддержка нужна правительству Хамида Карзая.

Ссылки по теме:
  1. От "птичьего гриппа" скончался молодой индонезиец...

  2. Die Zeit: Хакамада показала, что есть альтернатива путинскому однообразию...

  3. Директор ЦРУ назначил главой группы по поиску Ому в Ираке чиновника-скептика...

  4. Марсоход Spirit нашелся...


  5. В США разбился вертолет военно-воздушных сил: четыре человека погибли...

  6. Путин прибыл на переговоры в Киев...

  7. Математическая олимпиада в Израиле приобрела международный статус...

  8. Теракт у здания иракской компартии в Багдаде: двое погибших...

  9. Римляне впервые за долгие годы увидели снег...

  10. США планируют удар по сирийским объектам в Ливане...

  11. Джон Вулф снова отправляется на Ближний Восток реанимировать "Дорожную карту"...

  12. В Азербайджане пытают диссидентов, утверждают правозащитники...

  13. Немецкий бордель "Дом алчности" предложил секс со скидкой: все за 38 евро...

  14. Евросоюз изменит отношение к России из-за отхода от демократии и ситуации в Чечне...

  15. На Южном полюсе Марса найдена вода...

  16. Российский бизнесмен Михаил Черной купил лучший болгарский футбольный клуб...

  17. Из-за пожаров на плантациях Россия может лишиться грузинского чая...

  18. В Стамбуле введено чрезвычайное положение: первой жертвой снегопада стал школьник...

  19. Сорос и ООН заплатят за предвыборные обещания Саакашвили...

  20. Принц Чарльз ответит за гибель принцессы Дианы и даст показания...

 

Случайные анекдоты

  • Израильтяне обстреляли юг Ливана...

  • Корреспондент японского телеканала посетил Южные Курилы по российской визе: МИД заявил протест...

  • У берегов Австралии разбился американский одноместный истребитель F/A-18 Hornet...

  • На новогодние праздники Эйфелеву башню засыплют снегом и организуют выставку "снежных" фотографий...

  • Саакашвили готов отменить визовый режим для граждан России...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact