Сенат США одобрил проект бюджета Пентагона на 2012 финансовый год. Как сообщает в четверг, 15 декабря, Reuters, его приняли 86 голосами против 13-ти. Теперь документ, который 14 декабря уже одобрила Палата представителей, направлен на подпись президенту Бараку Обаме.
В ходе рассмотрения документа в него был внесен ряд поправок. В частности, президентская администрация настояла на мерах по упрощению процедуры рассмотрения дел о терроризме. Кроме того, принятый законопроект вводит санкции против работающих на американской территории финансовых структур, которые сотрудничают с Центробанком Ирана.
Также документ дает возможность властям США заморозить выделение финансовой помощи Пакистану. Исламабад может лишиться обещанной помощи в размере 700 миллионов долларов, если не будет достаточно эффективно сотрудничать с американцами при борьбе с терроризмом.
Согласно принятому проекту, на военные нужды из бюджета США в 2012 году будет выделено 662,5 миллиарда долларов. Это на 5,2 миллиарда меньше, чем в 2011 году. 530 миллиардов долларов из указанной суммы планируется потратить непосредственно на нужды министерства обороны США, включая содержание военных, закупку техники и разработку новых вооружений. Еще 115,5 миллиарда долларов заложены на финансирование военных операций за рубежом. 17 миллиардов долларов получат министерство энергетики и совет ядерной безопасности США.
В марте 2011 года министерство обороны США запросило на финансирование в размере 670,6 миллиарда долларов. Часть средств планировалось потратить на программы создания дальнего бомбардировщика нового поколения NGB и стратегической атомной подводной лодки SSBN(X). Ранее администрация президента США обязала министерство обороны сократить расходы на сто миллиардов долларов в течение ближайших десяти лет.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Москве ограничат движение из-за Кремлевской елки
Розыском угнанных машин в Подмосковье займется беспилотник
В Москве за год построили 61 "народный гараж"
В Москве началась реконструкция развязки МКАДа и Ленинградки
Московские пешеходы стали чаще нарушать ПДД
Руководитель петербургского ГУ МВД потребовал упразднить "блатные" автономера
Возле "Выхино" открылась бесплатная перехватывающая парковка
Московские светофоры научат "общаться" с автомобилями
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|