Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Путин создал деспотизм под видом демократии

Под заголовком "Созданная Владимиром Путиным видимость демократии больше не должна вводить нас в заблуждение" британская газета Sunday Telegraph публикует сегодня статью, посвященную смене правительства в России.

Как пишет автор статьи, сторонники Владимира Путина заявляют, что новый премьер-министр станет у руля вновь сформированного правительства, которое будет независимым и более способным принимать решения по сравнению с кабинетом министров, который возглавлял Михаил Касьянов.

На первый взгляд ничего тревожного в этом ожидаемом событии нет, пишет газета. Сами слова "президент" и "премьер-министр" вызывают в воображении образ демократического, правового общества. Однако в случае с Россией на поверку все оказывается совсем иначе. За красивым фасадом скрывается совсем иная реальность. Сегодня этим фасадом являются демократические институты, а реальность - все более и более деспотичная политическая система, указывает издание.

Отставка правительства не стала ни кульминацией долгих политических споров, ни результатом общественного давления, как это было бы в действительно демократическом государстве, отмечает издание. Сообщение о роспуске правительства прогремело как гром среди ясного неба. При этом никто в Москве наверняка не знает, чем именно руководствовался президент, принимая такое решение.

Несмотря на видимое присутствие в стране демократических институтов Кремль остается совершенно непроницаемым для общества и противодействует любым попыткам сделать его более прозрачным. И это сопротивление растет, пишет ST.

Со дня прихода к власти Путин постепенно устранял все то, что делает демократию не простой формальность, а чем-то реально существующим. Именно вследствие действий Путина наиболее влиятельные средства массовой информации, в том числе все крупнейшие телеканалы, оказались в руках "друзей Кремля".

События, неблагоприятно сказывающиеся на имидже президента, такие как война в Чечне, освещаются в СМИ по минимуму или не освещаются вовсе. Политическая оппозиция существует на законных основаниях, но только до тех пор, пока она не представляет угрозу Кремлю. Любой, кто попытается добиться реальной власти, устраняется с политической арены так, быстро, как это случилось с Михаилом Ходорковским.

Успокаивает лишь одно - американская администрация начинает понимать, что же в действительности скрывается за этой видимостью демократии, заключает Sunday Telegraph в статье, опубликованной на РБК.

Ссылки по теме:

  1. Новые власти Киргизии задержали 20 человек из окружения сверженного президента Бакиева...

  2. На окраине Душанбе 11 человек погибли при взрыве в автобусе...

  3. Группировка "Абу Сайяф" взяла на себя ответственность за взрыв парома...

  4. В Багдаде убит солдат коалиционных сил...


  5. У восточного побережья США взорвался танкер со спиртом...

  6. США объявили об отказе использовать "глупые" противопехотные мины...

  7. Саддам Хусейн пишет дочерям, что скоро "оковы падут с его рук"...

  8. В столкновениях на афганско-пакистанской столице убиты 11 и ранены шесть человек...

  9. Батуми и Тбилиси произвели, по словам Абашидзе, "обмен заложниками"...

  10. Глава Smith and Wesson оказался бывшим грабителем...

  11. "Мученики аль-Аксы" захватили телецентр в секторе Газа...

  12. Израильские войска разрушили 120 торговых точек в Бейт-Хануне...

  13. Российские миротворцы возобновили патрулирование Кодорское ущелья...

  14. Сообщения об аресте бен Ладена не соответствуют действительности...

  15. Рейсы "Аэрофлота" из-за Парижа выполняются с задержкой из-за забастовки...

  16. Северная Корея продолжит покорять мирный атом...

  17. Тегеранское радио сообщило о поимке бен Ладена...

  18. Беспорядки в столице Гаити вспыхнули с новой силой...

  19. Гражданство убийцы диспетчера Skyguide до сих пор не объявлено...

  20. Тбилисский суд оставил зятя Эдуарда Шеварднадзе за решеткой...

 

Случайные анекдоты

  • Глава МИД Украины против международной изоляции России...

  • В Ле-Бурже будут представлены самый большой в мире авиалайнер и полномасштабный макет космической станции...

  • Президент Абхазии обвинил Грузию в бандитизме...

  • В Иране завершились парламентские выборы. Власти пять раз откладывали закрытие участков...

  • На заводе по утилизации боеприпасов в США прогремел взрыв...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact