Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Манана Шеварднадзе и Гия Джохтаберидзе

Манана Шеварднадзе - дочь бывшего президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе и супруга задержанного сегодня в Грузии Гии Джохтаберидзе, не исключает, что они могут попросить политического убежища в другой стране.

На пресс-конференции в пятницу Манана Шеварднадзе также сказала, что обвинения в адрес Джохтаберидзе со стороны Генпрокуратуры Грузии не имеют под собой оснований. По ее словам, ее супруг не нарушал закон и не участвовал в незаконной деятельности.

"Если бы кто-нибудь позвонил из Генпрокуратуры и предупредил, что у него есть вопросы, и он хочет встретиться с Гией, то он бы явился в прокуратуру и никуда не поехал", - отметила Манана Шеварднадзе.

Напомним, что зять экс-президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе Гия Джохтаберидзе - руководитель крупнейшей в Грузии компании "Мобильные связи" (Магтиком) - был задержан утром в тбилисском аэропорту, уже в салоне пассажирского самолета, вылетавшего рейсом Тбилиси - Париж. Он подозревается в неуплате налогов в крупных размерах. По данным полиции, при задержании Джохтаберидзе "пытался оказать сопротивление". В настоящее время он помещен в камеру предварительного заключения главного управления полиции Тбилиси.

Но, по словам Манана Шеварднадзе, ее муж "не собирался скрываться". "Если бы Гия хотел сбежать, то он не брал бы билет на самолет и не проходил бы таможню и пограничный пункт в аэропорту. Есть сотни других путей, какими можно скрыться из Грузии", - заметила Манана.

Как сообщили в Министерстве юстиции Грузии, в течение 72 часов с момента задержания, согласно закону, Джохтаберидзе должно быть предъявлено обвинение.

Операцией по задержанию зятя Шеварднадзе руководил генеральный прокурор Грузии Ираклий Окруашвили. Ход операции показывали в прямом эфире несколько тбилисских телекомпаний. В момент задержания Джохтаберидзе заявил журналистам, что его арест производится "без соответствующей санкции".

По словам Генпрокурора, Джохтаберидзе уже дважды - 26 января и 17 февраля - вызывался в прокуратуру для дачи показаний по поводу финансовой деятельности "Магтикома", намеревался вылететь сначала в Париж, а затем в США, хотя он был проинформирован, что в интересах следствия он не должен покидать Грузию.

Окруашвили отметил, что глава "Мактикома" забронировал билеты несколько дней назад, но свою фамилию указал в билете только за несколько часов до отъезда.

Тот факт, что задержание Джохтаберидзе было произведено без соответствующей санкции суда Генпрокурор объясняет тем, что оно произошло на основании оперативной информации, а получить санкцию суда поздно ночью не представляется возможным.

Грузинские власти пообещали, что у Шеварднадзе и его зятя будут разные судьбы

Власти Грузии обеспечат неприкосновенность экс-президента страны Эдуарда Шеварднадзе, заявила пресс-служба президента республики Михаила Саакашвили в пятницу.

"Грузинское руководство с полной ответственностью заявляет, что экс-президент Эдуард Шеварднадзе не разделит судьбу своего зятя Георгия Джохтаберидзе", - подчеркивается в сообщении, передает "Интерфакс".

"Сведения некоторых СМИ о готовящемся аресте экс-президента Эдуарда Шеварднадзе не соответствуют действительности", - отметила пресс-служба.

"В ближайшее время правительство Грузии обратиться к парламенту, чтобы окончательно узаконить неприкосновенность экс-президента Эдуарда Шеварднадзе", - говорится в сообщении пресс-службы.

Ссылки по теме:

  1. Япония создает трехмерное ТВ, в котором можно понюхать и "потрогать" виртуальные объекты...

  2. Кучма пообещал Шредеру, что не будет баллотироваться в президенты...

  3. В Батуми произошло столкновение между сторонниками и противниками Абашидзе...

  4. Публичные дома в Таиланде процветают за счет японских клиентов...


  5. Теперь в e-mail можно добавить запах по вкусу...

  6. На Украине родила 13-летняя девочка...

  7. В горах Афганистана пропали 300 американских спецназовцев...

  8. США обвиняют израильского бизнесмена в продаже ядерных материалов Пакистану и Индии...

  9. Пассажир вылетавшего из США самолета заявил, что должен выполнить задание "Аль-Каиды" ...

  10. В Италии наблюдается расцвет антисемитизма...

  11. Opportunity нащупал соленую воду в марсианской норе...

  12. В Госдепартаменте США найден пакет с подозрительным белым порошком...

  13. США заморозили счета саудовского фонда в Орегоне, переправлявшего деньги боевикам в Чечню...

  14. Кошки и тигры тоже стали болеть "птичьим гриппом"...

  15. Пассажирские лайнеры авиакомпаний Swiss и KLM чуть не столкнулись над Францией...

  16. Британский врач придумал генетическую прививку от рака...

  17. В Тбилиси задержан зять Эдуарда Шеварднадзе...

  18. В Индии истребитель МиГ-21 рухнул на деревню, есть жертвы...

  19. В Иране пройдут парламентские выборы...

  20. В Катаре арестованы 2 подозреваемых в убийстве Зелимхана Яндарбиева...

 

Случайные анекдоты

  • Захватившие 7 заложников боевики готовы повременить с их казнью...

  • МАГАТЭ поддержало позиции России и Китая в отношении Ирана...

  • Около 40 процентов жителей Европы ни разу не выходили в интернет...

  • Говард Дин выбывает из президентской гонки...

  • В Брюсселе профсоюзы вывели на улицы десятки тысяч человек из 30 стран...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact