Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Авто

Авто

Американские учителя сохранят право "френдить" учеников в соцсетях
4:11PM Monday, Aug 29, 2011
Средняя школа в штате Миссури, фотография с сайта schoolweb.missouri.edu
Учителя из штата Миссури еще полгода будут иметь право добавлять учеников в "друзья" в социальных сетях. Соответствующее распоряжение выпустил судья округа Коул в штате Миссури Джон Битем (Jon Beetem), сообщает Reuters.

Битем на 180 дней отсрочил вступление в силу закона, ограничивающего контакты между учителями и учениками через интернет. Предполагалось, что закон начнет действовать 28 августа 2011 года; новым сроком стало 20 февраля 2012 года. Судья встал на сторону учителей, которые 19 августа обратились в суд с требованием проверить новый закон на соответствие нормам конституции.

Учителя утверждали, что ограничения на общение в соцсетях противоречат первой поправке к американской конституции, которая гарантирует свободу слова, религии и собраний. Кроме того, отдельный иск в суд подала школьная учительница Кристина Томас (Christina Thomas), заявившая, что закон запрещает ей переписываться в Facebook с собственными детьми.

После того, как суд отсрочил вступление закона в силу, губернатор штата Миссури Джей Никсон (Jay Nixon) заявил, что пункт о запрете на общение соцсетях может быть отменен. Пересмотр, возможно, состоится в сентябре.

Закон в его нынешней редакции был подписан губернатором в июле, уточняет ZDNet. Он запрещает учителям вступать в интернет-переписку с учениками, если эту переписку не могут просмотреть родители детей или школьная администрация. Под учениками понимаются в том числе и бывшие ученики, не достигшие 18-летия.

Это, в частности, означает, что учителя не вправе обмениваться с учениками SMS и личными сообщениями в популярной соцсети Facebook или заносить детей в список "друзей". Одна из основных целей, которые преследует закон - оградить детей от возможных сексуальных домогательств со стороны преподавателей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На российские дороги в 2012 году потратят 364 миллиарда рублей
  • В России снизилось число "пьяных" аварий
  • Обидчика журналиста "Новой газеты" задержали за пьяное вождение
  • Полтавченко пообещал не злоупотреблять мигалками
  • Журналист "Новой газеты" пожаловался на нападение водителя с мигалкой
  • Выделенная полоса на Каширке пройдет посередине магистрали

    Далее » »   Digest | Архив »    
 
Читайте также:

В Британии арестовали хакеров из Anonymous и Lulz Security

Time Warner заработала на хакерах-"анонимусах"

Беременная Бейонсе поставила рекорд в Twitter

Полиция США нашла нарушителя ПДД через Facebook

Создатели The Pirate Bay открыли "законопослушный" файлообменник

PayPal передумал разрешать перевод денег в Россию


Бывший топ-менеджер Mail.ru профинансирует начинающие интернет-проекты

"Яндекс" купил "твиттерогазету"

Взломщика сайта "Зенита" приговорили к 100-тысячному штрафу

В "компьютерной" версии Google Maps появился голосовой поиск

Французские книгоиздатели помирились с Google

RIM скрестила музыкальный сервис с соцсетью


Посетите также:
• Автообзоры



News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact