![]() |
|
||
![]() |
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Авто
В "Единой России" отрицают, что регионы заставляют гнаться за процентами на выборах
2:25PM Thursday, Oct 13, 2011
В руководстве "Единой России" опровергли информацию, полученную прессой из неофициальных источников в администрации президента, о том, что региональные отделения партии получили разнарядку на количество голосов избирателей на предстоящих декабрьских выборах в Госдуму, сообщает "Интерфакс". "Мы давно отказались от практики ставить подобные задачи", - заверил журналистов в четверг секретарь президиума генсовета "Единой России" Сергей Неверов. Как подчеркнул Неверов, для партии важен "не процент, а доверие избирателей, возможность получить большинство в парламентах всех уровней". По мнению представителя "Единой России", только при соблюдении этого условия единороссы смогут реализовать в стране курс лидера партии, главы правительства Владимира Путина и возглавляющего избирательный список президента Дмитрия Медведева.
Одной из главных задач партии является выполнение народной программы, которая создавалась с участием всего общества, отметил секретарь президиума. "Результат ради результата - никогда не являлся нашей целью", - резюмировал Неверов. В опубликованной в четверг статье газета "Ведомости" со ссылкой на источники в Кремле сообщила, что перед "Единой Россией" руководство ставит задачу приблизиться к рекорду 2007 года, когда партия набрала в среднем по стране 64,3% голосов в свою пользу. По данным издания, все регионы руководители партии власти поделили на три группы - сильные обязаны принести не менее 65% голосов, средние должны отметиться 55-60%, слабым, где поддержка населением "Единой России" не так выражена, можно ограничиться 50% голосов.
Газета выяснила, что, по крайней мере, в одном регионе - Москве - за провал в выборах предполагается строго карать. Как уверяют источники в столичной мэрии на условиях строгой анонимности, разнарядка выдана всем префектам, руководителей округов ждет отставка, если результаты будут намного ниже планки в 65%. Москва считается сильным регионам, поэтому требования к ней такие высокие. В то же время Санкт-Петербург как слабый регион может ориентироваться на результат от 50% голосов. Между тем, социологи на основании опросов общественного мнения, прогнозируют, что "Единая Россия" на парламентских выборах получит 58,7% голосов. При таком исходе единоросы займут в нижней палате парламента 290 мест, то есть лишатся конституционного большинства, которым обладают сейчас, пишет ИА "Росбалт". По мнению экспертов, в Госдуму нового созыва, кроме единороссов, войдут те же фракции, что и сейчас, - КПРФ, "Справедливая Россия" и ЛДПР. Аналитики предполагают, что падение рейтингов "Единой России" будет способствовать усилению влияния трех других партий.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
В Башкортостане построят платную трассу федерального значения
ГИБДД попросила московских водителей поменять шины В Москве парализовано движение автомобилей Московских гаишников оснастят видеокамерами до конца года В Питере началась облава на водителей с фальшивыми документами ГЛОНАСС на московском транспорте оценили в два миллиарда рублей На шоссе Энтузиастов открыли полосу реверсивного движения
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |