Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В результате обрушения крыши 14 февраля в аквапарке "Трансвааль" были ранены 113 человек. 68 из них до сих пор находятся в больницах города. Состояние большинства оценивается врачами как "средней тяжести", среди основных травм - ушибы, переломы, рваные раны и сотрясение мозга.

Списки раненых больницы не вывесили. Администрация отсылает всех желающих узнать списки в департамент здравоохранения Москвы, сообщает "ГаЗеТа".

Основная проблема детей - переохлаждение. Не всех детей привозили на "скорой" прямо с места трагедии. Многие родители сумели выбраться вместе с ними из аквапарка без видимых ранений и уехать домой, но на следующий день дети почувствовали себя хуже, и потребовалась помощь врачей.

"Одного мальчика привезли родители. Вчера им казалось, что состояние ребенка стабильное, но сегодня наступило ухудшение, - рассказал дежурный врач детской больницы N20. - Еще одного малыша доставили на "скорой" из травмпункта".

Ближе к вечеру в 20-ю больницу из другой клиники перевели девочку в довольно тяжелом состоянии. Сначала "скорая" привезла ее в реанимацию взрослой больницы N13, ее успешно прооперировали, а после того, как состояние стабилизировалось, перевезли в детскую.

Сразу после трагедии в детскую больницу N20 были доставлены 12 детей. Глава отделения неотложной помощи НИИ педиатрии Леонид Рошаль сообщил о том, что "у одного ребенка шок и тяжелейшие повреждения нижних конечностей; трое детей находятся в реанимации; у других - ушибы мозга, двоим оказали амбулаторную помощь, они уже вернулись домой; наметилась тенденция к улучшению состояния детей: мальчик, который был на искусственной вентиляции, стал дышать сам".

12 детей, получивших тяжелые ранения, "скорая" отвезла сразу в Морозовскую детскую больницу.

"У всех детей переохлаждение, поскольку им пришлось выбежать на мороз без одежды, - рассказала дежурный врач хирургического отделения. - Самой маленькой пациентке всего год и 10 месяцев. У нее только ссадины". Самые тяжелые травмы: у одного ребенка перелом бедра, у другого разбита голова.

Еще два маленьких пациента были доставлены в детскую больницу им. Филатова. Главная проблема, с которой столкнулись врачи, - переохлаждение. Медики говорят, что опасений у них нет, и ребята скоро смогут вернуться домой: "Дети чувствуют себя хорошо, состояние у них удовлетворительное".

Самые тяжелые травмы получили взрослые

Большая часть пострадавших - взрослые. В больницу им. Пирогова поступило 16 раненых. На вчерашний день в больнице осталось 11 человек, из них двое в реанимации, их состояние врачи называют "очень тяжелым". Состояние других удовлетворительное. Пятерым уже оказана помощь, и их отпустили домой.

Как сообщил главный врач института им. Склифосовского Владимир Рябинин, в НИИ скорой помощи были госпитализированы 10 человек. Возраст пациентов - от 18 до 57 лет, среди пострадавших и москвичи, и жители других регионов России. Трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии в реанимационном отделении института.

Еще один больной находится в реанимационном ожоговом центре института. У него легкая травма, но пострадавший сильно переохладился, поскольку был доставлен в больницу не сразу после случившегося, а через несколько часов. Рябинин также отметил, что состояние остальных пострадавших удовлетворительное, угрозы для их жизни нет. Вчера все они были выписаны домой.

В 31-й больнице находятся семь человек. По словам дежурного врача, "их состояние не вызывает опасения и является удовлетворительным, в основном у них ушибы, есть сотрясение мозга".

Пять пострадавших находятся в палатах травматологического отделения больницы N71. Основные травмы - рваные раны, переломы, сотрясения и ушибы. Состояние всех пациентов медики оценивают как удовлетворительное.

В больницу N6 сразу после трагедии было доставлено 20 раненых. На вчерашний день в реанимации этой больницы находилось пять человек, состояние которых оценивается как "тяжелое".

В реанимации больницы N7 скончался мужчина. Однако по поводу других пациентов, находящихся в реанимации, врачи делают благоприятные прогнозы.

  1. Захватившие школу террористы сговорились с сообщниками-милиционерами...

  2. В Москве начали работать пункты переливания крови для пострадавших в аквапарке...

  3. Уголовное дело "Трансвааля" может быть переквалифицировано на "убийство"...

  4. В Киеве Ивана Рыбкина шантажировали "отвратительной" видеокассетой...


  5. Правительство Москвы оплатит все расходы по захоронению погибших в аквапарке...

  6. До субботней трагедии в "Трансваале" погибли 3 человека...

  7. Спасательные работы на месте катастрофы в московском аквапарке завершены...

  8. Крупное ДТП на Кутузовском проспекте: погибли 4 человека...

  9. Пропавших на Чегете сноубордистов ищут 150 спасателей...

  10. Трагедия в " Трансвааль-парке" глазами очевидцев...

  11. В Новосибирской области сгорел кинотеатр...

  12. Суд рассмотрит 25 исков к бывшим депутатам Госдумы, не желающим покидать служебное жилье в Москве...

  13. В Бурятии пьяный водитель выжил в столкновении с поездом...

  14. Число погибших, по разным данным, составляет от 25 до 40 человек...

  15. В левой части аквапарка спасательные работы будут продолжаться всю ночь...

  16. Представитель МЧС: из-под руин аквапарка извлечены тела примерно 40 погибших...

  17. Ночью спасатели не будут работать на опасных участках аквапарка...

  18. Опознаны тела 20 погибших в результате трагедии в "Трансвааль-парке"...

  19. Юрий Лужков заявил, что в аквапарке погибли 25 человек...

  20. Спасатели разобрали 80% завалов в аквапарке...

 

Случайные анекдоты

  • Солдат, избивший сослуживца до смерти в Мурманской области, сознался следователям...

  • Сторонник Ходорковского и Лебедева оденется Дедом Морозом и понесет им в СИЗО подарки...

  • Генерал армии РФ: война в Грузии показала, что многие нововведения в структуре российских ВС неэффективны...

  • В больницах Северной Осетии, Москвы и Ростова-на-Дону остаются свыше 360 пострадавших в Беслане...

  • Суд выдал санкцию на арест акционера МЕНАТЕП Михаила Брудно...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact