Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Авто

Авто

Американцы отказываются от электрокаров из-за боязни заглохнуть на полпути
12:48PM Tuesday, Aug 24, 2010
Фото Nissan
Фото Nissan

Американцы отказываются от электрокаров из-за боязни заглохнуть на полпути

Почти три четверти американцев отказываются от покупки электрокара из-за того, что подобный автомобиль, по их мнению, может разрядиться на полпути. К такому выводу пришли специалисты компании Consumer Electronics Association в ходе опроса жителей США. Кроме того, 66 процентов опрошенных среди недостатков электрокаров назвали неразвитую сеть подзарядочных станций, 59 процентов сочли неудобным ограниченный пробег автомобиля на полностью заряженном аккумуляторе.

Еще одна причина, из-за которой американцы готовы отказаться от покупки электрокара, - это необходимость устанавливать дома специальное устройство для зарядки машины. Такое мнение высказал 51 процент опрошенных. Почти треть респондентов назвали недостатком электромобиля недолговечность его аккумулятора.

Высокая стоимость электрокаров по сравнению с бензиновыми и дизельными автомобилями также отталкивает американцев. При этом 78 процентов считают, что, переплачивая при покупке, в дальнейшем смогут экономить на топливе - и это главное преимущество электрокаров. К тому же, данные автомобили меньше загрязняют окружающую среду (67 процентов) и не требуют замены масла (60 процентов).

В целом, 40 процентов опрошенных заявили, что хотели бы провести тест-драйв электрокаров и следить за новостями в области электрических автомобильных технологий.

Несмотря на дороговизну электрокаров и наличие проблем с подзарядкой автомобиля на дорогах, американцы проявляют значительный интерес к новым видам машин. Так, в мае компания Nissan объявила о том, что распродала в США и Японии по предварительным заявкам все 19 тысяч электрокаров Leaf, запланированных к выпуску на этот год, еще до начала производства.

[ комментариев: НЕТ ]

По материалам lenta.ru
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

"АвтоВАЗ" повысил цены на автомобили

Morgan запустит в серию гибридный спорткар

Австралийский суд оштрафовал Льюиса Хэмильтона

За три года Москва потратит на дороги 140 миллиардов рублей

Гран-при Кореи вновь оказался под угрозой срыва

Американцы обнаружили у двух моделей Toyota глохнущие моторы


На Renault Logan вновь установят российские шины

Компания Peugeot анонсировала первый серийный дизельный гибрид

Объявлены российские цены на новый кроссовер Toyota

На Гран-при Италии McLaren откажется от воздуховодов

Citroen начнет принимать заказы на "заряженный" DS3 с сентября

В Китае образовалась девятидневная пробка

Самый дешевый в мире автомобиль разработают в Китае

Штатные навигаторы ГЛОНАСС появятся на "Ладах" с 2011 года

В Москве состоялась мировая премьера самого быстрого Porsche 911

У чемпионата Формулы-1 появился новый спонсор

Названы самые "автомобилизированные" регионы России

В Париже покажут обновленный хэтчбек Mazda2

Volkswagen показал гоночный внедорожник для "Дакара"

Журналисты раскрыли личность Стига из Top Gear

Компания Mercedes-Benz официально представила новый CLS


Посетите также:
• Автообзоры


Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact