Российский траулер "Спарта", получивший пробоину у берегов Антарктиды, начал движение из льдов к чистой воде. Об этом сообщает в среду, 28 декабря, "Интерфакс" со ссылкой на Андрея Поломаря - генерального директора владивостокской компании "Антей".
По словам Поломаря, "Спарте", которую проводит южнокорейский ледокол "Араон", предстоит проделать пусть примерно в 100 километров. На это уйдет около 10 часов.
Что будет делать экипаж траулера, добравшись до чистой воды, пока не решено. "Сейчас, когда кругом льды, сложно строить планы. Посмотрим, как оно идет. Но техническое состояние судна удовлетворительное", - рассказал гендиректор "Антея".
Российский траулер "Спарта", занимавшийся промыслом клыкача в море Росса, подал сигнал бедствия 16 декабря. Судно получило пробоину и начало заполняться водой.
В ожидании судов, направившихся на помощь, моряки пришвартовались к льдине и сумели залатать пробоину с помощью инструментов, сброшенных им новозеландскими военными самолетами. 25 декабря до "Спарты" добрался ледокол "Араон", после чего с траулера скачали излишки топлива, чтобы минимизировать последствия возможного разлития.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Автотрасса "Дон" стала четырехполосной
За год число парковок в Москве выросло в 1,5 раза
С начала зимы из Москвы вывезли три миллиона кубометров снега
Путин уволил главу "Автодора"
Снегопад парализовал движение автотранспорта в Москве
На востоке Москвы открылись бесплатные перехватывающие парковки
Сбивший людей на остановке в Москве водитель оказался полицейским
Мужчина погиб в результате наезда автомобиля на остановку
Реконструкцию площади Тверской Заставы начнут летом 2012 года
Снегопад увеличил аварийность в столице на 12 процентов
На Новый год в Москве ограничат движение
В 2012 году в Москве установят 600 штраф-камер ГИБДД
На МКАД после аварии загорелись два грузовика
В Москве ограничат движение из-за проведения митинга
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|