Двое жителей китайской провинции Хунань были арестованы за распространение слухов в Сети. Об этом сообщает агентство "Синьхуа".
Они опубликовали сообщение о том, что пять тысяч полицейских и сто транспортных средств полиции сопровождали 6 декабря свадебный кортеж в городе Чанша. В подтверждение своим словам мужчины опубликовали видео, на котором по улице следует толпа полицейских и кортеж, сообщает агентство.
По данным правоохранительных органов, на ролике запечатлено совпадение: полицейские возвращались с тренировки и в тот момент просто проходили мимо свадебного кортежа. За распространение слухов мужчины пробудут в заключении по пять суток.
В начале декабря китайские власти заявляли, что слухи, распространяемые в микроблогах, "хуже кокаина". В микроблогах зарегистрировано 300 миллионов китайцев, а всего в Китае 485 миллионов интернет-пользователей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Розыском угнанных машин в Подмосковье займется беспилотник
Владельцев торговых комплексов обяжут строить к ним съезды
Возле стадиона "Динамо" появится новая автодорога
На пермской автотрассе появились противоослепляющие пластины
Две трети видеокамер ГИБДД в Москве оказались нерабочими
ГИБДД Подмосковья предупредила водителей о гололеде
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |