Великобритания не будет размораживать сотрудничество с РФ по линии спецслужб, замороженное после убийства бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко. Об этом в ходе визита в Россию, как сообщает РИА Новости, заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.
Вместе с тем, Лондон, по словам Кэмерона, готов сотрудничать с РФ в том, что касается борьбы с организованной преступностью.
При этом президент России Дмитрий Медведев заявил, что назрела необходимость восстановить контакты не только между правоохранительными органами, но и между спецслужбами двух стран. "Но мы готовы обсуждать различные варианты того, как выстроить эту работу", - заявил президент на пресс-конференции по итогам переговоров с Кэмероном.
Британский премьер подчеркнул, что позиция Лондона по делу Литвиненко остается неизменной. "Факт, что два правительства не согласны друг с другом по данному вопросу, - заявил Кэмерон. - И я не никоим образом не пытаюсь его замять". Медведев, в свою очередь, призвал не политизировать это дело и рассматривать его в юридической плоскости.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Москве появились табло обратного отсчета времени для водителей
Активист "Ведерок" обвинил водителя управделами президента РФ в нападении
В Москве открылась эстакада между Ленинградским проспектом и Волоколамкой
Московским водителям разрешили парковаться на тротуарах
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |