Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Авто

Авто

Власти Москвы объявят войну парковке на тротуарах и остановках
2:32PM Thursday, Jun 17, 2010
Фото Антона Уханова, Лента.Ру
Фото Антона Уханова, Лента.Ру

Власти Москвы объявят войну парковке на тротуарах и остановках

Московские власти подготовят план мероприятий, предполагающих ужесточение контроля и повышение мер ответственности за парковку автомобилей на пешеходных переходах, тротуарах и остановках. Такую задачу поставил мэр столицы Юрий Лужков перед ГИБДД и городской транспортной службой, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в городской администрации.

Бороться с нарушителями правил парковки предстоит специально организованному штабу. Он будет собирать информацию о маршрутах, на которых наблюдается массовое скопление неправильно припаркованных автомобилей. На основе этих данных ежедневно будут проводится рейды по эвакуации автомобилей-нарушителей. Приоритетной зоной для таких рейдов станет территория в пределах Третьего транспортного кольца.

Однако планам мэрии может помешать недостаточное количество автомобилей в парке эвакуаторов. Сейчас у Москвы их всего сто штук, при этом ежедневно работают только 75 машин. Кроме того, к 2011 году 40 процентов московских эвакуаторов исчерпает свой ресурс. В связи с этим городские власти решили подготовить обращение к начальнику ГУВД столицы Владимиру Колокольцеву с просьбой закупить для Москвы дополнительные эвакуаторы.

Еще одно препятствие на пути нового проекта - отсутствие законодательной базы. В настоящее время Кодекс об административных правонарушений (КоАП) предполагает эвакуацию только тех автомобилей, стоянка которых создает препятствия для движения других транспортных средств. Поэтому правительство Москвы уже готовит поправки в КоАП, которые предусматривали бы эвакуацию машин, припаркованных на тротуарах, остановках и пешеходных переходах.

Ранее Юрий Лужков выступал с инициативой увеличить штрафы за парковку на пешеходных переходах и остановках до пяти тысяч рублей. Позже Мосгордума предложила уменьшить цифру до трех тысяч рублей.

[ комментариев: НЕТ ]

По материалам lenta.ru
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

Московская ГИБДД начала выдачу номеров новой серии

Команды серии GP2 обязали выступать круглый год

Талоны техосмотра защитят не хуже ценных бумаг

В 2010 году российский завод Toyota увеличит производство вдвое

Объявлены российские цены на купе Peugeot RCZ

В результате крушения поезда пострадало 200 автомобилей Dacia


Раллийная команда Ford надеется догнать Citroen на асфальте

В 2009 году "АвтоВАЗ" потерял 50 миллиардов рублей

Имущество команды Формулы-1 USF1 было продано за 1,4 миллиона долларов

Range Rover с новым дизелем V8 получит восьмиступенчатый "автомат"

Российские Kia cee'd попали под отзыв из-за проблем с тормозами

Правительство согласилось передать техосмотр частным компаниям

Кроссовер VW Tiguan удлинят на 11 сантиметров

Правительство отказалось придавать ПДД статус закона

Медведев усомнился в необходимости создания дорожных фондов

Команда Формулы-1 BMW Sauber не будет использовать KERS компании BMW

Напарник Петрова выступил против управляемых антикрыльев в Формуле-1

Гоночная академия Ferrari провела тесты на болидах Формулы-1

Директор Force India обвинил Lotus в переманивании специалистов большими зарплатами

Renault опередила Ford по продажам в Европе

GM проведет реструктуризацию "Опеля" за свой счет


Посетите также:
• Автообзоры


Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact