Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Компьюлента. 5 февраля 2004 года, 19:08

Как известно, сотовые телефоны создают при работе мощное электромагнитное излучение, источник которого находится в непосредственной близости от головного мозга. Уже не один год ведутся бурные дискуссии о степени "вреда", наносимого сотовыми телефонами их владельцам. Объективных данных на эту тему пока не много, ибо результаты исследований, проводящихся в данной области, зачастую противоречат друг другу.

В феврале были опубликованы выводы очередных изысканий на тему влияния сотовых телефонов на здоровье своих владельцев. Данная работа является частью гигантского научно-исследовательского проекта INTERPHONE, проводимого Международным агентством по исследованию раковых заболеваний (International Agency for Research on Cancer, IARC) в 13 странах мира.

Результаты показывают, что в краткосрочной перспективе - вплоть до десяти лет - использование сотового телефона не вызывает раковых опухолей в мозге. Ученые в течение двух лет анализировали все случаи подобных заболеваний среди более чем пятимиллионного населения Дании. За этот период были зафиксированы 106 случаев подобных заболеваний. Сравнение, проведенное со случайно отобранной контрольной группой здоровых людей, не подтвердило гипотезу о том, что заболевшие раком пользовались телефонами с повышенной мощностью излучения.

Естественно было бы предположить, что у человека, держащего сотовый телефон правой рукой, опухоль мозга должна с большей вероятностью образовываться справа, где излучение телефона сильнее. Однако оказалось, что месторасположение опухоли в мозге не зависит от того, какой рукой человек держит при разговоре сотовый телефон, что является косвеным подтверждением того, что сотовый телефон к образованию опухоли непричастен.

Сообщается, что на данный момент невозможно с достаточной степенью точности определить, вредны ли сотовые телефоны для здоровья при использовании их в течение более десяти лет. Причина этого заключается в том, что весьма небольшое количество людей пользуются сотовыми телефонами свыше десяти лет.

  1. Выпущена финальная версия Gnome 2.8...

  2. Американские марсоходы продолжают исследования...

  3. KDE 3.2: новая версия менеджера рабочего стола...

  4. Перемены в новом экипаже МКС...


  5. Готовится к выпуску новая версия Linux для КПК...

  6. Кадр дня: Загадочные образования в марсианском грунте...

  7. Sun увлеклась офисными пакетами...

  8. Oracle снова поднимает ставки в борьбе за PeopleSoft...

  9. Gateway покупает компанию eMachines...

  10. Новая серия кулеров GlacialTech Igloo 2460...

  11. Новая версия браузера Safari...

  12. На МКС будут разводить дрожжи...

  13. Последний патч Microsoft сам нуждается в патче...

  14. Трафик с Google вывел из строя сервер университета...

  15. Армированный ноутбук от Rugged Notebooks...

  16. "Вымпелком" будет сотрудничать с прокуратурой...

  17. Исполнилось три года русскому сегменту Livejournal...

  18. Новые назначения в APC...

  19. В США создают ПО для слежки в интернете...

  20. Клонировать человека пока не удалось...

 

Случайные анекдоты

  • На Титане сменилась погода...

  • Обнародованы результаты проекта Folding@home...

  • Компания Ergodata открывает свой клуб...

  • Цветные мониторы от Mandex Trading...

  • В Румынии поймали автора еще одной модификации червя Blaster...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact