В ходе марша участников акции "Захвати Уолл-стрит" ("Occupy Wall Street") в Нью-Йорке 17 ноября задержаны не менее 50 человек. Об этом сообщает The New York Daily News.
В шествии по Уолл-стрит в сторону зданию фондовой биржи (New York Stock Exchange) приняли участие около тысячи человек. Подходы к зданию NYSE охраняли сотрудники городской полиции. Как сообщает Agence France-Presse, в нескольких местах между активистами и полицейскими прошли столкновения. Информации о раненых пока не поступало.
17 ноября во многих городах США были запланированы акции в поддержку нью-йорксих активистов, которые 15 ноября лишились палаточного городка в центре Манхэттена - сотрудники полиции снесли лагерь по решению суда. Выступления получили название "Дня солидарности".
Несколько сотен человек приняли участие в подобной акции в Вашингтоне. Как сообщает The Washington Post, шествие, одна из остановок которого состоялась возле Белого дома, прошло мирно.
Движение "Захвати Уолл-стрит" зародилось в Нью-Йорке в середине сентября 2011 года. Активисты выступают против политики правительств и крупнейших финансовых учреждений. В течение месяца движение охватило крупнейшие США, а в середине октября демонстрации солидарности с американскими активистами прошли в сотнях городов по всему миру.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В 2011 году Москва создаст 80 тысяч уличных машиномест
На востоке Москвы снегоуборочная машина сбила женщину
Опубликованы проекты реконструкции Волгоградки и Рязанки
С 18 по 27 ноября в Москве ограничат движение
За 10 месяцев в Москве поймали 305 тысяч пешеходов-нарушителей
Депутатам предложили распределить средства из региональных дорфондов
Активист "Ведерок" потребовал полмиллиона рублей компенсации
За взятку в 500 рублей водителя оштрафовали на 105 тысяч рублей
К 2013 году в Москве появится 228 километров выделенных полос
Зафиксированных спид-камерами полицейских накажут дисциплинарно
За семь лет аварийность в России снизилась в полтора раза
Участок Симферопольского шоссе в Подмосковье расширят
В Петербурге грузовик врезался в автобус с детьми
За два года в России лишили прав 20 тысяч наркоманов и алкоголиков
Генпрокуратура закупит автомобили BMW за пять миллионов рублей
На выезде с МКАД столкнулись 10 машин
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |