Авто
Детекторы дыма в Великобритании вызывают пожары
9:54PM Tuesday, Nov 8, 2011
Пожарные службы по всей Великобритании были приведены в повышенную готовность после нескольких пожаров, вызванных популярными детекторами дыма, пишет The Daily Mail.
Два таких случая произошли на прошлой неделе, причиной возгорания стали новые детекторы дыма, которые сняли с потолка из-за разрядки аккумулятора. Эти детекторы размещают в домах бесплатно в рамках кампании по профилактике пожаров.
Модель, о которой идет речь, называется Fire Angel ST 620. Пострадавшие сообщают, что перед возгоранием был взрыв.
Пожарная служба подтвердила, что в описанных случаях были установлены неисправные датчики и что по инцидентам проводится расследование. Вместе с тем, пожарные считают, что это крайне редкие случаи и нет повода впадать в панику.
Выпущенные в прошлом году устройства позиционировались как "новаторские" и продавались с блоком питания, рассчитанном на 10 лет.
|
|
|
Другие новости по теме
Таксистам разрешат пользоваться выделенными полосами
Путин предложил отдать строительство ЦКАД под общественный контроль
На строительство дорог в РФ привлекут 500 миллиардов частных инвестиций
Москва определилась с маршрутом Северо-западной хорды
Медведев ужесточил наказание за нарушение грузовиками дорожных знаков
В районе Триумфальной площади из-за акции оппозиции убрали машины
В России предложили изменить временные дорожные знаки
Жители Ульяновска взбунтовались против парковки возле церкви
Московским водителям разрешили оплачивать штрафы в интернете
В Москве 17-летняя уроженка Киргизии сбила трех пенсионерок
Трассу в Свердловской области освободили от завалов рухнувшего моста
В Москве ограничат движение 4 и 7 ноября
Собянин признал часть дворовых парковок бракованными
Снесший мост водитель заплатит 1500 рублей штрафа
Под Смоленском в ДТП с участием командира ОМОН погибли трое
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|
|